Вопросы новичка по коптерам DJI

mfilitovich
Recame:

Пришла, наконец-то батарейка неригинал. Как подружить ее с коптером. Просто вставляешь и все?

А зачем не оригинал покупать?

Recame

Оригинал стоит 8-9, а неоригинал мне обошелся около 3-х. По отзывам отличные батарейки. Все отбой. Батарейка подошла. Надо было зарядить)))

mfilitovich

Откуда 8-9?!
Я буквально вчера заказал на али с доставкой из России оригинал за 4350₽.
Это на мавик.

Recame

Скиньте ссылку по которой вы оригинал берете за такую цену.

SergeyZ

“Phantom-3A DJI GO 32 channel mode”
Ребята, ну неужели никто не сталкивался с подобным???

mfilitovich
Recame:

Скиньте ссылку по которой вы оригинал берете за такую цену.

Dji Мавик Pro Аккумулятор Интеллектуальный полета Bateria Max 27-min Перелёты Time 3830 мАч 11.4 В, серый, для dji Мавик Pro гул батарей
www.aliexpress.com/item/…/32839498470.html to Clipboard
(from AliExpress Android)

K_Konstantin

Братцы, что туплю…
в джго бежит красная строка об ошибке калибровки передних визуальных сенсоров. Так то оно давно так писало. Летал нормально, у препятствий Мавик исправно останавливается. А вот против солнца иногда не летит… Хочу откалибровать, иду в Асистент2, захожу в калибровку, туториал идет, но начать калибровку не дает. Что делать? Прошивки обновлены везде, Асистента сегодня обновил с сайта…
Вот что пишет:

Сергей_64
K_Konstantin:

А вот против солнца иногда не летит… Хочу откалибровать, иду в Асистент2,

Дык он и не должен летать против солнца. Не ожидайте от него (интеллектуальных) чудес, просто переключайтесь в спорт режим и старайтесь (с датчиками) летать только по…солнцу.
А калибровкой можно только хуже сделать.
Зачем калибровать, если все хорошо работает?

mfilitovich

Против солнца с датчиками не летает? Почему?!

Sher
mfilitovich:

Против солнца с датчиками не летает? Почему?!

почему не летает? летает… но камеры слепнут

K_Konstantin

В горах иногда против солнца показывал якобы преграду спереди, сигнализировал и не летел…

mfilitovich

Т.е. выходит для определения припятствий впереди мавик использует не только УЗ датчики, но и изображение с камеры?

Covax

Нет никаких уз датчиков у мавика спереди

K_Konstantin

Братцы, еще вопрос ))))
Как Мавика завел, Фантом 4 почти год не запускал. Сегодня взялся обновлять. Тушку через Ассистент обновил, пульт ни в какую к Ассистенту не подключается.
В результате повеселиться пришлось, тк обновленный Фантом с не обновленным пультом потерял всякую стабильность связи. Картинка даже не транслируется…
В общем, пульт обновил от джиго. Вопрос - все таки как пульт к Ассистенту подключать? На пульте два USB. Я через микро включал (двухстороннего большого USB шнурка нету).
И еще - на правый стик Фантом реагирует только вперед-назад. В право-влево (боком) вообще не реагирует. Что за засада?

mfilitovich
Covax:

Нет никаких уз датчиков у мавика спереди

А эти два глаза выходит просто камеры?

Сергей_64
K_Konstantin:

В общем, пульт обновил от джиго. Вопрос - все таки как пульт к Ассистенту подключать?

Не надо его подключать к Ассистанту. Старайтесь обновлять пульт через приложение Джиго. Только так, насколько я помню.

K_Konstantin
Сергей_64:

Не надо его подключать к Ассистанту. Старайтесь обновлять пульт через приложение Джиго. Только так, насколько я помню.

Да, наверное, так и есть. Счас полетал, нормально Фантом, ожил. Погода -15, ветерок. Все стики верно работают, не знаю почему в квартире в бок не летал.
А вот Мавик видать мёрзнет - камера рывками стабилизировалась…

mfilitovich

Имеет ли смысл клеить на мавик наклейку с номером телефона, типа “нашедшему вознаграждение”? Раньше, когда был недорогой коптер, было пофигу, а сейчас вот задумался…
У вопроса как всегда две стороны.

сергий_т
mfilitovich:

Имеет ли смысл клеить на мавик наклейку с номером телефона, типа “нашедшему вознаграждение”? Раньше, когда был недорогой коптер, было пофигу, а сейчас вот задумался…
У вопроса как всегда две стороны.

На мой взгляд,лучше всё-таки наклеить,потому что будет хоть какой-то шанс,что тебе позвонят,чем вообще ничего!

Ckorpion_61
mfilitovich:

клеить на мавик наклейку с номером телефона

Конечно клеить и адрес обязательно,чтобы Вас точно нашли если летаете в городе!!

mfilitovich
Ckorpion_61:

Конечно клеить и адрес обязательно,чтобы Вас точно нашли если летаете в городе!!

Это как раз вторая сторона вопроса…)

Ckorpion_61
mfilitovich:

Это как раз вторая сторона вопроса

Вообще в проге есть функция найти коптер !!!Мне очень помогла ,если серьёзно😈

mfilitovich
Ckorpion_61:

Вообще в проге есть функция найти коптер

На мавике работает? И это ведь только для варианта когда с коптером есть связь, а если он улетит в далёкие-далёка? Или аккум сядет или ещё что?

фаза
mfilitovich:

На мавике работает? И это ведь только для варианта когда с коптером есть связь, а если он улетит в далёкие-далёка? Или аккум сядет или ещё что?

и если *недалекий нашедший* будет.
а , то как с мобильником, нашел, снял батарейку, и цацка твоя.