DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Covax

Давайте уже собирать информацию по аксессуарам в отдельную тему, кто что покупает:

  • Сумки, кейсы, хардшелы
  • Держатели для планшетов
  • Светофильтры
  • Удлиннители ног
  • Пасадочные площадки
  • Отражатели, антенны, бустеры.

Сам лично заказал пока только вот такие кейсики
ru.aliexpress.com/item/…/32785856284.html

И жду по нормальным ценам оригинальные ND светофильтры от DJI

extra555

Я то же заказал вчера именно такой кейс😒

GorikM
Covax:

Сам лично заказал пока только вот такие кейсики ru.aliexpress.com/item/DJI-M...785856284.html

extra555:

Я то же заказал вчера именно такой кейс

Аналогично. Жду такую же пару, для Мавика и для пульта.

Кроме этого заказал:
“валенки”
Lighting разъем для одновременной зарядки и передачи данных на Iphone (надеюсь - будет работать) ru.aliexpress.com/item/…/32781583021.html

Распечатал на 3D принтере держак для планшета - где то здесь была ссылка.
Жду держак ru.aliexpress.com/item/…/32773205974.html

В наличии у меня была “Муфта” теплая с полиэтиленовым окошком, для того чтобы руки и телефон не мерзли (есть плюсы и минусы).

yuriks1

Зарядка автомобильная,валенки,фото сумка,кейс что выше упомянут (ещё не доехал),жёсткие футляры для мэвика и пульта(тож в пути ещё),мешок под акум.

Площадку такую нада закатать,нафига эти клеёнки таскать!)))

iSheeZ

Оригинальная сумка из комбо достаточно компактная 😃 не очень нравится, что аккумы торчат по бокам, но летом будет нормально.

Bera
ohoho:

Самые дешевые винты на али.

Ща тебе карму попортят…😎 Это неоригинал…

Yaroslav=

А до кучи. Шоб бЫло. У одного продавца всё было. Почему б не взять…

Covax

Мавику и так трудно, а с этими лопатами на лучах вообще его снесет нафиг ветром…

Forestman99
iSheeZ:

я конечно все понимаю, но только не это)))) зачем!?

после своего краша заказал такие на первый месяц полетов буду одевать пока руку не набью, плюс в помещении если летать, то реально помогут

Bera
Forestman99:

после своего краша заказал такие на первый месяц полетов буду одевать пока руку не набью, плюс в помещении если летать, то реально помогут

Слушайте, смешно, ей богу. Спасти один-два пропеллера и потерять подвес с камерой - где логика?

Forestman99
Bera:

Слушайте, смешно, ей богу. Спасти один-два пропеллера и потерять подвес с камерой - где логика?

вот сейчас не понял, с падении с метра-двух подвес точно не отвалится, раз при пикировании с 20 метров в сугроб не отвалился

yuriks1
Forestman99:

с падении с метра-двух подвес точно не отвалится

На раз два.
фото с братского форума,как раз с метра или двух упал.

Синее это народ уже печатает платы под подвес.

На этом держится весь подвес прикрученный двумя винтиками,силуминовая хрень на которую дышать страшно.
Так джидайцы ещё и в самом тонком месте сделали паз.Видимо что б наверняка отваливался.
Мне вот вообще непонятно чё китайцы всякую хрень продают вместо того что бы начать по традиции торговать дэмпферами и платами этими.

NinjaFoX

Все продумано, крепление отвалится зато сама камера цела.

yuriks1
NinjaFoX:

крепление отвалится зато сама камера цела.

Что бы разбить камеру её катком надо переехать.
Тут же стандартные расходы фантиков - крепёж,(вместо рычага яв) и шлейф.
При более сильном ударе всё вообще развалится ибо подвес упрётся в корпус независимо от того отвалился он или нет.
Кто видел подвес мэвика понимает что не жилец он при краше.
ЗЫ
Не хаю мэвика ни в коем разе,просто прокомментировал пост про два метра.
Да и вообще это скорее в обсуждение а не сюда.

Covax

У Стаса кстати запчасти на мавик появились, можно теперь летать чуть бесшабашнее))

LahtaNoID
GorikM:

разъем для одновременной зарядки и передачи данных

А обычный микро юсб качественный разветвитель подскажите где прикупить можно, если кто пользует?

И про DJI хаб на 4 батареи. Удобно, быстро заряжает? Имеет смысл заказывать, если за вменяемую цену или альтернативу смотреть?

mechanic44
LahtaNoID:

хаб на 4 батареи. Удобно, быстро заряжает?

заряжает по очереди,начиная с менее разряженной.если не ошибаюсь,то по времени получается чуть дольше чем заряжать по одной.кроме того что не надо перетыкать батареи других удобств нет.лучше заказать еще одну зарядку.автомобильная мощнее и заряжать должна быстрее.

LahtaNoID

А сколько по времени этот хаб на 1 батарею тратит, если батарея полностью разряжена?

mechanic44:

автомобильная мощнее и заряжать должна быстрее.

Автомобильную имеете ввиду на блок питания 12 В подключать?
Так, вроде разобрался с временем зарядки:
Charging time(4*batteries):
5 hours 10 minutes for Mavic charger
4 hours for Mavic car cigarette charger
Working temperature: 5-40’C
Suitable charger model: Mavic charger (F1C50), Mavic car cigarette charger (C3S78)
Suitable battery model: FB1-3830mAh-11.4V

Получается у хаба нет своего отдельного блока питания и он подключается к комплектному…
Разобрался. 😃 Да подключается к комплектному. 😦

Вот ещё пару вариантов:

  1. ru.aliexpress.com/…/2672027_32781806766.html
  2. ru.aliexpress.com/…/Battery-Manager-1in-4-intellig…
    Есть мнение, что предпочтительнее?
NinjaFoX

При такой стоимости и специфике самих акков, я бы не рискнул их заряжать ничем кроме штатного зарядника 😦