Вопросы новичка по коптерам DJI

krvasily

При полете квадрик п4п несколько раз просто останавливается в воздухе и выдает красным “Breaking now, return sticks to middle point”. Подскажите пожалуйста с чем это связано? Может это из-за пропеллерной защиты?

Сергей_64
krvasily:

Может это из-за пропеллерной защиты?

Нет, это ошибка работы датчиков дистанции. Как правило, из-за засветки и т.д.

krvasily
Сергей_64:

Нет, это ошибка работы датчиков дистанции. Как правило, из-за засветки и т.д.

я их калибровал недавно, сейчас вышел позапускал квадрик без пропеллерной защиты - ни одной такой ошибки.

Сергей_64
krvasily:

я их калибровал недавно, сейчас вышел позапускал квадрик без пропеллерной защиты - ни одной такой ошиб

Калибровкой это не лечится, просто ограничения технологии.
Наличие защиты, на работу датчиков практически не влияет…

tot123

У dgo 4 появилась надпись: закончилас кеш память… и после этого dgo перестала сохранять видео на смартфоне полета коптера. В программе не нашел как очистить или увеличить память. На телефоне еще есть 15 гигов места. Что надо сделать чтобы прога снова писала видео.?

Сергей_64
tot123:

Что надо сделать чтобы прога снова писала видео.?

Видимо искать заветную кнопку, а точнее слайдер. 😃
Ищется легко, при первом открытии пункта настроек, пролистать до середины. Там, где выбираете размера для кэша…

Miguelon

На хабе мавика (который для последовательной зарядки 4х аакумуляторов) случайно нашёл разъём microusb - для чего он?

leealex
Miguelon:

На хабе мавика (который для последовательной зарядки 4х аакумуляторов) случайно нашёл разъём microusb - для чего он?

Для обновления прошивок батарей.

Сергей_64
leealex:

Для обновления прошивок батарей.

Не совсем так. Прошивки батарей обновляются в процессе апгрейда тушки и пульта.
А зарядный хаб имеет свой собственный маленький проц. С прошивкой, разумеется 😃

SergeyZ

Phantom3A+iPad mini,
Вопрос: Каким образом я могу записать все (видео+телеметрия), что отображает DJI GO v3.15 на экране iPad?
Как ни пытался менять настройки в DJI GO: на флешке Phantom записываются только чистое видео с камеры.

Covax

Так и должно быть, это на планшете надо писать, а не в коптере)

SergeyZ
Covax:

это на планшете надо писать

так именно в этом и вопрос: КАК?
Насколько я понимаю, Apple не поддерживает такую возможность. Так чем пользуютесь вы???

где-то на форуме читал, что DJI GO может дополнительно к записи видеофайла записывать и *.srt файл с телеметрией, но у себя я так и не смог этого добиться. Тогда спросил себя: а как же все ребята записывают не только телеметрию, но и всю окружающую DJI GO графику? Понимаю, что в аппаратах на базе OS Android - это не проблема. А вот с iOS как поступают? В особенности, если это не самые новые версии, а 8.х - 9.х??

Vano58

В апсторе есть программа для записи видео с экрана AirShou для айфон и айпад. Она вам запишет всю телеметрию, что вы видите на экране. В IOS 11 Появилась запись с экрана по умолчанию.

SergeyZ

Vano58, коротко и по существу. Большое Спасибо!

DVishnevskiy
Vano58:

В IOS 11 Появилась запись с экрана по умолчанию.

Где именно, куда тыкать?

Vano58

В пункте управления круглая кнопка “запись экрана”

[IMG] IMG_E6315.JPG[/IMG]

DVishnevskiy

Видимо не всем дают…

Разобрался, элемент добавляется через настройки. Спасибо!

SergeyZ
Vano58:

программа для записи видео с экрана AirShou

Vano58, затрудняюсь найти AirShou. Находится только Shou - mobile game streaming.
Поиск вел на App Store из своего iPhone6+ (Ver 11.0.2) и из iPad mini (Ver. 9.3.5)
Так что вопрос для моего iPad mini остается открытым.
😦

Covax

AirShou качается не с апстора

Надо на ютубе искать свежий алгоритм установки, этот не проверял

youtu.be/16RXKBL8OW4

SergeyZ

Спасибо, установил AirShou, проверил показанный вами алгоритм - работает.
Завтра попробую записать DJI GO в реальных условиях.

Vano58

Возможно убрали из апстор, сорри. Сейчас на иос 11 прога не запускается, пишет не удается проверить программу. Но вроде давно скачивал в апсторе. Посмотрел, по запросу AirShou полно инструкций по установке программы на иос