Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

masterjon

Всем привет, есть вопрос по джиге, установил 4.1.22 air.rus на мавик, (не доглядел) вчера полетал,не глючит,не вылетает, но-авто фокус постоянно сам включается,хоть я его и отключаю,и мавик как то вяло держится в воздухе,особенно при быстром спуске, так модет эта версия заточена именно для айра и для мавика не годится?!

pinco

Прискорбно.(((
Тоже хотел себе на iPad Pro ее поставить.

The_AGENT

нет ли у кого русифицированной 4.1.12 для iOS? Это вроде как последняя, которая с конфигами летала…

Sank

Установил эту версию. Подскажите, в ней(4.2.16) версии русский язык есть, вижу, а вот FCC режим тоже включен по умолчанию или его надо отдельно включать?

Sank
Sank:

Установил эту версию. Подскажите, в ней(4.2.16) версии русский язык есть, вижу, а вот FCC режим тоже включен по умолчанию или его надо отдельно включать?

Разобрался сам. Надо включать.

Где почитать, что за что отвечает?

“AFSecurityPolicysetSSLPinningModeSeenHit=0;
AFSecurityPolicysetSSLPinningModeSeenReplace=0;
DJIAccountManagercheckIsAdminUserSeenHit=0;
DJIAccountManagercheckIsAdminUserSeenReplace=0;
DJIAppSettingscanUseIllegalChannelsSeenHit=0;
DJIAppSettingscanUseIllegalChannelsSeenReplace=0;
DJIRadioLogiccanUseIllegalChannelsSeenHit=0;
DJIRadioLogiccanUseIllegalChannelsSeenReplace=0;
DJIAppSettingssdr_force_fccSeenHit=0;
DJIAppSettingssdr_force_fccSeenReplace=0;
DJIAppSettingssdr_force_boostSeenHit=0;
DJIAppSettingssdr_force_boostSeenReplace=0;
DJITermsNotificationControllershouldShowTermsSeenHit=0;
DJITermsNotificationControllershouldShowTermsSeenReplace=0;
DJIAppForceUpdateManagerhasCheckedSeenHit=0;
DJIAppForceUpdateManagerhasCheckedSeenReplace=0;
DJIUpgradeNotifyViewModelnotifyHiddenSeenHit=0;
DJIUpgradeNotifyViewModelnotifyHiddenSeenReplace=0;
DJIProductManagercurrentProductCodeSeenHit=0;
DJIProductManagercurrentProductCodeSeenReplace=0;”

UFO747
RGT:

Встречаем DJIGO4 v4.2.16 на Русском языке IOS Ссылка на скачивание: yadi.sk/d/eyeZWSCl3WHviC

Установил наконец-то данную софтину, но что-то ведет она себя странно.

Во-первых, каждый раз при запуске просит авторизоваться. Это почему так? Как ей пользоваться, если в чистом поле у меня нет интернета?

Во-вторых, не вижу ничего, что указывало бы на частоту 5.8 ГГц

В чем дело, почему так? Tweak.js пробовал кидать в папку Documents, пробовал не кидать - все одинаково, никакой разницы.

PS Коптер - Фантом 4 Про, Девайс - Айпад Про 10.5

Sank

У меня авторизацию запросила только при первом включении.
Для включения частоты 5.8 кнопка пользовательского режима должна быть активна. У меня( как похоже и у тебя) она не активна.
В твике в папке с программой по умолчанию всё отключено. Я поставил твик от 4.2.12 и появилось 32 канала. Но частоту 5.8 я включить так и не смог…

UFO747

Переустановил программу - в этот раз правда попросила авторизацию всего 1 раз.

Залил по новой конфиг из архива (ничего там не менял) - стало так:

Т.е. 32 канала как бы - хорошо (хотя не понимаю, что это дает).

А что именно в конфиге нужно поменять, чтоб заработало 5.8? Хотя бы в теории.

Если я правильно читаю конфиг, то блоки, которые заканчиваются на “return 1” - это включенные блоки, так?

DJIAppSettings canUseIllegalChannels jsfunction - что-то про “нелегальные каналы” со стороны приложения, включно

DJIRadioLogic canUseIllegalChannels jsfunction - что-то про “нелегальные каналы” со стороны “радио-логики”, включено

DJIAppSettings sdr_force_fcc jsfunction - включение FCC (что это вообще? те самые 5 ггц?) - включено (и не работает по факту)
// DJIAppSettings sdr_force_boost jsfunction - какое-то усиление, тоже включено

Может кто-то это компетентно прокомментировать? Правильно ли прочитал? Почему не работает, если как бы включено?

UFO747
Sank:

Для включения частоты 5.8 кнопка пользовательского режима должна быть активна. У меня( как похоже и у тебя) она не активна.

Я сменил в настройках айпада регион с России на США, стало так:

Т.е. каналы выбирать можно, но какой из них соответствует частоте 5.8?

