Вопросы новичка по коптерам DJI

ALI_spark

Приветствую всех!
Купил DJI Spark две недели назад, жду пульт и плюшки с али. В голове пока каша от прочитанного и просмотренного.
Вопрос: Возможно ли добиться приличной дальности без переключения в FCC а просто усилив сигнал (2.4 как понимаю) см фото ? Оставив оригинальную DJI Go нужно будет просто снять лимиты на последней версии?

enigmaspb
ALI_spark:

Оставив оригинальную DJI Go нужно будет просто снять лимиты на последней версии?

Вам проще на спарке включить FCC через подмену координат (или модом) и попробовать , благо потом просто нажимать отмену на предложение смены региона (у меня спецом для спарка стоит оригинальня для полетов и мод для включения FCC) , а вот антенны что на фото требуют для установки разборки пульта .

ALI_spark

enigmaspb спасибо. Правильно ли я понял, мод встает отдельно от DJI Go и пользуется своими библиотеками и кодом вцелом. При необходимости задействовать новинки, жертвуя дальностью, я просто запущу родную Джигу, которая ни разу не ругнется на следы использования мода ?

enigmaspb
ALI_spark:

мод встает отдельно от DJI Go

Да именно .

ALI_spark:

жертвуя дальностью, я просто запущу родную Джигу, которая ни разу не ругнется на следы использования мода ?

Не совсем так , на спарке после включения FCC он не сбрасывается вообще пока не нажмете кнопку в родной джиге (а там выбор игнорировать или подтвердить смену на ЕС)
Те мод вам нужен только на всякий случай вдруг случайно вместо игнорировать нажмете сменить .

ALI_spark

enigmaspb благодарю, мозги встают на место по-немногу ))
Администраторам/модераторам сайта предложение: почему бы не создать раздел downloads с перечнем и ссылками? Человеку, не живущему тут постоянно тяжело листать страницу за страницей до 60-й - 80-й в поисках нужного мода или конфига или алгоритма. Есть поиск, но поиск даст великое множество упоминаний о ключевом слове, несколько часов на разбор где что и что свежЕе. Сам ресурс замечательный, живой, очень нравится.

kasatka60

Такой вопросик, кто-нибудь пытался официально разлочить полеты в неполетной зоне или есть возможность даунгрейда мавика с последней прошивки?

Scorp77

Муки выбора.
Наконец то решился выложить $ на коптер dji, но впал в ступор. Air или Mavic Pro platinum?!
Знаю , что в эир есть свои новые фишки и вообще по всем режимам он более «развит», но дальность стабильная с fcc около 1км, а я понимаю что захочется больше, для большего адреналина и исследовательских операций)) .
Вопрос , нужно ли жертвовать новыми функциями эир ради дальности про?

MIX_DP

Я бы дождался Mavic 2 и тогда думал бы

mfilitovich
Scorp77:

Муки выбора.
Наконец то решился выложить $ на коптер dji, но впал в ступор. Air или Mavic Pro platinum?!
Знаю , что в эир есть свои новые фишки и вообще по всем режимам он более «развит», но дальность стабильная с fcc около 1км, а я понимаю что захочется больше, для большего адреналина и исследовательских операций)) .
Вопрос , нужно ли жертвовать новыми функциями эир ради дальности про?

Мавик Про и Эир - совсем разные дроны. Название этотлишь маркетинговая уловка. Эир - этотпо сути Спарк 2. Делайте выводы.

aalex
MIX_DP:

Я бы дождался Mavic 2 и тогда думал бы

До-до-до! Потом ждуны предложат ждать мавик 3, потом 4 и т.д. 😃 Брать надо то, что есть прямо сейчас, иначе всю жизнь прождёшь.

abadonnec

Всем привет. Подскажите, в чем проблема или просто не верная настройка. mavic запускаю, все настройки были по умолчанию. картинка на смартфоне вся сыпется и в квадратиках, не важно на каком расстоянии, 5-20-50 метров. летать смотря на экран смартфона вообще не имеет смысла при таком раскладе. только визуально смотреть на коптер. пробовал изменить настройки видео, так как изначально там стоит 4к 30 фпс, снизил до fullhd, вроде стало лучше, но все равно рассыпания картинки случаются.
правильно ли я понимаю, что это результат задержки или не корректности передачи видео с коптера на пульт? как это победить?
разрешение видео снимаемового и передаваемового на пульт нельзя изменить? скажем, чтобы снимал 4к, а передавал самое простое, лишь бы видно было?

