Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

V_far

Файлы одинаковые! Каждые две страницы кто то задает этот вопрос. Я лично 4 раза отвечал. И инструкцию с видео выкладывал.
Читать когда будем, господа?

yuriks1
SanDen:

Может полностью на английский язык перейти?

Без перехода на англ. язык у Вас вообще ничего не выйдет.Причём не просто английский,а английский US.

SanDen
V_far:

Я лично 4 раза отвечал.

Большое вам спасибо! не нервничайте, было бы проще посто сказать, что файлы подходят и все. В три раза меньше букв и нервов 😉

Fl1nt

Летаю на русской 2.6.0 стоит ли ставить новую?

wadimsuv

Сообщение больше к Юрию (yuriks1). Уважаемый Юрий, есть одно очень мелкое пожелание. ПОЖАЛУЙСТА сделайте для таких “склерозников” как я одно не большое дополнение. В звуковом файле Русской версии добавьте пожалуйста
после фразы “Точка дом перезаписана к полету готов” фразу напоминалку типа “ВКЛЮЧИТЕ ЗАПИСЬ ВИДЕО” Сегодня отлетали один аккум без записи (просто забыли включить) а полет вышел шикарный. Так обидно аж “до слез”

Sparco80
yuriks1:

Эта да…
Китайцы они отзывчивые и быстро реагируют)
Когда я последний раз выслал им русский файл для 2.8.0.,нате говорю - даГом берите!
Они видимо осерчали что без них в ихней проге ковыряются и в прошивке 2.8.1 тупо поменяли порядковые места строк.
Все места,всех строк.
Причем новых добавили с десяток не больше.
4800 строк Карл!!!
Теперь вот уже две недели сижу,перевожу как в первый раз 😁

Я скажу всем по секрету скоро выйдет официальная русская версия DJI GO )))) Инфа достоверная.

yuriks1
wadimsuv:

после фразы “Точка дом перезаписана к полету готов” фразу напоминалку типа “ВКЛЮЧИТЕ ЗАПИСЬ ВИДЕО”

Не,ни бу.
Вы привыкните (Не вы первый,не вы последний),а добавление даже одной команды - вмешательство в работу программы,и поскольку я не программист,а так…на общественных началах,последствия вмешательства непредсказуемы.
Вполне возможно что все пилоты будут снимать тока краши,зато не забудут запись нажать ))))
Сопсна я и тему создавал с призывом подтягиваться более грамотным людям,но видно грамотным недосуг такой фигнёй заниматься…

Sparco80:

Я скажу всем по секрету скоро выйдет официальная русская версия DJI GO )))) Инфа достоверная.

Быть не может ! 😃
Первая страница этого топика.

yuriks1
Fl1nt:

Летаю на русской 2.6.0 стоит ли ставить новую?

Единственное существенное изменение - в 2.8.1 наконец то починили видеоредактор и заблокировали левые батареи (начиная с 2.7.1)
Тока на хрена такой редактор нужен непонятно,а по объёму занимает половину проги.

Andreweer

Повторюсь. Может кто нибудь отправить файлик литчи для iOS?

Sparco80
yuriks1:

А… ну извините, не видел этого сообщения.

Вообщем ждем русскую официальную. Кстати переводят ее не китайцы, а наши ребята. Один из официалов. Так что перевод должен быть правильным и не корявым.

Ckorpion_61
Sparco80:

Вообщем ждем русскую официальную

А вы думаете что официальная будет чем то отличаться от версии переведенной Юрием?Сильно сомневаюсь.

wadimsuv
Sparco80:

Вообщем ждем русскую официальную.

Я думаю, что у Юры ни чуть не хуже будет, а может даже и лучше. И Будет ли в официальной Русская озвучка???

yuriks1
Sparco80:

А… ну извините, не видел этого сообщения.

Не беда,бывает !)

Sparco80:

Вообщем ждем русскую официальную. Кстати переводят ее не китайцы, а наши ребята. Один из официалов. Так что перевод должен быть правильным и не корявым.

Не хочется быть занудой,но вот на данный момент в русской локализации от китайцев 32 команды.(щас наверно уже больше)
Прям с первой строки:

Откройте <b>facebook.com/device</b><br />на своем смартфо ф не или компьютере

Читаю дальше,уже лучше.
Но пока что никак не верится что это русские переводят,за версту несёт гуглопереводчиком.))))
Ну и смартфофны опять же попадаются)))))

Ckorpion_61
yuriks1:

Ну и смартфофны опять же попадаются)))))

И я о том же китайцы русский плохо знают😁

Almaskm

Последняя личи 3.6.1 - это бомба. Теперь с поворотом головы поворачивается мой Фант4. При этом есть 2 режима:
1.синхронно с головой поворачивается.
2. называется Джойстик. Поворачиваешь немного голову - поворачивается дрон и будет поворачиваться до тех пор, пока голову не повернешь в “центральное положение”.

ЕЩЕ.

Если ты в VR шлеме, то можно переключать на камеру смартфона, чтобы видеть, что перед тобой происходит, а не снимать каждый раз шлем.

Voxy_7

Господа , что-то я запутался .

Modesto:

Но тем не менее запомние, что когда коптер взлетел. скажем в автомате и программа сказала, что точка “дом” перезаписана не расслабляйтесь. будьте внимательны. когда позже нажимаете кнопку “возврат домой” и выскакивает вдруг окошко с предупреждением. что точка “дом” далеко от Вашего реального положения и ниже две кнопки слева типа серого (тёмного) цвета а с права синего (в точку дом) - не вздумайте нажимать эту синюю кнопку


На скриншоте как раз серая кнопка точка дом .
Так в итоге , какую кнопку нажимать ? И какую не нажимать ?

sulako

текущая позиция это где у вас на данный момент пульт находится. а точка дом где стартовал квадрик. я предполагаю что к примеру вы запустили квадрик и сели на машину и на ней следовали за ним.

elected
Andreweer:

Повторюсь. Может кто нибудь отправить файлик литчи для iOS?

Поддерживаю… очень нужен оригинальный файл IPA Litchi для IOS. Его можно взять с компьютера из ITunes. После переноса покупок app-s.ru/publ/…/1-1-0-248 он там появится в недрах.
Далее:
айтюнс - программы - по нужному приложению правой кнопкой мыши - показать в проводнике

Выложите кому не жалко. Дальше мы уже с ним разберемся …

Voxy_7
sulako:

текущая позиция это где у вас на данный момент пульт находится. а точка дом где стартовал квадрик. я предполагаю что к примеру вы запустили квадрик и сели на машину и на ней следовали за ним.

Это всё понятно , я о другом. Надпись на кнопке и фраза из поста выше противоречат друг другу.

Grigoriu
sulako:

текущая позиция это где у вас на данный момент пульт находится. а точка дом где стартовал квадрик. я предполагаю что к примеру вы запустили квадрик и сели на машину и на ней следовали за ним.

Вот и неверно. Текущая позиция где находится квадрик.

nickofgod
Modesto:

А еще, Litchi - с заданным промежутком времени - , типа 30, 45 и т.д. сек. - женским голосом проговаривает по русски - высоту в метрах, дальность, заряд аккума (%), может еще и скорость…,что очень удобно, когда на ярком солнце плохо видно экран.

А где там включить русскую озвучку? Язык русский стоит в настройках, надписи все русские, а говорит по английски…

yuriks1
nickofgod:

надписи все русские, а говорит по английски

В Личи в отличии от ДжиГо нет встроенных голосов.Она подхватывает их с гугла.Скачайте на устройство русский голосовой пакет и тётенька должна заговорить)