PS На интерфейс программы, что он стал английским, внимания не обращайте - это я другую версию DJI GO поставил - 4.2.16. До смены региона кнопка Custom была недоступная тоже.

Sank

Где то видел картинку, что при включенной частоте 5.8 появляются каналы с номерами за 100. Так что вряд ли у нас эта частота включена и активна…

StrelokL

Частота активна когда там в меню она выбрана
Должно появится меню с выбором 2.4 и 5.8
И в основном меню ввеху у иконки видеосигнала будет написана частота
Вопрос в другом - включился ли фцц

UFO747

Ой блииин, сейчас расскажу - не поверите. Просто чудеса в решете 😃

В общем, выбрался полетать. Подключаю все как обычно - планшет показывает черный экран. Будто объектив камеры закрыт крышкой. Выключил-включил - снова такая же песня. Эксперимента ради достаю телефон (андроид), там у меня стоит какая-то русифицированная dji go с конфигом, в котором 5.8 таки работает, но я телефоном не пользуюсь, т.к. он просто маленький. Подключаю - картинка есть, даже полетал чуток. Потом решил снова попробовать подключить айпад. И что я вижу!!!

Есть выбор частоты, можно поставить 5.8! И это та же самая DJI GO с Tweak.js, про которую я писал выше, в которой отображались только 32 канала, и не была ни намека на 5.8 Как это можно понять? Моя версия такова - настройки из телефона (я там выбрал 5.8) как-то сохранились либо в пульте, либо в самом коптере. Подключил айпад - и настройки подхватились. Пролетел я в таком режиме (в городе) километр. Связь была идеальная. Собственно, летел бы и дальше, но просто в настройках стояло ограничение.

Вот такие пироги. Ну прикольно же? Может, это таки лазейка? Т.е. у кого не срабатывает на яблочном девайсе выбор частоты 2.4/5.8 - временно подключите свой коптер к чьему-нибдь андроид-устройству, где есть выбор частот. Потом возвращаешься к своему айпаду - и все работает.

Kizilkum
UFO747:

Ну прикольно же? Может, это таки лазейка?

так этой лазейке сто лет в обед же.
но хорошо что и вы подтверждаете

UFO747
Kizilkum:

этой лазейке сто лет в обед же

Ни разу об этом не слышал, никто про такое мне не говорил. Ну вот где, например, можно было об этом прочесть? Я, собственно, не до конца понял суть. Выходит, можно было и не ставить кастомную Dji go в планет, не заморачиваться с tweak.js, и не менять в настойках планшета регион с России на США? Или одного только кратковременного подключения к телефону с пропатченной dji go недостаточно, и нужно, чтоб и на айпаде все эти танцы с бубном были выполнены?..

StrelokL

Ну если почитать форум то раз 10-20 всплывет эта тема про подключение сперва андроида с фейк гпс а потом яблока для активации частоты 5.8
Оно конечно не на каждой странице но если читать не по диагонали форум то все найдется и встретиться)
При чем в каждой теме особенно про то как переключить режим фцц

Единственное — проверяте каждый раз при новом включении. Она любит обратно скакать на 2.4
Андроид не нужен для повторной активации. Просто переключить на 5.8

UFO747

Честно сказать, я до сих пор не понимаю, что доподлинно означает это FCC. Частота 5.8 - это и есть FCC? Или FCC - это вообще не про частоту, а просто увеличенная мощность сигнала (по видео и по управлению)? Просто сейчас я не знаю, какие “опции” у меня работают. Частота 5.8 - окей. А 32 канала? Я их вижу, когда выбираю частоту 2.4. Если ставлю 5.8, их становится 24. Это нормально? А что лучше: частота 2.4 с 32 каналами или 5.8 с 24 каналами?

StrelokL

Вот тут танцы с бубном. Включение 5.8 не означает что включилось фцц.
Переключение на 5.8 дает более свободную частоту. Про это лучше в профильной теме спрашивать

RGT

Всем добрый вечер.

Встречаем DJI GO 4 4.2.22 frida на Русском языке IOS

Ссылка на скачивание: yadi.sk/d/ecGOwstO3ZKdGa


---------------------------------------------------------
Огромное спасибо нашему Юрию rcopen.com/member236569 за перевод на Русский язык

Огромнейшее спасибо уже нашему Даниилу rcopen.com/member335789 За новую возможность Tweak.js, добавляющий в стандартное приложение DJI GO 4 меню выбора режимов.
---------------------------------------------------------
По ссылке ipa файл который устанавливается только с помощью подписи разработчика (theux.ru)

Английская версия находится тут: rcopen.com/forum/f132/topic500402/4002

С программой ничего делать не нужно, просто устанавливаете и следуете инструкциям и выбираете что вам нужно.

Всем удачи.