Вопросы новичка по коптерам DJI

Сергей_64
Maxbl4:

Спасибо за ответ. А чем мавик от фантома отличается? Я так понимаю, мавик меньше и маневреннее?

Там много тонкостей. Все зависит от ваших хотелок и ожиданий.
Не все Фантомы умеют работать с двумя пультами, Только самый последний поддерживает трекинг головы при использовании шлема.
Зума на Фантоме тоже нет. И да, габариты, шум, все это имеет значение для вашего сценария использования.

StrelokL
Сергей_64:

Я бы купил Мавик с зумом и двумя пультами. Плюс шлем. Получится сравнительно дешево и сердито.

это что за наркоманство такое для мавика?)
реально там можно два пульта?

если да то это жесть какая то…

Сергей_64
StrelokL:

это что за наркоманство такое для мавика?)

Можно и вполне реально, вот пруфф. с двумя “наркоманами”

Один точно любит забить косяк…тот, что с бородой )))))

StrelokL

не понял по какому принципу они на двух пультах летают

первый пульт - летит по направлению куда то чтоль?

а второй вращает коптер ?

Maxbl4

Почитал темы, описания. В целом много стало ясно.
Вот новый вопрос: если сравнить mavic 2 zoom и phantom 4 pro v2, функции отслеживания, установки полета по координатам у них одинаковые?
Кто-то пробовал отслеживание для быстрых объектов, оно работает?
Ещё сказано, что он не может уходить от препятствий на большой скорости. А можно ему просто на карте указать регион где можно летать и чтобы при приближении к границе он сбросил скорость?

eXodus
StrelokL:

не понял по какому принципу они на двух пультах летают

первый пульт - летит по направлению куда то чтоль?

а второй вращает коптер ?

Камерой управляет

traveler
eXodus:

Камерой управляет

Хм, как управлять однокамерным коптером когда камерой управляешь не ты и она независимо от тебя вращается?
Я на инспаре-1 это безопасно делать не мог.

StrelokL
traveler:

Хм, как управлять однокамерным коптером когда камерой управляешь не ты и она независимо от тебя вращается? Я на инспаре-1 это безопасно делать не мог.

вот и я о том же…
одно дело когда ты летишь на высоте где нет препятствий
а другое дело следовать за быстродвижущимся объектом в стесненных условиях
хрень какая то
при этом поворот у камеры мавика сколько градусов? 80-90? че он там наповорачивает
и пилот который управляет - у него ж глюки полезут
он поворачивает а камера в другую сторону скажем начинает уходить - он же будет инстинктивно доворачивать еще сильнее…

в общем странно, рискованно и фигня какая то)

у инспаеров я так понимаю отдельные камеры курсовые

Maxbl4:

Кто-то пробовал отслеживание для быстрых объектов, оно работает?

все что вы хотите делается практически любым дроном у джидаев
вопрос только в опыте
сам дрон без пилота ничего не сможет сделать какой бы он крутой не был
ну и сперва наверно нужно просто понять что это такое - полетать а потом уже воротить горы )
в Москве я думаю не проблема найти тусовку с дронами - договориться с ними на предмет показательных полетов.
поэксперементировать сперва на велосепедистах
есть куча видосов где на инспраерах за гоночными машинами летают - но там другие скорости
мне кажется мавик так не сможет - долго и точно вести объект на близком расстоянии и огромной скорости

все что меньше инспаера рассчитаноо на медленный и печальный полет))

traveler
StrelokL:

у инспаеров я так понимаю отдельные камеры курсовые

У инспайра-2 и матриксов-200/600 - есть отдельная курсовая камера
Причем для независимого управления в общем виде даже второй пульт не обязателен, опробовано (но с ним лучше 😃.
Можно с курсовой камеры выводить на hdmi внешний монитор и управлять FPV-полетом коптера с пульта, а в GO держать вторую картинку уже только со съемочной камеры и полноценно управлять ей с планшета пальцем (повороты камеры, зум и тд). Точно так же независимо как со второго пульта - двумя операторами.

Jemand

Приветствую!
Помогите определиться с выбором.
Путешествую на мотоцикле, хочется снять красивых кадров, но таскать с собой Фантом не имею возможности, много места занимает. Сейчас выбор пал на два аппарата Mavic Air и Mavic Pro. Нужно определиться между двумя этими аппаратами. В коптерах новичок, в съёмка тоже. Хочу услышать все за и против того и другого, спасибо заранее.

MIX_DP

если бюджет и размеры позваляют - однозначно Pro
если речь про Pro2 )

Jemand
MIX_DP:

если речь про Pro2 )

Нет, не про Pro2, выбор между обчным Мавикои и Эиром 😃

StrelokL

у аир 21 минута полета
у прошки 30(платинум вроде еще дольше на пару минут)

это касаемо того что на 10 минут дольше у вас будет возможность снять в путешествии(ключевое слово).
по качеству я хз…матрица 1/2.3 у обоих
ну вроде как у аира лучше немного…но если у вас негде будет зарядить акки в пути то ответ вроде очевиден…))

аир дороже
прошка более распространена

Jemand
StrelokL:

аир дороже прошка более распространена

Вот тут не монял, в другой теме пишут наоборот, да и ценообразование подсказывает что Про дороже.

StrelokL

пардоньте
может и ошибаюсь) за ценами на мавики не слежу

MIX_DP

не могу утверждать на 100%
но у Про разве есть все те же автоматические режимы что у Air?

Jemand

У Эир вроде больше режимов, судя по обзорам.

traveler
Jemand:

У Эир вроде больше режимов, судя по обзорам.

Хм. вам что именно нужно от коптера?
Красивая рекламная съемка “как в рекламных роликах”?
А дроном кто управлять будет? Рекламный оператор с соответствующим образованием?
Покажите примеры чего вам хочется в результате?

Jemand
traveler:

Покажите примеры чего вам хочется в результате?

В результате мне хочется дорогую игрушку с набором функций, которые мне теоретически понадобятся, наверное вот так выглядит точная формулировка.
Вообще всегда хочется купить то, что устраивает на данный момент и с запасом на развитие.

traveler
Jemand:

В результате мне хочется дорогую игрушку с набором функций, которые мне теоретически понадобятся,

игрушка - Hubsan 501
какие функции еще вам понадобятся?

Jemand
traveler:

игрушка - Hubsan 501
какие функции еще вам понадобятся?

Хабсан рассматривал, не устраивает встроенная камера, я же собираюсь снимать путешествия. Хорошая камера со стабилизацией - обязательны, те функции которые несую на борту Эир и Про меня полностью устраивают, что кроме них нужно, пока не знаю.