Вопросы новичка по коптерам DJI

usup
sarumian:

а то ведь как просадка по одной из банок

у вас такое было или фантразируете?))у меня есть оригинал,циклов 10,тоже одно банка быстрее проседает.

usup

проседает до того что,го отображает напряжение красным и говорит что пора менять аккум)))

Malekula2016
maxim2222:

Приветствую всех, заранее прошу прощения, наверняка эта тема уже обсуждалась. Есть желание купить Phantom 3 ( в какой редакции пока вопрос открыт). Цена новых заставила смотреть на вторичный рынок. Есть ли что-то типа ФАК по проверке БУ аппаратов? На что обратить внимание в первую очередь. Сейчас думаю о варианте 3 стандарт + на пульте установлена антенна itelite DBS и бустер на 2 ватта для увеличения дальности до 6 км. Просто при бюджете в ±30 тыр. особо не разгуляешься…

35 БУ Адванс на авито с 3 АКБ и сумкой. Норм разгуляешься. Не покупайте стандарт. =)))

Сегодня улетел в поле на 2 км на адвансе. Антенки ВСЕ были на 100%. Дальше не стал, просто не вижу смысла. Но думаю 3-4КМ пролетел бы.

BROD

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Как влияет цикл заряда акк если я его не полностью расходаю и перед новым запуском снова на зарядставлю? И так продолжается 7 ой раз.

maxim2222
Malekula2016:

35 БУ Адванс на авито с 3 АКБ и сумкой. Норм разгуляешься. Не покупайте стандарт. =)))

Это вы про свою покупку говорите? Я только за 55 нашёл такое предложение.

саня1981

всем привет, решил приобрести фантом 3, живу в крыму, но чисто случайно наткнулся в нете на сообщение что фантом 3 в крыму даже не взлетает, так как пишет беспилотная зона, что якобы фирма это сделала в связи с санкциями и в лучшем случае надо прошивку менять от более ранних моделей. может кто знает насколько это правда, стоит ли рисковать с покупкой

Bera
саня1981:

может кто знает насколько это правда

Бред, опровергнутый здесь не раз…

sarumian

Из за одного криворукого, теперь народ думает, что в Крыму летать нельзя((

Covax

Специальный вброс, буду банить за дэзу.

usup
sarumian:

Из за одного криворукого

я думаю дело не в криворукости,а в политике,судя по месту проживания.

p/s ссори за офф.накипело.

Алексей_Фёдоров

Ну вообще человек в коей-то мере прав. Скрины сайта покажу ниже (раннее уже фигурировал здесь на форума) с зонами ограниченных полетов и зоны, где вообще ЗАПРЕЩЕНО летать. Самое приятное это, то что распространяется ограничения по полету не на весь Крым. То есть надо включать голову, где летать можно, а где - нет и желательно поглядывать на сайт. Ссылка на сайт: fpln.ru

(Надеюсь администратор не загрызет за ссылку, само сабой - не реклама, может кому-то пригодится )

Скриншоты:
prntscr.com/e1end7
prntscr.com/e1eoxd
prntscr.com/e1ep8s (Бледно-красным цветом обозначены зоны с запрещенным режимом полетов, а темно-красным опасные зоны полета. Так же заскринил галочки, отмеченные на данном сайте )

usup

ну вообще такие бесполетные зоны в каждом городе есть,где имеются закрытые воено-промышленые обьекты и Крым тут непричем))

Covax

Алексей Федоров, ты на Москву посмотри, капитан очевидность.
Мы тут обсуждаем закрытые зоны для коптеров dji, а не все полетные зоны по Нотам’у

Malekula2016
maxim2222:

Это вы про свою покупку говорите? Я только за 55 нашёл такое предложение.

Да. Я сначала купил за 28к полный набор Стандарта.
Сумка + коптер + акк один + ремень и мелкие гаджеты + 2 комплекта лопостей.
Потом насмотревшись на Адванс у коллеги, понял, что совершил глупость купив Стандарт и купил на Авито за 35к полный комплект только еще богаче (с 2 доп акб и крутой сумкой), а стандарта продал.
И вот теперь не жалею ниразу. Потому как Адванс в стоке без отражателей и т.д. в поле может так, а Стандарт и близко не сможет. (см. фото - внимание на дальность и на уровень сигнала)

Когда стал сравнивать Стандарт и Адванс уже после покупки Стандарта, понял, что они ну очень отличаются.

