Вопросы новичка по коптерам DJI

фаза
Fileris:

Здравствуйте. У меня spark comboКакую карточку посоветуйте?

а в спарке в комплекте не было карточки?
у меня в мавике шла на 16… на 2-3 полета хватает, работает нормально.

Maksut

Друзья товарищи, доброго времени суток , ответьте на вопрос пожалуйста мой Mavic сел до 10% и выключился, его у меня нет на руках (уже 5 дней и еще сколько не будет не известно), опасно ли это для батареи (сильно ли опасно)?

Сергей_64
Maksut:

(уже 5 дней и еще сколько не будет не известно), опасно ли это для батареи (сильно ли опасно)?

Да нет, не опасно. Я думаю, там сейчас 3,3В на банку. Оч. хорошее напряжение для длительного хранения. Это, если нет контроллера, корый сосет ток.
Поэтому подзарядите до 2х лампочек, при первой возможности.

На будущее, надо купить дисишку с 5В на 13В и подзаряжать от любого повербанка 😃

karakabama

Друзья, подскажите почему такое негативное отношение к апдейту прошивок и приложения DJI GO ? Я например этой фирме доверяю и не видел ни одного минуса который бы вылез именно по причине апдейта. То что тут где то народ жалуется на проблемы якобы вызванные апдейтом, а потом я смотрю а этот народ с допотопными телефонами или планшетами пытается запустить такое ресурсоемкой приложения как DJIGO. Вообщем прошу знатоков сказать по делу если есть хоть какие то обоснованные причины НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ. Ответы которые основаны на том что дескать нам неизвестно что там напихали и ты будешь тест пилотом, или то что новая прошивка со сторонним софтом вроде Литчи не дружит по причине того что последние не официалы и за ними не поспевают обновить свой софт - так вот эти ответы не принимаются. Пожалуйста дайте истину уже наконец, или обновляюсь и проблем не знаю. квадрики мавик и phantom 4 если что. Спасибо.

Ckorpion_61

Александр,вопрос какой у Вас планшет или телефон,если нет проблем с обновлением программы Dji go ,типа ресурсов всегда хватает на всякие глупости производителя???

karakabama
Ckorpion_61:

Александр,вопрос какой у Вас планшет или телефон,если нет проблем с обновлением программы Dji go ,типа ресурсов всегда хватает на всякие глупости производителя???

У меня фант 4 и сяоми ми 5, у брата мавик и mi5s, и так же планшет топовый хуавей, нигде проблем не было.

krvasily

Здравствуйте,

помогите пожалуйста понять как включить боковые датчики на phantom 4 pro. Так понял, что они только в режиме новичка работают, а хотелось бы, чтобы все время.

Telekot

Лучшее враг хорошего. По мне если все работает и все устраивает, то и не надо технике мешать. Пользую мавик с 400-ой, пульт с 350-ой и Го 4.1.3 рус с бустом и 23. Обновляться пока не вижу причин. На яблоках, например, прошивки тоже можно дообновлять до того, что устройство (айпад или айфон) буксовать жёстко начинает - и тут хочешь или на хочешь идёшь другое устройство покупать.

Ckorpion_61

Константин,полностью с Вами согласен прошивка Мавика 400,пульта 550.Все работает не вижу смысла искать приключений на ж…!!!

karakabama

А были прецеденты ? Я например поведаю свою историю, фант 4ый купленный не так давно был сразу подвергнут обновлению прошивки и разумеется было скачано последнее приложение на андроид, отлетал так пару месяцев - все отлично, сейчас пару недель пробовал ставить конфиг, в итоге откатился на 4.1.3, конфиг не подцепился всеравно, полетал немного 4.1.3 - все тоже самое. Оставлять ломаное приложение и конфиги мне не нужно, так что вот я и задумался. Ребята, скажите чем вы подкрепляете свою позицию я не понимаю, судя по этой логике вообще тогда не стоило покупать 4ые фантом, и надо всем летать на 3их, ведь там и DJI GO другая (before phantom 4). Технике не стоит мешать когда мы какой нибудь мотоцикл аля Днепр с контактным зажиганием и допотопными карбами обслужили, еле как и непонятно как настроили - оно и работает. А тут все же речь про софт. Я же попросил - подкрепить пожалуйста чем то свою позицию, были ли случаи, или имеются достоверные замечания. Я например могу сказать что три (ТРИ) разных устройства тестировал, с чистой системой, нормально настроеными правами без всяких лишних фоновых процессов для календарей и прочей ерунды вроде игр и т.п. и т.д. и везде все нормально летает, отсюда мне очень даже думается что многие бесстрашные пилоты (которые, извините, задают вопросы о том как записать точку дом, включить возврат с пульта, или датчики) - сами виноваты в проблемах.

