Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

torn8
yuriks1:

Чего попробуете?)))
Может у Вас с предыдущих экспериментов кеш остался?
Почистите,да и вообще поудаляйте все джидайские папки с девайса какие попадуться.
Блокировка была разовой акцией до версии 3.1.3 и 4.0.4,так что всё должно работать.

Попробую поставить. Еще не ставил.
Я не знал, что 3.1.3 требует обновление. У меня Р4, поэтому я увлекся версиями 4…а они значительно тяжелее.
благодарю за подробный и доходчивый ликбез! 😃

Alex407sw

Мавик. Планшет samsung tab s 8,4 (sm-t705), с приложением dji go 4 (4.0.5) из маркета. Картинка сыпалась, что только не пробывал, все безполезно! Поставил 3.1.3rus от Юрия, отключил кэш и все стало идеально, только ругается на магнитные поля! Вопрос: можно с ней летать на мавике? Есть какие то подводные камни? Или все таки брать другой планшет или смартфон и ставить 4.0.4?

yuriks1
Alex407sw:

можно с ней летать на мавике?

Я когда тестирую 3.1.3,летаю на мэвике.Всё нормуль,но я не пользую авторежимы,как там с ними будет хз.

Alex407sw
yuriks1:

Я когда тестирую 3.1.3,летаю на мэвике.Всё нормуль,но я не пользую авторежимы,как там с ними будет хз.

А отличие сильно большое от 4.0.4? Или попробовать поставить 4.0.4.?

yuriks1
Alex407sw:

А отличие сильно большое от 4.0.4?

Да,конечно!Загрузочная картинка другая и первая вкладка тоже 😃))
Шутка,там есть плюшки которых нет в трёхе,но конкретизировать по пунктам долго и геморно.
Вообще то 4.0.4 легче и слегка почищена от скопившегося ещё с версии 2.4.2 мусора старых версий.
Не понимаю почему её считают тяжелее третьей версии.

Alex407sw
yuriks1:

Да,конечно!Загрузочная картинка другая и первая вкладка тоже 😃))
Шутка,там есть плюшки которых нет в трёхе,но конкретизировать по пунктам долго и геморно.
Вообще то 4.0.4 легче и слегка почищена от скопившегося ещё с версии 2.4.2 мусора старых версий.
Не понимаю почему её считают тяжелее третьей версии.

Почему же она более требовательна к железу? Или все таки в версии 4.0.5 уже dji’вцы что-то намутили? Что практически на всех смартах работает, а на мощных планшетах все сыпиться!

torn8

Что то случилось с моим телефоном после обнуления в заводские настройки. не ставиться ни одна из сломанных версий (пишет - “приложение не установлено”), хотя на планшете все запускается без проблем.На телефоне ведроид 5.0 а на планшете 4.1.4

yuriks1

Установку сторонних приложений разрешили?

torn8

установку сторонних приложений разрешил. Из всех версий что есть в этой теме у меня установилась только 2.7, а версии рус 2.8.2, 2.9.1, 3.1.2 и 3.1.3 почему то не хотят устанавливаться. Кеши все почистил, сделал хард рисет и все равно, папки старых джи го поудалял. А еще устанавливается 4.0.4 тоже рус.

yuriks1

А с гуглолавки то хоть ставятся?
Поставьте,может “пропишется” трёшка официальная,а дальше глядишь и левая попрёт.

torn8

У меня очень китайский телефон. С гугло лавки никогда ДжиГо не ставился - писало ошибка 504. А Ваши русифицированные версии устанавливались. Но было замечено, что какое то приложение плотно ест батарейку. причем ее не хватало и на день. Хард рисет и телефон опять держит заряд до 2-х суток. Но как только поставлю версию 4.0.4 сразу же батарея таит на глазах.

yuriks1
torn8:

У меня очень китайский телефон

Дык с этого и надо было начинать.Любимая забава “очень китайских производителей” - завышать версию андроида.
Надо смотреть версию любым тестером,тем же CPU Z

RGT

Юрий, добрый день. Я с дуру вчера обновился на 7 андроид( Приехав сегодня на дачу пошёл полетать. А прога 4.0.4 стала отключаться и потом перезагружается включается и т.д ( потеря сигнала). Скажите мне поставить прогу для 7 андройда, что вы выкладывали на предыдущих страницах? Спасибо.

yuriks1
RGT:

поставить прогу для 7 андройда, что вы выкладывали на предыдущих страницах?

