Вопросы новичка по коптерам DJI

jekson
Сергей_64:

Насколько мне известно, в GO такой опции нет.
Как вариант накладывать телеметрию в стороннем софте, типа dashboard.

как нет то, а это что? вот только что карточку из фантика в мак воткнул. к каждому мувику автоматом файл субтитров создается. все забываю менюшки в гоу пощелкать, вспомнить что за эту настройку отвечает

Сергей_64
jekson:

как нет то, а это что? вот только что карточку из фантика в мак воткнул.

Спасибо за скрин.
Давайте поставим вопрос по другому. Аппарат Ф4, софт Go4, под Андроид.
Где искать опцию вкл/выкл субтитров?
На карте памяти файла с субтитрами нет. В Смартфоне тоже (пошерстил поиском).

Levkoy

Народ!!! Срочно, ай нииид хэээлп!!! Завтра лететь снимать, а мой phantom 3 advanced похоже думает, что он professional!!!
В чем заключается - джигоу определяет его как профэшнл!! И камерой я управлять не могу, только подвесом. На экране все серое, а при касании говорит, что мол зум в разрешении 4К не доступен, хотя какое 4К, если у меня адвансед…
А еще при выключении аппарата он долго думает, индикаторы горят красным и желтым. При этом пропы запускаются. Сообщений об ошибках не возникает!!

Covax

Здесь нет экстрасенсов, которые придумают историю почему так получилось. Он что, просто стоял с прошлого полета и вдруг стал определяться как phantom3pro?

Levkoy
Covax:

просто стоял с прошлого полета и вдруг стал определяться как phantom3pro?

Истинно так!!! Простоял неделю! И такая фигня! Пробовал перезагружать все составляющие - не помогло…

Malekula2016
Levkoy:

Народ!!! Срочно, ай нииид хэээлп!!! Завтра лететь снимать, а мой phantom 3 advanced похоже думает, что он professional!!!
В чем заключается - джигоу определяет его как профэшнл!! И камерой я управлять не могу, только подвесом. На экране все серое, а при касании говорит, что мол зум в разрешении 4К не доступен, хотя какое 4К, если у меня адвансед…
А еще при выключении аппарата он долго думает, индикаторы горят красным и желтым. При этом пропы запускаются. Сообщений об ошибках не возникает!!

У меня часто при первом запуске DJI GO моего Адванса показывает как Проф. Только я сразу выхожу из проги, делаую выгрузку ее из памяти и запускаю заново. И все ок. Больше грешу на смартфон и прогу.

Levkoy:

Истинно так!!! Простоял неделю! И такая фигня! Пробовал перезагружать все составляющие - не помогло…

Возьми другой смартфон планшет и на него поставь DJI GO. Так хотя бы вычислишь виновника пульт+фантик или смартфон+прога.

Levkoy
Malekula2016:

первом запуске DJI GO

Вот сейчас установил на телефон DJI GO и все равно сначала он определился как профэшнл, правда потом когда я перешел в режим камеры и обратно вышел в корень программы он уже стал писать, что адвансед… Тоже самое проделал после этого с планшетом - результат тот же, сначала говорит что профэшнл, потом видимо до него допирает, что он адвансед. Ну на данный момент хотя бы стал все показывать и можно работать!!!

Malekula2016:

виновника

Единственное я еще отформатировал карточку…может в ней было дело…

Malekula2016
Levkoy:

Вот сейчас установил на телефон DJI GO и все равно сначала он определился как профэшнл, правда потом когда я перешел в режим камеры и обратно вышел в корень программы он уже стал писать, что адвансед… Тоже самое проделал после этого с планшетом - результат тот же, сначала говорит что профэшнл, потом видимо до него допирает, что он адвансед. Ну на данный момент хотя бы стал все показывать и можно работать!!!

Я уже привык. При первом старте программы DJI GO всегда сначала показывает, что он Pro…еще вариант не жать CAMERA синюю кнопку…а подождать…он через секунд 30-40 одупляется и меняет на адванс…

Я думаю это кривокосость программы. Зато бесплатно =)))

jekson
Сергей_64:

Спасибо за скрин.
Давайте поставим вопрос по другому. Аппарат Ф4, софт Go4, под Андроид.
Где искать опцию вкл/выкл субтитров?

у меня тоже четверка и гоу четверка, но только иос и вначале не создавались эти файлы, потом как-то раз что-то включил)) в следующий раз летать буду, поищу какой ползунок отвечает. не верю, что на андроиде нет такого - у него хоть частенько и беда со стабильностью, но файлы то какие хочет и куда хочет тасует…

Covax
Malekula2016:

Я уже привык. При первом старте программы DJI GO всегда сначала показывает, что он Pro…еще вариант не жать CAMERA синюю кнопку…а подождать…он через секунд 30-40 одупляется и меняет на адванс…

Я думаю это кривокосость программы. Зато бесплатно =)))

А какая версия джи го, последняя?

CraNik
jekson:

как нет то, а это что? вот только что карточку из фантика в мак воткнул. к каждому мувику автоматом файл субтитров создается. все забываю менюшки в гоу пощелкать, вспомнить что за эту настройку отвечает

Пощёлкай, добрый человек! Я пальцы до костяшек стёр - не нашёл. Да там и рыть особо негде.
И скажи версии своего софта и прошивок, будь добёр!
Да, у тебя яблочная продукция в качестве “телевизора” на пульте? Может в этом дело? У меня робот-дебилоид… 😦

Covax:

А какая версия джи го, последняя?

Она дообновляется до 3.1.5, как я понял. Сейчас доступна толлько 3.1.4

Covax

Поставьте старую версию dji go, наверняка автообновление появилось недавно, а полгода назад ее не было.

sarumian
Сергей_64:

Давайте поставим вопрос по другому. Аппарат Ф4, софт Go4, под Андроид.
Где искать опцию вкл/выкл субтитров?

под рукой фантика нету, по-моему в настройках подвеса был рычаг - записывать субтитры.
Пишет данные GPS, высоту.
Особой телеметрии нету.

Белый_лист

При поиске Фантома 3 Эдванс б/у стоит ли упираться в покупку с новым типом моторов ?

usup

там выигрыш в продолжительности полета пару минут,ну и охлаждение у новых получше и еще плюс у б.у. с новыми моторами и пробег меньше будет

Белый_лист

Со старыми моторами предлагаю с меньшим пробегом. Вот и думаю…

Covax

А где пробег моторов смотрите?

Nkvski

Будьте добры, скажите где почитать про новый тип моторов, и их различия.