Вопросы новичка по коптерам DJI

Malekula2016

Вопрос.

  1. Что будет с Фантиком Адвансом, если его посадить не в точке HOME и выключить двигатель, а потом вырубить пульт?
  • взлетит ли он и полетит ли домой по RTH
  • не даст выключить винты или еще что-то неожиданное
  1. Что будет, если после этого приехать к нему ближе в другое место и включить пульт?
  • подцепится ли коптер к пульту при включении
Bera
  1. Фантом никак не сможет самостоятельно включить движки. Ему без разницы в каком месте садится - точка Дом действует только в случае RTH
  2. Конечно подцепится
Malekula2016
Bera:
  1. Фантом никак не сможет самостоятельно включить движки. Ему без разницы в каком месте садится - точка Дом действует только в случае RTH
  2. Конечно подцепится

КРУТО!

W220

Доброго дня.

Собирался купить Фантом 3 Стандарт, б/у
Продавец утверждает, что налет один час, состояние коптера как новое. Коптер покупался у штатах, документов на покупку никаких нет, но комплект полный.

Может добрые люди подскажут, насколько легко обнуляется налет на коптере и есть ли еще какие-то способы проверить достоверность этой информации? Что еще стоит проверить/посмотреть при покупке? В теме новичок, от слова “совсем”

Covax

Только по батареям, по количеству циклов можно определить налет коптера, более менее правдоподобно. 1 час налета это максимум 2-3 цикла. Попросите скриншот из dji go о состоянии батареи. Все эти флайтрекорды стираются, если новый аккаунт открыт человеком.

W220

Батарейка “привязана” к коптеру? Коптер имеет серийник? Его изменить нельзя?

dji go, если я правильно понял, если только для iOS/Android, для стационарных операционок типа Windows/MacOs её нет?

ALEKSANDR77

Windows/MacOs её нет?

А зачем? Вы что с ноутбуком летать будите или стационарным компом?

makSSim
Bob#:

Вместе установлены. Не ссорятся.

Удивительно! А есть еще примеры Андроид 6 на Сяоми, где обе программы нормально работают в одном пространстве? Если не трудно, откликнитесь.

Bera
W220:

Батарейка “привязана” к коптеру? Коптер имеет серийник? Его изменить нельзя?

  • Нет, не привязана. Имеет собственный серийник
  • Коптер имеет. Изменить нельзя
Malekula2016
W220:

Доброго дня.

Собирался купить Фантом 3 Стандарт, б/у
Продавец утверждает, что налет один час, состояние коптера как новое. Коптер покупался у штатах, документов на покупку никаких нет, но комплект полный.

Может добрые люди подскажут, насколько легко обнуляется налет на коптере и есть ли еще какие-то способы проверить достоверность этой информации? Что еще стоит проверить/посмотреть при покупке? В теме новичок, от слова “совсем”

Какова цена и какой комплект?

woo187

Господа, здравствуйте! У кого-нибудь был опыт покупки “не оригинальных” моторов на Phantom 3 Pro? (У меня первая версия, моторы видимо просто 2312) На Aliexpress например. Думаю заменить моторы. Про версии E, A и разницу центральной платы осведомлен.

Shumacher

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какой лучше GPS треккер ставить на фантом?

tim151183

Подсажите. Читал что пульты для advaced и pro разные по мощности. Скажите какой мощнее?(дальнобойние) У меня С.
И еще как сделать что бы качество изображения на телефоне было лучше?
PS: Phantom 3 Advaced

ALEKSANDR77

И еще как сделать что бы качество изображения на телефоне было лучше?

)) Купить новый телефон с суперамолед диспеем,

tim151183
ALEKSANDR77:

)) Купить новый телефон с суперамолед диспеем,

Качество не в телефоне. а при резком повороте камеры изображение немного сыпется. телефон у меня Honor 7

histor

Здравствуйте. Подскажите стоит ли шится дальше?
Я тут купил p3p и на радостях прошился. Прошил пульт через gji go до версии 1.8 кажется. И коптер с оф сайта на 1.08.0080. А потом прочитал что я лоханулся шьясь оф прошивками и теперь останусь без дешовых батарей из китая и с ограниченной высотой полета 500м.
Мне пишет в dji go что нужно еще дальше шится. Коптер подвес и батарею. Дак я боюсь теперь накатывать самые последние прошивки. Вдруг там еще чего исправили и не подойдет уже никакая самая оригинальная китайская батарея.
Я не летал еще ниразу. Стоит мне попробовать счас полетать. Дома откалибровал компас. Без винтов попробовал. Движками вертит. Зеленым мигает, спутники видит.

ohoho

Дома компас не стоит калибровать.

histor

Я чисто для виду откалибровал, чтобы убедится что все работает. Потом перекалибрую на месте полета

maxim2222

Даже не вопрос, а так пожаловаться немного. Если ловлю коптер при приземлении в руки, то все нормально. Но небезопасно. Стоит взлететь не с асфальта, а , например с травы, при приземлении валится на бок. Достаточно небольшой неровности. Заказал взлётно посадочную площадку, пока она не пришла. До этого коптера с подвесом не было и с такими трудностями не сталкивался.