Вопросы новичка по коптерам DJI

Dozor-SPb

Такой вопрос: есть ли какая то возможность средствами DJI GO на экране смартфона увидеть лицом к коптеру повернут оператор в полете или спиной?
Это важно при применении направленных антенн типа спиральки или ITELITE. Иногда в полете просто путаюсь, где сейчас находится коптер. Приходится просто поворачиваясь по уровню сигнала определять направление.

Но после нескольких экспериментов обнаружил - если вместо карты включить “уровень горизонта”, то там если значок коптера слева - значит обращен к нему лицом. Если справа - то спиной. Хотя нужно еще несколько раз попробовать, правильное это наблюдение или нет

DVishnevskiy
Dozor-SPb:

Такой вопрос: есть ли какая то возможность средствами DJI GO на экране смартфона увидеть лицом к коптеру повернут оператор в полете или спиной?

Если карту в углу экрана заменить на радар (кнопка справа-вверху карты) то видна ориентация коптера по отношению к оператору и точке «дом». А на планшетах радар и карта видны одновременно.

Dozor-SPb
DVishnevskiy:

то видна ориентация коптера по отношению к оператору и точке «дом».

Там видно, КАК дрон повернут к оператору. Я же спрашиваю о том, как оператор повернут к дрону. Спиной или лицом

StrelokL

в джиге где то это есть на карте…там тыкнуть надо на иконку и тогда при повороте пульта карта будет вращаться

Dozor-SPb
StrelokL:

там тыкнуть надо на иконку и тогда при повороте пульта карта будет вращаться

Тыкал на замочек на карте. Карта начинает вращаться НО толку от этого ноль.
Опять же единственное что я понял, то это на экране радара если значок коптера слева, то я лицом к нему. Если же этот значок справа, то значит спиной к нему повернут.

Но эти наблюдения требуют подтверждения

Я к чему этот вопрос поднял…
Вот поглядите лог

app.airdata.com/…/2917eb9aff762dadf8c6b932ec60b30f

взлетал в темное время суток. Хотел в темноте поснимать башню Лахта-центра. В общем взлетел, жму стики, Мавик очень медленно перемещается. Буквально всего несколько км/ч. Ветер был. Затем замечаю, что начинает ухудшаться качество связи, хотя дрон по идее недалеко и впереди преград нет.
В спорт режиме уже по карте лесу в точку дом. А дрон то прилетает ко мне со спины. То есть все это время он не летел вперед, а его ветром (довольно таки сильным) сносило назад. Антенна ITELITE “со спины” довольно плохо принимает.

Вот и ищу возможность видеть, в каком направлении дрон находится во время полета

И да, ветер был оказывается довольно таки сильным )))

9 days later
Busker

Друзья, подскажите, пульт от 4pro+ подойдет к 4 adv?

ALEKSANDR77
Busker:

Друзья, подскажите, пульт от 4pro+ подойдет к 4 adv?

Да подойдет. Только вот геморроя у вас с этим пультом будет намного больше чем с обычным.

Busker
ALEKSANDR77:

Да подойдет. Только вот геморроя у вас с этим пультом будет намного больше чем с обычным.

спасибо, а в чем гемор?

viktor3

[QUOTE=viktor3]Сразу при в взлете выкидывает ошибку и идёт на посадку сам!! не могу понять в чём проблема местность полёта новая рядом где то в метрах 500-800 летал всё ок! было что мешает полётам? посмотрел лог здесь, app.airdata.com/flight/…/GENERALNotifications

Ми 01m 17s 44.3 ft 7 футов Предупреждающий Недостаточно Force / ESC Error (повторяется 50 раз)
Ф 01m 22s 33.5 ft 15 футов Предупреждающий Недостаточно силы / ESC ошибка (повторяется 6 раз)
01m 25s 8.2 ft 23 фута

Батарея 92% на максимальном расстоянии
Г 01m 28s 6.6 ft 23 фута Предупреждающий Недостаточно ошибка силы / ESC
кто подскажет в чём проблема!

вот ссылка я думаю это правильная лог
app.airdata.com/…/5d882eab64b7b8cb09ef865b148b806c

viktor3

спасибо! ясно надо менять место полётов?

Dozor-SPb
viktor3:

ясно надо менять место полётов?

Поменяйте батарейку. Место тут нипричем

viktor3

да? вроде показывает 92% это не факт что показывает? а как проверить батарейку перед полётами дома? у меня их 3 штуки

ALEKSANDR77
Busker:

спасибо, а в чем гемор?

Все загвоздка в том что там экран в пульте и очень проблемно туда что-то поставить кроме оригинальной го. Ни личи, ни русифицированную го , ни модифицированную с конфигами ,ни что нибудь другое.Поэтому выбор за вами.

Busker
ALEKSANDR77:

Все загвоздка в том что там экран в пульте и очень проблемно туда что-то поставить кроме оригинальной го. Ни личи, ни русифицированную го , ни модифицированную с конфигами ,ни что нибудь другое.Поэтому выбор за вами.

Этот момент я знаю, я летаю на оф версии, поэтому сторонние приложухи особо не интересуют. Если других заморочек нет, то наверное возьму с экраном, все-таки яркости смартфона часто не хватает. Еще раз спасибо за ответ)

Капа

Подскажите почему в DJI GO 3.1.3 при полете не отображается на карте ни прошедший маршрут ни точка дом , сам костер вообще карта пустой белый фон .GPS и интернет включен ,месяц назад летал все показывало и Гугл карты в том числе .фантом 3 адв.Спасибо.

plugin55

Друзья, подскажите. Днем я летаю и все хорошо, а тут пришлось полетать в сумерках и на видео заметные красные полосы. Как будто помехи какие, от дисбаланса винтов или еще какие причины, не понимаю. При этом чем темнее кадр, тем полосы ярче. Балансировать винты?

Dozor-SPb
plugin55:

При этом чем темнее кадр, тем полосы ярче.

Вы на чем летаете и в каком разрешении снимаете?

Busker
plugin55:

Днем я летаю и все хорошо, а тут пришлось полетать в сумерках и на видео заметные красные полосы. Как будто помехи какие, от дисбаланса винтов или еще какие причины, не понимаю. При этом чем темнее кадр, тем полосы ярче. Балансировать винты?

не задирайте так сильно iso. это не помехи, а цветной шум.

plugin55
Dozor-SPb:

Вы на чем летаете и в каком разрешении снимаете?

PH3 Standart, забыл точнить. Снимаю в 1440p

Busker:

не задирайте так сильно iso. это не помехи, а цветной шум.

Понял, попробую.