Вопросы новичка по коптерам DJI

Чехус
Алексей_М:

Инвертор нужен в связи с большим количеством

100вт инвертором без проблем уже пару лет заряжаю в машине Эйр и первый Про, батарейки которые “пожирнее”.

НиПуг:

вопрос - смысл есть брать именно платинум?

С Платинум есть сложности, если решите хакнуть дрон для полетов выше 500 метров и в запретных зонах.
Обычный Прошка бесплатно и легко шьется.

НиПуг
Чехус:

С Платинум есть сложности

Спасибо тебе добрый человек,и низкий поклон от меня! Да что то я упустил этот момент - думал что прошка и платинум одинаково шьётся! Тогда в топку платину хрен с энергосбережением - значит надо брать про. Что по серийнику - по регистрации?

Чехус
НиПуг:

Что по серийнику - по регистрации?

То ваши матрешки законодательные, вам и играться.
Я получил общеевропейскую лицензию пилота и соответственно регномер на дрон. Серийник там не нужен. Вряд ли бывший хозяин из европейской страны где то его светил.

Сергей_64
Чехус:

С Платинум есть сложности, если решите хакнуть дрон для полетов выше 500 метров и в запретных зонах.
Обычный Прошка бесплатно и легко шьется.

Странно, имею Платнум, номер прошивки сейчас не помню, но все лимиты, в т.ч. NFZ снимаются без проблем.
====
Платинум- самый тихий дрон в моей коллекции. Со временем полета - тоже все гуд.

Чехус
Сергей_64:

Странно, имею Платинум, номер прошивки сейчас не помню, но все лимиты, в т.ч. NFZ снимаются без проблем.

Цитата:
“После отката прошивки ниже 1.03.1000, на некоторых mavic pro и mavic pro platinum появляется ошибка SD Card Error. Проблема была на mavic pro, который произведен 19.10.17 и mavic pro platinum, который произведен 28.10.17, но скорее всего она будет также на всех мавиках, которые произведены позднее. В новых прошивках логи пишутся на встроенную память и карта памяти больше не нужна. В более старых прошивках логи пишутся на карту, которая находится под металлическим экраном полетного контроллера. Чтобы убрать ошибку, требуется установить карту памяти в слот полетного контроллера, для чего потребуется снятие верхней части корпуса.”

Отсюда вопрос: а нужны заморочки?

Afom
Чехус:

"После отката прошивки ниже 1.03.1000, на некоторых mavic pro и mavic pro platinum появляется ошибка SD Card Error.

А зачем шиться ниже 1.03.1000? Все ограничения прекрасно снимаются на 1.4.300. И FCC там же делается. Платинум реально тихий, в отличии от обычной прошки. Ну и гарантированно на нем не попадешь на материнку CS, если ее туда кто-то самостоятельно не внедрил.

НиПуг
Afom:

на материнку CS

А это что за зверь такой?

Afom

На платинуме стоит плата ревизии LN, там графический процессор Ambarella A9SE, и DJI решили проблему при съемке 1080p60. На обычных прошках обычно стоят платы старой ревизии CS где эта проблема присутствует. Примерно с середины 17 года DJI стали ставить платы на которых эта проблема была исправлена. В поздних версиях про есть платы SN и LN. Но мавики с этими платами реже встречаются. По этой теме много есть информация в интернете, если интересно, поищите.

НиПуг
Afom:

На платинуме стоит плата ревизии LN,

Благодарю! Отложу себе в мозгу про 17 год!

Ф_Алексей

Всем здравствуйте. Достался мне Phantom2 vision после падения.
У него убит модуль GPS. Без этого модуля должен он летать?
Я его включаю, настраиваю компас, он моргает жёлтым, вроде как к взлёту готов без GPS, но когда я пытаюсь завести двигатели он моргает 4 раза красными и двигатели не запускаются. Подключал к компу выдаёт ошибку 29. Как бы стики не по центрам, но я их калибровал и пульт отдельно и вместе с квадриком, всё калибруется, стики стоят по центрам. В чём проблема, подскажите кто знает? Я первый раз держу в руках квадрокоптер.😃

8 days later
роки

Здравствуйте! Подскажите как лучше (“держать заряжать и т.д.”) АППУ мавика. С аккумами тушки ясно. А про АППУ в мануале ни слова. Мож плохо искал, ткните пож.

Trofim

[quote=роки;8112270]Здравствуйте! Подскажите как лучше (“держать заряжать и т.д.”) АППУ мавика[/quot/
В аппаратуре стоит LiPo аккумулятор,а это значит что его нужно соответственно и эксплуотировать.Стараться не разряжать ниже 10% по индикатору,Выходить-выезжать на полёты только с полностью заряженным питанием.
Как то так.

1 month later
PRIZ

доброго времени суток! Подскажите коптер DJI mini2 model id: ss3-RC2311911 на какое растояние может летать и где можно почитать все характеристики для этой модели, какие отличия от других моделей. Спасибо.

PRIZ

эти характеристики касаются именно model id: ss3-RC2311911 ?

Чехус

Это просто идентификатор продукта. Мини2 покажите с другим идентификатором? Нету? Ну и забудьте, по железу и характеристикам они близнецы-братья.
В Мини1 было по другому.

PRIZ

не все так просто именно поетому и возник вопрос. Было известно два номера ID и модели сущетвенно отличались - один номер - европейский вариант другой номер - американский вариант. А тут третий номер - и возник вопрос куда он относится. Отличия в характеристиках существенное двух идентификаторов, а тут третий куда относить к какому варианту?

Чехус

Ещё раз по слогам. В модели Мини 1(один), было два разных идентификатора, т к модель для американского рынка отличалась от модели для европейского рынка. Не программно, а хардово, т е отличались усилители. FCC версия соответственно и летала дальше. В Мини 2(два!) хардово только одна версия. Но программно при определении геолокации страны, где можно летать с сильным синалом включается FCC, в Европе включаешь этот же дрон, определяет по спутникам, что он в Европе и соответственно режет программно мощность и переходит в режим CE.
Разница между Мини1 и Мини2 существенна?

PRIZ

как было в мини 1 и в сравнение к мини 2 вопрос не стоит! Сайт производителя ясно пишет что есть два разных идентификатора для мини 2. у меня не попадает ни под один , получается третий. Вопрос как высоко и далеко он может летать?

Trofim
PRIZ:

как было в мини 1 и в сравнение к мини 2 вопрос не стоит! Сайт производителя ясно пишет что есть два разных идентификатора для мини 2. у меня не попадает ни под один , получается третий. Вопрос как высоко и далеко он может летать?

А не пробовали обратиться к производителю на офсайте,в тех поддержку?Только они могут ответить квалифицировано и без разночтений.

Сергей_64
PRIZ:

Вопрос как высоко и далеко он может летать?

Не надо никуда обращаться. Летать будет, как любой миник2 в РФ, на частоте 2,4 с сильно урезанной мощностью по стандарту CE/

Но…можно пошаманить с…хаками 😃
===
Сорри, не увидел про Израиль. Там тоже СЕ, но частота может быть и 5,8. Лично у меня 5,8 в Турции разблокировалась автоматически…