Ckorpion_61

На трехе тоже гимор от джидаев был периодически!!!Есть P3A так что знаю о чем пишу.Все бы Вам молодым и шустрым обновляться на руку джидаям!!!

Продолжайте дальше обновлять прошивки.Удачи ВАМ!!!

karakabama

гимор в прямом или переносном смысле ? Если в переносном то прошу в третий раз - объясните конкретику что как и почему вы решили что обновляться это плохо или вы очередной пользователь который жалуется абстрактно не владея вопросом и выдумывает сам свою локальную проблему. Хоть вопрос в теме про новичков но я далеко не новичок, просто хочу вытянуть объективную информацию (если таковая есть вообще) о жалобах на обновления. То что треха геморойный аппарат я это понимаю, я для этого вам сравнение и привел что бы показать что ваш алгоритм под названием “не обновляться” не работает в программной\аппаратной среде. Нет есть конечно кривые софтины которые написаны непонятно кем и просто портят отношения к продукту, к одному из таких можно отнести например 3д принтер пикассо (т.е. само устройство нормальное, а вот софт калл редкостный, который даже 64 бита в свое время не поддерживал), еще не так давно сталкивался с плохим стедикамом за 80к, который так и не откалибровался, при чем после апдейтов ситуация еще ухудшилась. DJI считаю к таким шарашкиным конторам не относится, и прецендентов нет. Если просто хотели пошутить над моей молодостью и неопотностью. то могу ответить что мы с батей (который вертикалки на Хрунчево строил) планеры обклеивали папиросной бумагой ради люительского моделизма еще в лохматых годах. Короче - есть что сказать - говорите, нет так не говорите. 😁

Axez
karakabama:

объясните конкретику что как и почему вы решили что обновляться это плохо

Конкретика:
rcopen.com/forum/f132/topic404572/13906

Планшет после ресета, ROOTa нет, весь шлак удален/отключен, на “голой” системе установлена только Dji go (работает без проблем), аккаунт в Джиге активный, режим новичка отключен.
Планшет:
MediaTek MT8752 1700 МГц, 2 Гб, 32 Гб, 9.7" 2048x1536, Mali-T760 MP2, 3G, LTE, GPS

lentyay

Живу не в России, планирую покупать Мавик. Имеет ли смысл платить за DJI Care Refresh?

алёшенька

доброго дня всем я первый день у вас на форуме. подскажите мавик летает максимум на 150-200метров затем пропадает связь с пультом пробовал в разных местах преград нет в самом приложении rc связь пропадает почти сразу после взлёта мигает помогите

ALEKSANDR77
алёшенька:

доброго дня всем я первый день у вас на форуме. подскажите мавик летает максимум на 150-200метров затем пропадает связь с пультом пробовал в разных местах преград нет в самом приложении rc связь пропадает почти сразу после взлёта мигает помогите

А чем помочь , как давно купили? Для мавика это вообще ниочем, если только купили то возврат обратно в магазин или замена, если прошло определенное время то сервис. И как проподает связь видео или управление? Предположу что у вас проблема или с модулем в пульте или в дроне. Как вариант попробовать поуправлять вашим пультом другим мавиком. Если все ок то проблема в борте.

алёшенька

купил давно летал исправно валялся в высокой траве но не критично после этого тоже летал

lentyay

Задавал выше вопрос про DJI Care Refresh, но ответа так и не получил. Почитал тут, но понял далеко не всё. В чём отличие DJI Care и DJI Care Refresh? Насколько понял, она покрывает стоимость ремонта от любого падения (хоть в воду) 2 раза в год. При этом на сайте написано, что каждая из замен стоит денег (конкретно для Мавика €99 и €139). Что же тогда именно покрывает страховка? А если с только пропы сломал, что делать? На них ведь у Мавика страховка тоже распространяется.
Разъясните, пожалуйста, кто знает.

Aleksig700

Давно решаюсь на покупку квадрика. щас присмотрел б/у P3P. На аккумах пишет около 40 циклов, это сильно критично/много? сколько циклов ходят оригинальные аккумы?) Знаю, что у фантома болезнь с трещинами на лучах. вот и на этом есть трещины на 2-х, заклеены. стоит заморачиваться с этим? или все рано или поздно столкнутся с данной бедой))