Вопросы новичка по коптерам DJI

RGT

Ребят, всем привет. Скажите обязательно ли калибровать gimball после прошивки Мавика и пульта? Посмотрев множество видео по калибровке, все же скажите какие калибровки делать обязательно?

Андрей_Николаевич

фантом 2, тонул, падал, билься, прикладывали подорожник, гладили и снова в бой.
обновил ПО, размагнитил компас, откалибровал и компас и пульт и пульт в ассстенте, сделал тренажер на обоих АКБ, спутники находит и уверенно держит, разъем спутника приклеил.
заводим, взлетаем, проходит меньше минуты, начинает моргать красная, и сам садиться, менял точки взлета, менял АКБ, реакция та же, ошибок нет, что делать? где копать?

Korts

Зачем нужен левый свитч? фан3 стандарт

50BAR

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Вопрос: а что происходит если во время полета на телефон поступает входящий вызов?

Snoks

Коптер продолжает выполнять команды с пульта. Отпустите стики и зависнет на месте.

50BAR

Спасибо! А в связи с этим такой вопрос. Хочу специально для полетов приобрести Xiaomi Redmi Note 4. Это подходящий девайс или надо что-то сложнее? У меня Mavic Pro.

Snoks

У меня на Xiaomi redmi 2 (2 gb оперативной), работали dji Go и litchi без проблем. Так что делайте выводы сами).

ALEKSANDR77

Вопрос: а что происходит если во время полета на телефон поступает входящий вызов?

А что происходит, вызов происходит.))) либо летаеш дальше и игнорируеш либо отменяеш вызов.

PchelobodSA
histor:

Не. По нолям это не должно быть.
Где то обрыв наверно.

Подскажите.
Я вот сдал свой р3р в ремонт по ошибке компаса а на коптере прошивка 1.08.
А потом прочитал форум dji по ошибке компаса. А там у одного чела, точно так же было. Он обновил до 1.10 и все нормализовалось как бы.
Я зря сдал? Или всетаки нужно было попробовать еще обновить до последней и потом сдавать, если ошибка не исчезла?

У меня из коробки была ошибка компаса. Прошивался, размагничивал, калибровал. В итоге просто поменял и проблема ушла. Сейчас летает без ошибок.

50BAR
ALEKSANDR77:

А что происходит, вызов происходит.))) либо летаеш дальше и игнорируеш либо отменяеш вызов.

Так они же за@@ахают если их игнорировать:))

RGT

Ребят, что означает мигание значка HD в программе DJI GO?

Евгений93

Такой вопрос. С аккумулятора (Мавик) можно считать информацию? Сколько раз заряжался и т.д.

Сергей_64

Эта инфа доступна в настройках приложения в разделе батарея. Вот нашел скриншотик в инете. Как-то так должно выглядеть:

Там сказано заряжался 52 раза. Видимо он считает и неполные зарядки.

Я иногда заряжаю и после 75% разряда. Т.е. цифра в приложении носит справочный характер.
Надежнее о состоянии батареи судить по замеру импеданса. Через встроенный контроллер.

histor

Здравствуйте. Подскажите какую прошивку ставить и какой версией dji go пользоваться?
У меня был Р3Р с ошибкой компаса. В сервисе мне выслали новый дрон на замену. Подойдут ли к нему старые прошивки, в которых еще нет ограничения по высоте?

Covax

Вы его уже получили, и это действительно новый дрон? Там компас меняется за 5 минут.

histor

Да. Новый, с новым пультом. Из Питера позвонили, предлагали либо вернуть деньги, либо выслать новый дрон в коробке. Компас на старом видимо не стали менять.
Дрон еще не пришел.

Malekula2016
50BAR:

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Вопрос: а что происходит если во время полета на телефон поступает входящий вызов?

Тоже сначала боялся этого. Ничего. Появляется поверх программы строка ответить или сбросить. Я всегда сбрасываю звонок. Но один раз ответил, т.к. он был около меня прям в 2-х метрах. Поговорил сбросил вызов и все вернулось в программу DJI GO без косяков.

Casper75
Covax:

У тигромуха как раз свой источник питания и он помнит последние хорошие координаты с внешнего gps, шах и мат) Единственная проблема, в городе он проигрывает гпс трекеру, слишком много помех в городе на частоте рации.

Тигромуха, так. А кто может помочь с установкой сего девайса в Ф4? 😃

SMILLE

Прошу меня простить, что обращаюсь сюда, быть может это не в этой ветке, но вдруг вы мне поможете.
Посоветуйте где приобрести компас на Phantom 3 Advansed? кучу мест обзвонил, ни где нет. И самое главное, есть ли отличия в компасах на advanced и stadnart? как я понял, если брать посадочные шасси, то там уже стоит встроенный компас, так ли это? и вот тут еще момент, на standart и advanced шасси идут под разными номерами (может есть отличия в компасе?). И самый глупый вопрос, почему отдельно компас стоит дороже то? Спасибо заранее

gg0077

В местной газете написали,что запрещено пользоваться коптерами в связи с АТО. Но в нашей местности нет военных действий и военных “секретов”. Массовые мероприятия в городе и лагере ждут моих съемок. Неужели нет никакого выхода и придется оставить свой долгожданный коптер и надежду на съемки на неопределенный срок?(((

ALEKSANDR77

и вот тут еще момент, на standart и advanced шасси идут под разными номерами

Под разными номерами идут по той причине что по разному реализованы крепления антенн управления в стандарте и адв, про.
В стандарте антенны открыты просто зажаты в специальные зажимчики на ногах а в про и авдвансе они в специальных желобах с защелками.
Насчет компас не скажу со 100% уверенностью но вроде они разные. . У стандарта свой а у прошки и адванса свой.

В местной газете написали,что запрещено пользоваться коптерами в связи с АТО.

Добрый день насколько мне известно запрещены полеты беспилотных аппаратов на территории Луганской и Донецкой областей, точнее над той частью что контролирует Украина и тут ничего не поделаеш придется вам ждать. На другой территории Украины такого запрета нет.