Вопросы новичка по коптерам DJI

Лёха_Букреев
Владимир0:

Камрады подскажите. Где то читал что фантик 4 про пишет звук во время полета на пульт. Это гонево или можно как то активировать этот функционал?

Если потом смотреть запись на планшете, то запись будет со звуком, записанным на микрофон планшета. По крайней мере на iOS так, Андроиды не пробовал. В аппаратуре микрофона нет.

ohoho

Нет звука на записи в Андроиде. А жаль!

Владимир0

Други объясните мне плиз. В четверке есть 2 режима возврата домой. 1ый режим, это когда коптер записывает точку дом при помощи своего встроенного GPS. С этим понятно. Записал, полетел, потерял спутники, улетел в китай.
А вот по второму режиму вопросы (в меню он как человечек обозначен). На сколько я понял, коптер ориентируется на GPS телефона или планшета? То есть мы записываем точку дом на планшете и запускаем коптер. Но если он теряет сигнал от аппаратуры, то как он вернется домой?

И еще. Правильно ли я понимаю, что в режиме “А” коптер не сможет вернуться по GPS, потому что он тупо будет не задействован?

ИльяПРо

Всем привет, периодически при включении коптера - выскакивает ошибка компаса, подвес издает звук - бик-бик пауза бик-бик … . При рыскании подвес не следит, а как будто смотрит в одну точку, соответсвенно его передергивает при рыскании. То есть проблема в компасе, раз-через раз, коптер выдает ошибку компаса, при этом на показаниях по нулям. Бывает нормально включится, и компас показывает цифры MOD 1360. Это много? компас намагничен и из-за этого периодически выскакивает ошибка при включении?? Или что-то с контактом, с проводкой? Помогите плиз, первый раз фантом купил, без понятия, что это.

histor

Не. По нолям это не должно быть.
Где то обрыв наверно.

Подскажите.
Я вот сдал свой р3р в ремонт по ошибке компаса а на коптере прошивка 1.08.
А потом прочитал форум dji по ошибке компаса. А там у одного чела, точно так же было. Он обновил до 1.10 и все нормализовалось как бы.
Я зря сдал? Или всетаки нужно было попробовать еще обновить до последней и потом сдавать, если ошибка не исчезла?

temujin

Чем лучше заряжать аккумы фантома 3 аймаксом с ru.aliexpress.com/item/…/32691309152.html или оригинальным зарядником? ПОгуглил в интернете, что-то мало кто писал про возможности аймакса и зарядки им фантом 3 батарей. Может кто поделится реальным опытом?

ALEKSANDR77

Чем лучше заряжать аккумы фантома 3 аймаксом с ru.aliexpress.com/item/Newes...OrigTitle=true или оригинальным зарядником?

Если производитель положил зарядное вам в комплект, то вопрос зачем изобретать велосипед если он у вас есть?

temujin
ALEKSANDR77:

Если производитель положил зарядное вам в комплект, то вопрос зачем изобретать велосипед если он у вас есть?

Не всегда сток зарядка качественно заряжает. Как в случае фантома 3 стандарт мне не известно.

yuriks1
temujin:

Не всегда сток зарядка качественно заряжает.

???
А можно пояснить ?
Ладно первые фантики,где контроллер был в зарядке,нынешние зарядки по сложности аналогичны топору - всё делает батарея.
Чего там может некачественно заряжать?

temujin
yuriks1:

???
А можно пояснить ?
Ладно первые фантики,где контроллер был в зарядке,нынешние зарядки по сложности аналогичны топору - всё делает батарея.
Чего там может некачественно заряжать?

т.е. менять сток зарядку на аймакс смысла нет?

Сергей_64
Владимир0:

То есть мы записываем точку дом на планшете и запускаем коптер. Но если он теряет сигнал от аппаратуры, то как он вернется домой?

Вернется туда, куда запомнил. Т.е. в ту точку, где вы находились, перед пропаданием связи.
Из чего следует, что уходить далеко не надо.
Хотя, как правило, через несколько мину возврата, связь восстанавливается и коптер будет пытаться сесть там, где находится владелец с пультиком, в конкретный момент времени. 😃

Насчет режима Atti, надо пробовать. Подозреваю, что коптер перед взлетом всегда записывает точку дом, т.к. пилот во время полета может перейти в режим Р.
Вообще, режим А, он не является штатным. Обычно в нем тренируются летать в пределах прямой видимости…

saman

Всем доброго дня.
Вопрос по P3A, такое искажение картинки по краям фотографий норма или нет?
Раньше как-то не обращал внимания, а сегодня в процессе настройки фокуса, путем подкручивания винтов, бросился этот момент в глаза (

Евгений93
saman:

Вопрос по P3A, такое искажение картинки по краям фотографий норма или нет?

Все объективы искажают картинку по краям. Тем более широкоугольный.

jekson

подскажите, пожалуйста, какую ширину поверхности захватывает камера phantom4 с высоты, скажем, 30 метров? там прямая зависимость от угла объектива или есть нюансы?

negrim
temujin:

ПОгуглил в интернете, что-то мало кто писал про возможности аймакса и зарядки им фантом 3 батарей. Может кто поделится реальным опытом?

