Вопросы новичка по коптерам DJI

Eldest

Может Air, или первый Mavic Pro? Они в разы более портативны, чем фантики.

Shootnick
Eldest:

Может Air, или первый Mavic Pro? Они в разы более портативны, чем фантики.

Не хотелось бы превышать бюджет.

ALEKSANDR77
Shootnick:

Доброго всем времени суток. Помогите решить проблему с выбором коптера. Бюджет в районе 40к. За эти деньги можно купить Ф3 se с рюкзаком и 2 аккумами, или же Ф4 с маленьким чемоданом в стоке. Вроде бы 4 должен быть лучше, а акб докупить можно со временем. Короче, третий день в раздумьях

Берите 4- однозначно. Конструкция удачней, не лопаются крепления под двигателями на лучах, дублирован компас,дальность будет лудше скорость выше добавленны новые фишки в функциях+ если потом продавать то 4 будет намного проще и быстрее продать.

StrelokL

Не берите 4-й фантом. Тем более 3-й.
Сейчас вполне можно за ваш бюджет взять мавик про первый

Eldest
Shootnick:

Не хотелось бы превышать бюджет.

Ну как бы я до нового года продал практически новый аир за 37, чтобы взять M2Pro.
На вторичке сейчас дофига первых мавиков, это отличный проверенный временем аппарат.
Главное выбрать хороший экземпляр.

Shootnick

Спасибо всем за ответы

StrelokL:

Не берите 4-й фантом. Тем более 3-й.
Сейчас вполне можно за ваш бюджет взять мавик про первый

Благодарю за совет. Не думал что его можно найти за эти деньги. Есть шанс что он живой?

StrelokL
Shootnick:

Спасибо всем за ответы
Благодарю за совет. Не думал что его можно найти за эти деньги. Есть шанс что он живой?

А что с ним будет? Если он дохлый сразу будет видно. Нормальная проверка все покажет. При условии что вживую конечно.

nemo61

Необходимо зарядить батарею фантома PH3-4480-15.2. Штатной зарядки нет. Имеется ли возможность использовать стороннюю зарядку. Фантома никогда не имел.

Kizilkum
nemo61:

Имеется ли возможность использовать стороннюю зарядку. Фантома никогда не имел.

подключаете к любому заряднику, выставляете настройки, включаете батарею, включаете заряд, радуетесь.
полярность не перепутайте

9 days later
Krum_A

Приобрёл Mavic Platinum на попробовать, и появилось у “чайника” пару вопросов:

  1. Возможно ли удалить полётные данные старого владельца? ( а то мало ли где он там летал)
  2. В приложении DJi GO 4 карты прогружаются онлайн, есть ли возможность закачать базу карт что бы интернет для позиционирования дрона на карте не требовался? Или загрузить нужный район в КЕШ и сохранить, пока доступ к интернету есть? ( по работе бываю в уголках России где с интернетом да и с обычной GSM связью беда)
    P.S.
    Прошу извинить если озвученные вопросы уже не раз обмусоленны, если ткнёте носом где посмотреть буду благодарен)
Kizilkum

1 сами затрутся, вы ж летать собираетесь?
2 было в старых
кастомных сборках DJI GO, в каких точно не помню. на сегодняшний день такого нет
что мешает летать без карт?

мне кажется, вы изначально не верно акценты расставляете.
лучше озаботьтесь изучением правил безопасных(и для дрона и для окружающих) полетов.
что бы потом не бегать в тему крашей за моральной поддержкой своих глупостей.

Krum_A
Kizilkum:

мне кажется, вы изначально не верно акценты расставляете.

Акценты расставлены верно, это не первый опыт т управление подобным дроном, опыт управления есть не маленький, просто более дешёвой китайской моделью, а именно X380, а он поверьте мне, ведёт себя менее стабильно чем DJi)
Тем более в районе где в основном будет использоваться дрон, навредить можно только дикой природе, а она раздавит этого «пискуна» и не заметит.
Полёты с картой нужны для работы, что бы можно было понять от куда дрон передаёт картинку, и после выдвинутся туда пешочком.

ALEKSANDR77
Krum_A:

Акценты расставлены верно, это не первый опыт т управление подобным дроном, опыт управления есть не маленький, просто более дешёвой китайской моделью, а именно X380, а он поверьте мне, ведёт себя менее стабильно чем DJi)
Тем более в районе где в основном будет использоваться дрон, навредить можно только дикой природе, а она раздавит этого «пискуна» и не заметит.
Полёты с картой нужны для работы, что бы можно было понять от куда дрон передаёт картинку, и после выдвинутся туда пешочком.

Все просто заходите в гугл карты выбираете область где планируете летать, выбираете офлайн карты загружаете , сохраняете подписываете и так по очереди каждую область которая вам нужна. Все потом дрон по GPS сам найдет себя и подтянет карты из гугл карт.

Dozor-SPb
ALEKSANDR77:

Все потом дрон по GPS сам найдет себя и подтянет карты из гугл карт.

Интересная метода…
Это Вы теоритизируете или есть подобный опыт?

Zveri4
Dozor-SPb:

Интересная метода…
Это Вы теоритизируете или есть подобный опыт?

Я не вдавался в подробности, как это работает, у меня в навигатор закачен СПб, летаю без интернета, карты грузятся сами. Был в области приходилось включать интернет.

Dozor-SPb
Zveri4:

летаю без интернета, карты грузятся сами. Был в области приходилось включать интернет.

Так у Вас карта просто скеширована, а не загружена

Zveri4
Dozor-SPb:

Так у Вас карта просто скеширована, а не загружена

Я в этом не очень силен. Когда на новый телефон ставил Яндекс Навигатор,он мне предложил загрузить карты, я загрузил то-ли Сев.Запад то-ли СПб. Теперь навигатор работает без интернета,только с GPS. Джига видимо этими картами пользуется. Был в глуши, Семиозерье хотел поснимать, так карты не грузились, спутники были. Полётал не высоко-не далеко, не стал рисковать, но кое-что заснял.

ALEKSANDR77
Dozor-SPb:

Интересная метода…
Это Вы теоритизируете или есть подобный опыт?

Я так всегда делаю когда знаю что в месте где буду летать возможно не будет интернета, соответственно карты которые мне нужны я я загружаю заблаговременно.

3emik

Всем добрый день
Товарищи форумчане подскажите в чем может быть проблема и куда копать для ее решения.
В интернете что-то ничего не могу найти (( кроме одной статьи где описано, что если замена кабелей и телефонов/планшетов не помогло, то скорее всего это проблема с USB пульта
DJI Phantom 3 Professinal был куплен с рук (не мной, начальством для работы). В комплекте была одна батарея, но родная или нет не известно. Вторая была новая куплена.
Не удается подключить ни одно устройство к пульту.
Ни iPhone 5S, ни iPhone 10 (с 7ю разными кабелями) ни планшет на Андроиде (3 кабеля) (планшет новый, был куплен специально для этого коптера). На Андроиде отладка по USB включена и назначение портов все перепробовал.
Везде программа DJO GO (и DJI Pilot) пишет что “Disconnected”.
При включении пульта и коптера они друг друга находят. Коптер управляется, камера двигается, моторчики запускаются и глушатся с пульта.

Это техническая (системная) проблема или это у меня руки-крюки?

Заранее благодарен

Zveri4
3emik:

Везде программа DJO GO (и DJI Pilot) пишет что “Disconnected”.

Вы в аккаунте Dji зарегистрированы.Какая DJI GO и не установленно ли две на одном устройстве.В DJI GO есть пошаговая инструкция и с Андроидом проблем быть не должно.