DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

dens555

айпады,айфоны ,… почему не брать андроид ? на кой они нужны?

ЮХа
dens555:

почему не брать андроид

Производитель не запрещает использовать “андроид”. Только посмотрите, что рекомендовано. В смысле, моделей.
И будет вам “щастье” 😃
-------
Я тут случайно посмотрел в деревенском магазине на цены от Самсунга и от Эппла. Просто офигел. 58 за топового самсунга и 52 за топовый айфон. А старый добрый айфон 5S отдают задаром - 16! Дело движется к апокалипсису. 😃

Basil

6 Samsung и 6 Android без лишних прог работает идеально,
нормально видно почти с любым солнцем.

MahmudS

Есть фантом 3 Стандард с прошивкой 1.6.80, последняя на данный момент 1.9.20, есть ли смысл обновляться? Или если не последнюю, то какую самую стабильную посоветуете? Дрон пока ждёт моторчиков с Китая, один больно туго вращается; посему есть возможность помучать его другим способом

Snoks

Самая стабильная, 1.2.40+

Если все работает, то не мешайте. Даже не думайте об обновлениях.
Все выше написанное - личное мнение.

ЮХа

Купил для пробы Litchi. Тётка по русски говорит в программе. 😃
Пока не летал.

rc_pilot
Vano58:

Полный облом! ни с айпадом, ни с айфоном, не летит выше 30 метров.

А если бекап предыдущей родной прошивки залить, тоже не летит?

ЮХа
ЮХа:

Пока не летал.

Попробовал Litchi. Удачно. Прикольно. 😃
------
Слишком много настроек. Не все переведены на русский. Но впечатления положительные от программы.

rc_pilot
Vano58:

Может и прошивку пульта нужно откатывать?

Тоесть при обновлении dji go в пульт что то залетает или само по себе по тихому?

Covax:

Отлично работает алгоритм, скачал все нужные мне dji go 4, litchi и тд, спасибо! А вот ссылки на скаченные приложения ни кому не пригодятся, так как требуется ваш apple_id. Нужно все делать как по ссылке и скачать приложения под своим apple_id. Кто будет качать себе, рекомендую 4.0.8 джигу ( 821780564), которая была на .400 прошивке и не требовала принудительного обновления

Подтверждаю алгоритм работает. Перетянул к себе все ipa файлы gjigo4 (пусть будут). Толко вот моможет ли это и на долго ли? что же теперь и ios не обновлять и в сеть его не пускать?

ENGINEERUS

Провел тесты Личи на разных телефонах оказавшиеся у меня на ремонте. LG G2 (Android 5.) Samsung galaxy note 4(Android 6.) Sony Z3 (Android 6)
По несколько полетов на каждом. В режиме FPV
LG G2 - при потере связи картинка начинала тормозить вернее появлялась задержка по управлению секунды на 2-3. Управлять становилось не возможно. Пару раз в полете приходилось пере запускать Личи.
Galaxy note 4 - при съемке панорамы зависла камера. после манипуляций и переключений режимов, заработала. Видео нормально.
Sony Z3 - понравился больше всех, никаких тормозов все идеально отрабатывало, экран яркий. Одно неудобство. все боковые кнопки находятся в таком месте, что неудобно зажимать в держатель.
Сам использую планшет Samsung galaxy tab 7.4, на нем в Личи небольшие тормоза по FPS, на DJIGo тормозит сильно.

Ясно одно, что надо выбрать ещё и правильный телефон.

Yoohoo

в эпл сторе Dji go4 v4.1.9 , видно что то срочно решили обновить криворукие китайцы. Может этот баг с ограничениями?))

Vano58
rc_pilot:

А если бекап предыдущей родной прошивки залить, тоже не летит?

Вот я и спрашиваю, нужно прошивку дрона откатывать? После установки прошивки 4.0.8 Тунец пишет “дата покупки 03.07.17, 16:42” тогда точно другая версия прошивки у дрона была. Потому что я его купил числа 10.07.17 и он сразу же после включения потребовал обновления, что я и сделал. Версия DJI GO тогда была 4.1.5.
Кто знает как откатить дрон отпишитесь пожалуйста. Ф4ПРО.