Я так заряжал. В ютубе полно роликов. Тут аймакс выступает в качестве блока питания. Перед зарядкой, аккумулятор надо включить.
Но смысла нет, если есть родная зарядка. Я просто решил сэкономить на зарядке для авто, и купил кабель Traxxas для подключения аймакса к аккумулятору фантома. Теперь в пути заряжаю от аймакса.

solarjoy

Всем привет! На этой неделе получил свой Phantom 3 stanadrt с алика. Прошивку обновил сразу как установил dji go. Полетать успел два раза, один из них с инцидентом:( Но, обо всем по порядку.

Пользуюсь коптером в связке с iphone 5, и первая проблема в том, что у меня лагает видео даже когда коптер в двух метрах от пульта. Я думал может быть проблемы в том, что пробовал летать во дворе (подняться смог на 50м, далее предупреждение о потере сигнала), а так же что у меня рядом с домом военная академия радиосвязи, и у них там куча тарелок и техники с антенами(+на полетной карте это красная военная зона), может они глушат сигнал. Но сегодня сходил в парк (Сосновка в СПб) и полетал на футбольном поле (тут поднимался на 120 метров все ок, сигнал не терял), ситуация такая же, видео на телефоне постоянно подлагивает, иногда в течение 1-2 секунд. Норма ли это? при этом сам видеофайл нормальный.

Вторая проблема случилась прямо во время полета, под конец, на 40% аккумулятора, решил потестировать интелеллектуальные режимы, POI коптер пролетел отлично, а вот с follow me случилась полная жесть: я отлетел на нужное расстояние, подтвердил начало режима и все, коптер резко дал задний ход при этом немного начал набирать высоту, и я не успел ничего сделать и он убрался в ветки дерева на полном ходу, и упал с высоты метров 4-5. Сам вроде цел, пропеллеры как ни странно все живые без поломок, вылетел аккум. После этого попробовал включить его, вроде все работает ок, камера снимает, подвес нормально все стабилизирует, летать больше не стал, так как было 29% зарядки.

Теперь вот страшновато эти интеллектуальные режимы использовать, может быть есть причина такого сбоя?

W220

Можно ли у PH3 стандарта запустить запись видео с пульта? Может комбинация кнопок есть какая-то, либо перепрограммировать их можно?
Летаем пока по iphone 4S, DJI GO на ней в неполном разрешении, правая часть экрана обрезана.

Telekot
solarjoy:

Всем привет! На этой неделе получил свой Phantom 3 stanadrt с алика. Прошивку обновил сразу как установил dji go. Полетать успел два раза, один из них с инцидентом:( Но, обо всем по порядку.

Пользуюсь коптером в связке с iphone 5, и первая проблема в том, что у меня лагает видео даже когда коптер в двух метрах от пульта. Я думал может быть проблемы в том, что пробовал летать во дворе (подняться смог на 50м, далее предупреждение о потере сигнала), а так же что у меня рядом с домом военная академия радиосвязи, и у них там куча тарелок и техники с антенами(+на полетной карте это красная военная зона), может они глушат сигнал. Но сегодня сходил в парк (Сосновка в СПб) и полетал на футбольном поле (тут поднимался на 120 метров все ок, сигнал не терял), ситуация такая же, видео на телефоне постоянно подлагивает, иногда в течение 1-2 секунд. Норма ли это? при этом сам видеофайл нормальный.

Ненормально. У меня iPhone 5 с Мавиком работает нормально, может начать лагать только при перегреве. Стоит Go 3.1.5 и iOS 8.4.1

Malekula2016
solarjoy:

Всем привет! На этой неделе получил свой Phantom 3 stanadrt с алика.

Привет.
По фризам (именно так я их называю) картинки на Standart. У него соединение по WiFi с смартфоном. На всех остальных выше Standart напрямую кабелем. Так вот мой Xiaomi с Standart так же фризил ужасно, а уколлеги на Samsung Alpha отлично все было. Потом я продал Standart и купил Advanced и там у меня заметно меньше стало “фризов”, но все же иногда проскакивает. А у коллеги опять же на Advanced никаких глюков. Делаем вывод, что тут скорее дело сразу и в смартфоне может не тянет и в Standart версии фантика. Добрый совет. Продай Стандарт подкопи и купи Адванс.
Касаемо Follow me тем более на Standart версии. Был аналогичный глюк. Он шел ровненько параллельно мне, а потом с резким ускорение рванул в ближайшее строение. Хорошо я до этого до автоматизма отработал перехват и переключение режимов и успел за несколько метров до здания задрать его над крышей. С тех пор я понял, что Fololw Me это функция ТОЛЬКО для чистого поля! =) Фантом почему-то сам выбирает с какой точки ему удобнее следить за тобой и может в любой момент решить поменять ракурс…а там дерево, дом, столб =)