Раз на даче,ставьте оригинальную с маркета и терпите пока.
У тех что “на предыдущих страницах” исправленны только карты.
Сорри,но я под семёркой протестить не имею возможности.
Хотя попробуйте ,поставьте…Может поможет.Люди ж как то летают.

RGT

Эх, сам виноват. Буду ждать версию для 7 андройда, либо пойду просить перепрошить на 6 обратно. Короче все нормально соединяется, но буквально мин 2 и потеря сигнала. ( Завтра попробую с маркета поставить, посмотрим как она) Мне кажется дело в уведомление, При соединении выскакивает окошко : Только зарядка. Второй пункт разрешить передачу данных. Выбираю передачу данных. Лечу и происходит потеря сигнала. Захожу в настройки, а там выбран пункт только зарядка. Там же в настройках выбираю передачу данных, но он не хочет этого делать и скидывает на пункт только зарядка(
Надеюсь Юрий разберётся с этой проблемой. Я бы даже одолжил свой девайс;)

RGT

Добавлено позже: Сейчас почитал отзывы к программе в магазине, так проблема не только у меня, там у человека даже мавик не вернулся. И все это на 7 андройде( А разрабы походу ничего не делают для этой версии. Так, что осторожней ребят у кого 7 андройд. И версию на Английском даже не стоит ставить на семерку. Выход походу один, возвращать 6 версию.

Mikhail2015

Добрый вечер. Прочитал некоторые ветки, многие летают на андроидах с русифицированными прогами, но и глюков много описывают. Вопрос такой у меня: если остаться на оригинальной английской версии - вероятность глюка меньше, нежели если я поставлю такую же версию, но руссифицированную, речьи идет о 4.0.4 ?
Вариация вопроса: а если летать на яблоке на оригинальной проге dji go (без руссифицированной личи) - гарантий, что глюков не будет - также больше?
Русские версии конечно мне удобнее, но гарантии важнее …

ALEKSANDR77

Русские версии конечно мне удобнее, но гарантии важнее …

По мне так разницы особой нет. Летал и на тех и на других. сейчас летаю на русской 3.1.3. Единственный минус русских версий то что без рута не записывает маршрут в логи DJI/ но вопрос решаемы с приложением аирдата.

pinco

А еще народ что-то писал о совместном использовании DJI GO и Litchi. Как-то мутно писали, что они совместно не уживаются если их установить на яблоко. Не понятно как-то писали: толи если их одновременно запускать, то работать не будут одновременно, толи даже поотдельности не работают.

ed103
pinco:

А еще народ что-то писал о совместном использовании DJI GO и Litchi. Как-то мутно писали, что они совместно не уживаются если их установить на яблоко. Не понятно как-то писали: толи если их одновременно запускать, то работать не будут одновременно, толи даже поотдельности не работают.

Уживаются и работают обе проги нормально. Я попеременно переключаю с одной на другую, сбоев не было ни на фантике ни на мавике.

pinco

Эдуард, какие аргументы в пользу Litchi заставляют Вас переходить на ее?
Для себя вижу два:

  1. Русскоязычность
  2. Возможность трансляции по воздуху с iPad mini, установленного в пульт Мавика, на iPhone, который установлен в шлем. Две картинки, по одной на каджый глаз, делает очень комфортным использование шлема.
kaTTran

Где то на форуме видел сообщение с программой для подмены на гугл карты в Джиго 3.1.3, подскажите пжлст. Облазил уже все((

А17
pinco:

Две картинки, по одной на каджый глаз, делает очень комфортным использование шлема.

Уважаемые, кто летает в таком режиме, расскажите пожалуйста ваши впечатления и какие баги при этом есть?

ed103
pinco:

какие аргументы в пользу Litchi заставляют Вас переходить на ее?

Русскоязычность не сильно спасает, т.к. Lithi все-равно подхватывает настройки DJI GO. Активно пользовался на фантоме полетом по точкам, на мавике еще не проверял, вроде он при потере связи должен домой возвращаться, надо потестить в Lithi. Прога уже куплена, поэтому просто проверял на мавике немного, конфликтов с DJI GO 4 на яблоках нет. Пробовал VR очки, да, она делит экран, но надо смарт с большой диагональю, мне не понравилось на диагонали 6 айфона.

pinco

Больше 6 дюймов - это еще нужно корпус очков-шлема найти, да и это уже почти планшет 😉