Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

Annex

Версия ДжиГо уже отработанная, по большому счету и обкатанная.

Мое имхо нужно попросить Юрия ее переведенную шлифануть (ну проверить все еще раз), и ЗАПРЕТИТЬ проге запрашивать апдейт.
Грохнуть там в ней этот раздел который лезет за апдейтом, к чертовой матери.

Что бы поставил, и пользуешся спокойно без этих чудо-апдейтов.
Вот это дело :0)

Литчи гадина, так и не переключает каналы в ручную.
За что бабки плочены, непонятно.
Сегодня хотел в ручное переключить, хрен там. Не работает. Скидывается в авто.

Хоть иди на сайт и английскими матюками пиши “жеваный крот”.

mel5746

Юрий, добрый вечер!
Не получилось опять ничего - русская не видит коптер.
Фото сюда кладу - в личку не получилось((

yuriks1
mel5746:

русская не видит коптер.

Так у Вас и английская ничего не увидит.
Сигнал потерян - disconnected.
Показывает либо когда коптер улетел,либо когда шнурок выскочил.
Может пульт отвязался,привяжите по новой.
Смотрите шнур,гнездо USB и т.д.

Чех:

А давайте попросим нашего “Великого заклинателя дронов”

Ээээ нет братья пилоты)))
Я не программист,просто продвинутый пользователь.
Запилить перевод дело элементарное - что бы узнать как достаточно посидеть в инете пару часов.
Ну обход джидайских какашек отдельная тема и всё равно - написать прогу для дрона это не для моих мозгов.
Тута у нас я замечал сведующих людей,но им видать недосуг…
Я щас пытаюсь отвязать прогу от джидайцев,плохо чё та выходит.
Зашифровали демоны.
Мотивировать меня тем более ни к чему - карму почистил и ладненько 😃

mel5746

Юрий, спасибо!!
Как-то всё заработало… провод отключил от USB пульта, воткнул заново. Планшет выдал - зарядка только по USB.
и… изображение появилось!!!

Спасибо ВАМ!!!

yuriks1:

Так у Вас и английская ничего не увидит.
Сигнал потерян - disconnected.
Показывает либо когда коптер улетел,либо когда шнурок выскочил.
Может пульт отвязался,привяжите по новой.
Смотрите шнур,гнездо USB и т.д.

Ээээ нет братья пилоты)))
Я не программист,просто продвинутый пользователь.
Запилить перевод дело элементарное - что бы узнать как достаточно посидеть в инете пару часов.
Ну обход джидайских какашек отдельная тема и всё равно - написать прогу для дрона это не для моих мозгов.
Тута у нас я замечал сведующих людей,но им видать недосуг…
Я щас пытаюсь отвязать прогу от джидайцев,плохо чё та выходит.
Зашифровали демоны.
Мотивировать меня тем более ни к чему - карму почистил и ладненько 😃

Annex
yuriks1:

Я щас пытаюсь отвязать прогу от джидайцев,плохо чё та выходит.
Зашифровали демоны.

Мож поможе кто? 😇
Я не бум бум в софте 😃

yuriks1
mel5746:

провод отключил от USB пульта

Вам надо разъём USB на планшете смотреть - частая поломка,точнее изношенность.
Отвалится в полёте,будете нервничать.

tvmaster
yuriks1:

Мотивировать меня тем более ни к чему

Небойсь уже русскоязычные китайцы доклад своим состряпали: русские хаккеры пытаются взломать наш дрон! Срочно примите меры. 😃

yuriks1
Annex:

Мож поможе кто?

Вот написал в первом посте,открывая тему 😃

Предлагаю в этой теме выкладывать свои наработки,решения по улучшению софта для DJI
Приветствуются люди знакомые с SDK,програмированием и просто шарящие в файловой кухне !

тема и создана для привлечения людей шарящих в этом деле - ждем прилива более свежих мозгов ))))

tvmaster:

русские хаккеры пытаются взломать наш дрон!