  1. Движки (мощнее)
  2. Пульт (намного функциональнее и удобнее)
  3. Наличие сенсора оптического (как оказалось нужная штуковина)
  4. Камера вроде бы не 4К и по харкам как в стандарте тоже вроде бы, НО я снимал при одинаковых настройках и условиях на Panasonic в Стандарте и на SONY у Адванса. Вывод однозначный. SONY и ночью лучше снимает и днем.
  5. Спутники (Стандарт только с GPS, а у Адванса еще и Гланас), по фото видно аж 18 спутников. На Стандарте один раз было только 10шт. Но чаще на нем было 7-8 максимум.
  6. Расположение SD карты. Для меня это оказалось прям ну очень важно. У Адванса чтобы вытащить карту, достаточно его приподнять из сумки. У Стандарта же придется доставать, снимать фиксатор и только потом доставать карту. Ужасно не удобно.
  7. Дальность полета и уровень сигнала. Тут даже писать не буду. Земля и небо, т.к. по немного разные технологии.
  8. Соединение с смартфоном по проводу. Мне показалось, это гораздо удобнее, надежнее нежели по WiFi.

Это мое очень поверхностное сравнение как начинающего юзера.
Но думаю покупать Стандарта смысла нет, лучше уж подкопить и подождать интересный вариант на Авито. А они появляются. Проверено.

nOsmoker

может кому полезно окажется)
по ощущениям, палец сломать может, и легко коцает мягкие ткани, порезы глубиной 1-2 мм.

maxim2222
Malekula2016:

Но думаю покупать Стандарта смысла нет, лучше уж подкопить и подождать интересный вариант на Авито. А они появляются. Проверено.

Спасибо, но уже взял стандарт. За 35 сейчас ничего не нашел, адванс от 40 и до “нет предела фантазии у людей”. Все “вкусные” предложения на Авито оказываются фейком ( не только по коптерам). Верю что иногда проскакивают интересные предложения, но их мало.

Еще вопрос - у моего экземпляра очень заметны мелкие вибрации. Подвес их отрабатывает , но все равно не очень понятно, это норма или нет. Балансировку винтов не делал.

Malekula2016
maxim2222:

Спасибо, но уже взял стандарт. За 35 сейчас ничего не нашел, адванс от 40 и до “нет предела фантазии у людей”. Все “вкусные” предложения на Авито оказываются фейком ( не только по коптерам). Верю что иногда проскакивают интересные предложения, но их мало.

Еще вопрос - у моего экземпляра очень заметны мелкие вибрации. Подвес их отрабатывает , но все равно не очень понятно, это норма или нет. Балансировку винтов не делал.

А запускал не в -10 и ниже? Я сам тут панику наводил месяц назад где-то по вибрации мелкой, но заметной. Первым делом запусти его в теплом помещении. Найди где места побольше и посмотри будет вибрация или нет. На моем появляется вибрация только в -10 и ниже. В тепле и при более теплой погоде все ок. Делаю вывод - винты промерзают и начинают давать дисбаланс небольшой.

nOsmoker:

может кому полезно окажется)
по ощущениям, палец сломать может, и легко коцает мягкие ткани, порезы глубиной 1-2 мм.

Вот поэтому я и против ловли его и запуска с рук. Не сложно же найти площадку для посадки 1х1 м. Или это случайно прилетело так?

maxim2222
Malekula2016:

А запускал не в -10 и ниже? Я сам тут панику наводил месяц назад где-то по вибрации мелкой, но заметной. Первым делом запусти его в теплом помещении. Найди где места побольше и посмотри будет вибрация или нет. На моем появляется вибрация только в -10 и ниже. В тепле и при более теплой погоде все ок. Делаю вывод - винты промерзают и начинают давать дисбаланс небольшой

Мне кажется сегодня днём было около -5. Я попросил сына заснять дрожание, но оно мелкое и видно плоховато.
yadi.sk/d/x__15L8X3Bhpvf

Malekula2016

Кстати Стандарт у меня ниразу не дрожал даже в минус сильный около -9 -11, а вот на Адвансе было разок при -10.

usup

На счет вибраций,не раз уже писали,это проблема последних прошив,уменьшайте гейны до 80-85