VladZam
Yoohoo:

в эпл сторе Dji go4 v4.1.9 , видно что то срочно решили обновить криворукие китайцы. Может этот баг с ограничениями?))

Точно, так и есть, ошибка с ограничениями не появляется.

Mikhail2015

4.1.9 - — То есть Ф4 теперь на любой прошивке (последней и предпоследней 602-й) может летать без ограничений в 30/50 метров?

Yoohoo
Mikhail2015:

4.1.9 - — То есть Ф4 теперь на любой прошивке (последней и предпоследней 602-й) может летать без ограничений в 30/50 метров?

Время покажет. Одни глюки убрали, другие добавили - это жизнь.

rc_pilot
Vano58:

Кто знает как откатить дрон отпишитесь пожалуйста.

Так всё в открытом доступе же. Несколько страниц выше была инфа.
Тут прошивки: github.com/MAVProxyUser/dji_system.bin/…/bins
Тут прошивальщик: github.com/jezzab/DUMLdore
Тут инструкция на примере мавика:

Крайняя версия DUMLdore 1.88 на последней прошивке дрона не делает бекап, но прошивает нормально. (инфа с соседнего форума, говорят проверено на мавике с прошивкой 1000).

rc_pilot

Интересная ситуация получилась.
При Выкачивании ipa файлов с помощью Charles два дня назад актуальной была версия 4.1.7 со строкой <integer>823353695</integer>.
Но последней строкой была <integer>823418073</integer>. Я и её перетянул и оказалось что это ещё одна 4.1.7.
А сегодня под этой строкой лежит другой файл с другим размером и версией 4.1.9! и именно эта последняя строка в Charles <integer>823418073</integer> сегодня актуальная.
Интересно что же это за версия 4.1.7 которую никто не видел но ipa которой у меня на диске??? 😃))Может это dji go без каких либо ограничений и принудительных обнов? 😃)) (Ну да,да…знаю. Мечтать не вредно)

V_I_P_E_R
rc_pilot:

Может это dji go без каких либо ограничений и принудительных обнов? )) (Ну да,да…знаю. Мечтать не вредно)

так может попробовать ее поставить?

Covax

Да летайте вы спокойно на старых джигах, хорош боломутить

V_I_P_E_R
Covax:

Да летайте вы спокойно на старых джигах, хорош боломутить

Вопрос когда лавочку прикроют. Все чаще на этом и забугорных форумах говорят о появлении уведомлений типа “больше не взлетите”.

Сергей_64
V_I_P_E_R:

Все чаще на этом и забугорных форумах говорят о появлении уведомлений типа “больше не взлетите”.

Как вариант, не пускать пульт, смарт и тушку, в интернет.
Сами понимаете, без интернета, эти девайсы перепрограммировать себя, никак не смогут 😃

Covax
V_I_P_E_R:

Вопрос когда лавочку прикроют. Все чаще на этом и забугорных форумах говорят о появлении уведомлений типа “больше не взлетите”.

Есть ли жизнь на марсе, вот это да, интересный вопрос. А джига для ios никогда сама не обновится без моего ведома, я кеширую карту перед подключением мавика, отрубаю инет и никаких проблем. Мне вот эта вся философия “когда прикрооют лавочку” неинтересна.

V_I_P_E_R
Covax:

я кеширую карту перед подключением мавика, отрубаю инет и никаких проблем. Мне вот эта вся философия “когда прикрооют лавочку” неинтересна.

А если при кешировании карт закинет блок на дальнейшие полеты? Это не психоз, просто без карт летать не лучший вариант, а с ними в любом случае джига доберется до сети и потенциально поймает что-нибудь.

yuriks1
V_I_P_E_R:

говорят о появлении уведомлений типа “больше не взлетите”.

Щас вот нарыл 4.1.8 для андроида.Нигде в магазах ещё нет вроде,ну не суть.
Помимо всех доселе ведомых блокировок добавили блокировку на взлёт из за старой прошивки батареи.
Копают братья китайцы…

Covax
V_I_P_E_R:

А если при кешировании карт закинет блок на дальнейшие полеты? Это не психоз, просто без карт летать не лучший вариант, а с ними в любом случае джига доберется до сети и потенциально поймает что-нибудь.

Если бы да кабы, будем решать проблемы по мере их наступления