Ладно хоть выборы Трампа на меня не вешают )

Andy_M

Привет всем! Хочу предложить вариант пообщаться с джидаевцами на предмет выпуска прошивки с возможностью выбора Русского языка. Может оказаться, что они уже делают такую прошивку. Предложить им взять Юру на работу, заплатить за проделанную работу. Это в их интересах сделать продукт привлекательнее. Подобный опыт у меня был в общении с Турками. Перевели стойку ЧПУ лазера на русский. Парню они заплатили, теперь станки продают с русским языком. В данном случае у меня есть товарищь, который работает с Китайцами по поставкам различного оборудования. Русский, говорит по Китайски. Знает специфику и тонкости ведения бизнеса в Китае. Я с ним завтра переговорю. Думаю от этой затеии всем будет хорошо. Юра, ты не против?

yuriks1
tvmaster:

И учитывая объём, это не менее двух лет будет проект тянуться

В одну харю даже больше)))
45 500 файлов в 2 300 папках,ладно 30% скинем на бекап,всё одно многовато 😵

Andy_M:

Думаю от этой затеии всем будет хорошо. Юра, ты не против?

Нет,тут уже поднимали этот разговор.И перевод у китайцев давно уже есть.Получше нашего.
DJI огромная бюрократическая машина.
Ей перевод сделать как два пальца об асфальт.Но…
Надо что бы он был юридически оформлен по всем правилам,со всеми бумагами подтверждающими что делал его не Вася Пупкин,а солидная контора.
Со всеми счетами ,договорами и т.д.
Пока не будет всех 30ти с чем то языков зачатки которых уже как год лежат в программе мёртвым грузом(там и русский есть 60 строк 😃 ),мультиверсию они делать не будут.

tvmaster
Andy_M:

Я с ним завтра переговорю.

Только осторожно. Не стоит светить форум, имеющиеся наработки и тем более конкретного Юру. По закону, лезть в прошивку криминал и любая контора владелец продукта будет относится к этому крайне негативно.
Пусть спросит в духе, мол сообщество “любителей дронов FJI” на одном крупном российском форуме хочет предложить свою помощь в русификации вашего продукта.

yuriks1
tvmaster:

Только осторожно. Не стоит светить форум,

Да я ж им писал уже и файл высылал )С этого все ихние подлянки и начались.
Всё спалились пацаны - вырубаем мобилы,нездоровые качели начинаются:)😒

tvmaster

Тогда всё понятно и стопудово ветку давно мониторят, без шуток. Пора выводить тему в закрытый раздел.

Сармат
tvmaster:

Тогда всё понятно и стопудово ветку давно мониторят, без шуток. Пора выводить тему в закрытый раздел.

+100500 😃

Covax

А если поставить dji go 2.7.1 из первого поста она тоже самообновится до последней? Почему так все уперлись прям в последнюю версию dji go?

Давно бы сделали закрытую группу в вк или фейсбуке, и там обсуждали бы

alexey_i48

Ставил даже 2.6, всеравно просит обновиться, я бы сказал даже требует.

yuriks1
Covax:

Почему так все уперлись прям в последнюю версию dji go

Это джидайцы упёрлись.
С 11.02.17 сделали принудительное обновление с невозможностью запуска программ старых (предыдущих) версий.
Запускаются только последние версии независимо от того официальные они или левые.

Covax

А если на новый смартфон поставить старую версию все равнл требует обновится? Может там дебрях системы какойто файлик остается и поэтому требует обновить? Пробуйте совсем старую поставить dji go

И можно поставить на смартфон какойто факрволл, чтобы блокировал соединение с центром обновления dji?

ALEKSANDR77

Нет, пробовал, ставил на смарт жены старую версию, как только запускаеш прогу и она чует нет сразу требует обновления, а без интернета не зарегистрируешся както так.

tvmaster
yuriks1:

принудительное обновление с невозможностью запуска программ старых (предыдущих) версий.

То есть у них уже заранее где то в софте прописано, что на текущую дату должны быть обновления, извольте поставить. Ловко придумано и никуда не денешься.