Вопросы новичка по коптерам DJI

Nkvski

Тогда скажите пожалста новичку, где почитать про этот очень важный момент - Возврат в точку старта или к пульту (или телефону?).
Пока RTH пользовать не рискнул именно по причине некомпетенции в этом вопросе.

Covax

Лучше посмотреть на ютубе по ключевым словам, наверняка даже еа русском есть

ZUGUNDER
Covax:

Лучше посмотреть на ютубе по ключевым словам, наверняка даже еа русском есть

Если найдёте, не забудте ссылку здесь выложить.
А то мне компетенция “местных компетентных” очень уж сомнительна…

Covax

Зачем мне искать? Кому надо тот и будет искать, вам в том числе полезно просветится. Я лично не помню, допилили в dji go динамическую точку или нет, я не обновляю dji go. А в литчи динамическая точка точно есть.

ZUGUNDER
Covax:

Зачем мне искать? Кому надо тот и будет искать, вам в том числе полезно просветится.

Ну я то определёнными знаниями поделился. Если есть необходимость могу и ссылку на йутуб дать. Или на форум, где такая тема уже поднималась. Там правда не на русском языке. Но то такое…

А вот с инфой от местных “компетентных специалистов” о том, что DJI GO заточен под динамическую точку возврата, хотелось бы ознакомиться ))

mativ
ZUGUNDER:

Если найдёте, не забудте ссылку здесь выложить.
А то мне компетенция “местных компетентных” очень уж сомнительна…

Пожалуйста.

смотреть с 7 минуты. Запись делалась в октябре 2015 г. Уже тогда была динамическая точка Дом.

Covax

Иван, это псевдодинамическая точка на видео. На нее надо постоянно тапать, чтобы слхранялась новая позиция. А мы говорим о том, чтобы автоматом менялась домашняя точка. Неужели ни у кого нет новой версии dji go?

ZUGUNDER
mativ:

Пожалуйста. смотреть с 7 минуты.

Посматрел. Не убедительно.
Чел не знает о чём говорит ))
Я доверяю больше такой инфе

Но вы если хотите, то попробуйте проверить в поле ваше предположение
Желаю удачи ))

mativ
Covax:

Иван, это псевдодинамическая точка на видео. На нее надо постоянно тапать, чтобы слхранялась новая позиция. А мы говорим о том, чтобы автоматом менялась домашняя точка. Неужели ни у кого нет новой версии dji go?

Новая версия есть, но на Ютубе нет ее обзора. Человек же на слово не верит ))

Nkvski

Слежу за темой. По ютубу полчаса полазил, ничего не нашёл.
Утратить аеркрафт можно за пять сек, так что учиться на своих ошибках тут весьма накладно получится.

Covax

Динамическая точка ни как не даст вам потерять аиркрафт, если только у вас на смартфоне гпс бракованный

Resident_666

Я просто заметил что при подключении айпеда, человечек со стрелочкой ничего не показывал (нет гпс в айпеде?) а при подкл. андроида показывало.

Nikki

GPS есть в айпадах с симкой, и нет в wifi-only версиях без симки. У вас какой?

Resident_666
Nikki:

GPS есть в айпадах с симкой, и нет в wifi-only версиях без симки. У вас какой?

да, без симки. теперь все понятно. немного наладится погода проверю (на андроиде) как работает дин. точка возврата.

Роман86

Всем привет! Нужно ли на новом Inspire 1 v2, только из коробки, делать калибровку IMU?

Lusark

Подскажите есть здесь раздел где можно выставить свой ф3про на продажу?

SergeyLLS

Всем привет.
Есть фантом 4. При полете без спутников (в помещении или в режиме P) коптер постоянно тянет вперед-влево, по оси он стоит ровно. При спутнике или активных нижних камерах он удерживается. Подскажите пожалуйста что за неисправность, нужно ли менять?

Covax

А вы хотели чтобы он как вкопанный висел? С чего вдруг?

Nikki
Covax:

А вы хотели чтобы он как вкопанный висел? С чего вдруг?

А оптические сенсоры VPS там для красоты?