Вопросы новичка по коптерам DJI

temujin

Господа, наконец и мне пришел DJI фантом 3 стандарт. Подключил пульт к телефону. Пишет что качество связи по вай фай отличное, но в программе джай пишет что слабая связь с пультом.

ALEKSANDR77
temujin:

Господа, наконец и мне пришел DJI фантом 3 стандарт. Подключил пульт к телефону. Пишет что качество связи по вай фай отличное, но в программе джай пишет что слабая связь с пультом.

Какая версия Джтгоу? Попробуйте поставить другую версию возможно поможет.

Covax

Круто, продублируйте в тему программ “Dji Go, и тд”

ILoveDrones
Covax:

Круто, продублируйте в тему программ “Dji Go, и тд”

Продублировал )

50BAR

Подскажите, где можно посмотреть бесполетные зоны DJI? AirMap у меня есть, но нужна информация где ТОЧНО дрон не взлетит.

ILoveDrones
50BAR:

Подскажите, где можно посмотреть бесполетные зоны DJI? AirMap у меня есть, но нужна информация где ТОЧНО дрон не взлетит.

www.dji.com/ru/flysafe/no-fly

любiтель

Всем привет!

Уже больше месяца читаю эту ветку. Авторам респект за идею! Очень много информации почерпнул, огромное спасибо!

Купил с рук Р3А, налёт пока чуть меньше часа. Летал на даче - там лес кругом, на дальность не удалось проверить (700-800 метров и кирдык). Но это ничего, вырвемся и на равнины.

Собсно, после прочтения этой ветки большинство вопросов снялись сами собой, остался только один: если у батареи ресурс 20-30% (одна палка при тесте), то пора выкидывать? Или ещё раз 10 слетать можно?

Skyglider

Доброго времени суток ,коллеги! Подскажите, кто владеет Мавиком: возможно ли реализовать на нем такую “фишку” как полет и слежение ЗА движущимся объектом в пространстве? Т.е., хотел бы попытаться полетать и поснимать “в хвост” за моделью самолета, летающим по кругу, блинчиком. Возможно так на Мавике сделать?

Covax

Можно, если у самолета силуэт заметный и скорость до 40км/ч и мавик его сможет зафиксировать. Режим active track

Skyglider

Спасибо! Если кто-то делал подобное и снимал, пусть даже на Фантомах… можно ссылочку на видео ,если не трудно! Хотел бы вживую глянуть “как это работает”

ALEKSANDR77
Skyglider:

Спасибо! Если кто-то делал подобное и снимал, пусть даже на Фантомах… можно ссылочку на видео ,если не трудно! Хотел бы вживую глянуть “как это работает”

Посмотрите следующую тему, сразу. Разбираем краши пост 851(там как раз образец видео секунд 10)

NinjaFoX

Ни самолёт ни коптер не получится на мавике снимать в эктив треке, даже если он будет 40кмч двигаться, алгоритмы слежения заточены на объект, находящийся на земле

Covax

Какая разница где он находится?

NinjaFoX

Большая разница, у мавика не стерео камера, он не знает истинного расстояния до объекта, он может только вычислить его исходя из собственной высоты и угла наклона камеры, а дальше если объект находится на самом деле выше, то он неправильно рассчитывает скорость и объект теряется.

Spar
Covax:

Какая разница где он находится?

Действительно, там именно на контрасте цветов следит за объектом.

Covax

Актив трек за горнолыжником показывает, что мавик вполне себе нормально держит контрастный обьект, даже есть до обьекта увеличивается расстояние в трм числе по вертикале. Если скорость самолета/коптера будет постоянной, думаю мавик его отработает. Пока кто нибудь не попробует спорить мы будем вечно.

NinjaFoX

Пробовали уже, видео на трубе смотри. Неудобно искать