Вопросы новичка по коптерам DJI

koldun
Telekot:

Ну я бы любую практику не назвал бы дурью. Практика и есть практика. По мне так если на любом мелком комрад научится нормально летать, то на фанте однозначно легко будет. Иначе потом не дай Бог ошибка компаса или потеря спутников и ручки трясутся, нервишки шалят, а коптер дорогой и т.д. - Рефлексы помогут завсегда. В Атти летать не напрягаясь, опять же

Верно, если у друга взять полетать или полтиник отстегни для комплекта полетать, который крашей не боится почти.))

CyHDyK

Друзья! Выручайте.
Встала делема покупки квадрика от DJI. Phantom 4 или 3, Mavic Pro. Задачи для квадрика такие.

  1. Сьемка с воздуха обьектов. Начиная от малых зданий, заводов, вышки, ТЭЦ и т.д. В выходные для друзей свадьбы, отдых.
  2. Поездки по России в отпуск. Съемка природы и достопримечательностей.
    В декабре я столкнулся с тем что брал с собой в поездку по трем странам сборный квадрик. Получился не хилый рюкзак и таскать с собой все это хозяйство в середине поездки просто надоело. Да и каждый раз разбирать приходилось когда переезжали в другую страну.
    Какой квадрик подойдет для этих двух задач?
Covax

Или компактность и мобильность с ограничениями по ветру (мавик) или универсальность и способность снять видео в любых условиях с чемоданом (фантик). Камерофон или зеркалка?

usup

учитывая что пропы фантома с содержанием карбона,вполне возможно))

bard
Моциля_Фигефох:

может ли включенный пропеллер дрона отрубить человеческий палец?

может до кости дорубить! но все зависит от реакции обычно может хорошо полоснуть но реакция на боль быстрее заставляет одергивать палец с опасного места

nOsmoker
Моциля_Фигефох:

может ли включенный пропеллер дрона отрубить человеческий палец?

сломать да, отрубить нет.
но лучше воспользоваться старым проверенным методом, утюг или паяльник.

mativ
Моциля_Фигефох:

может ли включенный пропеллер дрона отрубить человеческий палец?

Летом ловил коптер в руку и случайно большой палец попал в пропеллер. Ничего страшного, даже кожу не порезал.

Covax
Моциля_Фигефох:

может ли включенный пропеллер дрона отрубить человеческий палец?

Фантома? Нет, ни сломать ни тем более отрубить. 3-5мм может рану нанести.

usup
Covax:

Нет, ни сломать ни тем более отрубить

пробовали?)))автор не конкретизирует,имхо конечно,но всеже думаю что на макс оборотах сможет и отрубить если попайдет вместо связки фаланг

Nikki

Или если палец - детский. Или женский мизинец.

oleg167
usup:

пробовали?)))автор не конкретизирует,имхо конечно,но всеже думаю что на макс оборотах сможет и отрубить если попайдет вместо связки фаланг

Купи куриную лапу и попробуй работающим винтом её перерубить, только не где пальцы, там кость совсем тонкая, а выше к бедру, там кость похожа на человеческую. 😃 Ну и видео в студию. 😃 ИМХО, не перерубит, максимум порез небольшой сделает, а если кончиком, то глубокий порез.

Алексей_Фёдоров

Всем снова привет! Назрел вопрос по поводу P4. Распорядок у меня простой на полёты: летать планирую только с конца апреля и до октября/сентября (месяца назвал крайние, там как по погоде). Беда в том что остальные 6 месяцев буду выезжать куда-то нечасто (раз в 3~4 недели), короче в эти зимние и холодно-весенние месяца буду очень осторожен с выбором погоды для полётов. В курсе, что у аккумулятора есть функция саморазрядки, зимой быстрей садится, что на нуле его держать ооочень плохо, та же ситуация и со 100% заряда. Сами вопросы следующие:

  1. Как продлить срок службы при таком использовании? (то есть, полгода за исключением нескольких недель они будут лежать, а более-менее тёплую половину года: апрель-октябрь будут работать)
  2. Сильно ли влияет мороз на долговечность и здоровье аккумов? (вышел я например полетать в маленький мороз -5 градусов, время ухудшится, а вот здоровьем самих аккумуляторов не хотелось разбрасываться)
  3. Кто как продливает службу аккумуляторов?
    Заранее спасибо!
Nikki

Этот вопрос обсуждался в этой теме совсем недавно. Отмотайте несколько страниц назад и читайте.

megahawk

Всем привет! Извиняюсь за ранее, если вопрос уже подобный звучал. По поводу правильной эксплуатации аккумуляторов Phantom 3.

Во время длительного хранения 2-3 месяца или более, требуется ли подзарядка какая то, я с осени не доставал, сейчас там по 1 делению на каждом, нужно ли на половину зарядить? или оставить все как есть? Как будет правильнее?

Covax

1 мало, вдруг вообще в ноль уйдет, держите около 2х

usup

у меня периодически при включении аппа долго пикает с морганием красного светодиода,как будто не видит квад,если свести стики как при арме,перестает пищать и конектится,но моторы не запускает,приходится перегружать,что это может быть?коптер Р3Р

Bera
сергий_т:

вроде одинаковые,а цена разная

Вы случайно не из 1960 года? Ни разу не видели одинаковые вещи у двух продавцов по разным ценам?