Sergey1187
abadonnec:

Всем привет. Подскажите, в чем проблема или просто не верная настройка. mavic запускаю, все настройки были по умолчанию. картинка на смартфоне вся сыпется и в квадратиках, не важно на каком расстоянии, 5-20-50 метров. летать смотря на экран смартфона вообще не имеет смысла при таком раскладе. только визуально смотреть на коптер. пробовал изменить настройки видео, так как изначально там стоит 4к 30 фпс, снизил до fullhd, вроде стало лучше, но все равно рассыпания картинки случаются.
правильно ли я понимаю, что это результат задержки или не корректности передачи видео с коптера на пульт? как это победить?
разрешение видео снимаемового и передаваемового на пульт нельзя изменить? скажем, чтобы снимал 4к, а передавал самое простое, лишь бы видно было?

Скорее всего процессор смартфона не вытягивает. Какой аппарат?

abadonnec

Huawei Y6 II
Процессор
HiSilicon Kirin 620, 1200 МГц
Количество ядер процессора
8

Sergey1187
abadonnec:

Huawei Y6 II
Процессор
HiSilicon Kirin 620, 1200 МГц
Количество ядер процессора
8

Скорее всего смарт. У меня Самс Галакси С4 Актив не стягивает. Тоже картинка рассыпается.
Попробуйте в настройках Го4 отключить кеш видео.

sikaraha

Добрый день! Взял новый Эдванс 4+. Дома настроил, все работало. Первый полет - назвать это полетом сложно, взлет на 2 метра, посадка в руку и еще взлет на 3 метра. Был ветерок не очень приятный и рядом двое детей внимание обратили. Решил не рисковать и на этом закончил. Сегодня решил полетать нормально, выехал за город на выбранное заранее поле. Погода отличная. Все включил взлетел, но на камеру внимания не обратил. Когда первая эйфория пополам с мандражем прошла заметил, что камера смотрит строго вниз и лишь чуть-чуть подергивается в сторону. На управление с пульта на движение вверх вниз не реагирует. Снимать снимает. Похоже беда с подвесом. Что могло навернуться и насколько серьезный ремонт?

kasatka60

А приложение на телефоне выводит какие-нибудь ошибки?
Может шлейф накрылся или отвалились из пазов?
Камера строго вниз смотрит не взирая на положение коптера, тоесть подвес работает?
А в магазин обратиться, в котором вы купили?

sikaraha

Ошибок на пульте нет, камера не совсем строго, с небольшим углом. И подергивается пытаясь занять правильное положение. В магазине сказали - привозите бум разбираться. Хотелось бы знать к чему по максимуму готовиться

ALEKSANDR77
sikaraha:

Ошибок на пульте нет, камера не совсем строго, с небольшим углом. И подергивается пытаясь занять правильное положение. В магазине сказали - привозите бум разбираться. Хотелось бы знать к чему по максимуму готовиться

Возможно проблема с мотором, тогда готовтесь к замене . Возможно сломан фиксатор , тоже замена.Вариантов море, что именно у вас скажут в магазине, или СЦ.

7 days later
valentinovih

Всем здрасте. Вчера отлетал на Адвансисе все было классно. Сегодня поднял, горизонт из угла в угол, почти 40 градусов. Что за ерунда?

ALI_spark

Приветствую вас!
Задам снова пару вопросиков, если не затруднит, чирканите плиз вкрадце кто что знает.

  1. Есть ли мод djigo с FCC где уже есть 360 панорама? Или надо ред ставить параллельно с оф джигой? (язык англ предпочтительнее)
  2. Возможно ли, что FCC не встала, если дальность полета в зоне абсолютно без сотовой сети в прямой видимости на максимуме 910 метров (высота 50 метров, 2.4 ггц, +7, ясно, надо льдом по прямой). Вроде бы к 2 км в идеальных условиях дальность приближается?
Сергей_64
ALI_spark:

Приветствую вас!
Задам снова пару вопросиков, если не затруднит, чирканите плиз вкрадце кто что знает.

  1. Есть ли мод djigo с FCC где уже есть 360 панорама? Или надо ред ставить параллельно с оф джигой? (язык англ предпочтительнее)
  2. Возможно ли, что FCC не встала, если дальность полета в зоне абсолютно без сотовой сети в прямой видимости на максимуме 910 метров (высота 50 метров, 2.4 ггц, +7, ясно, надо льдом по прямой). Вроде бы к 2 км в идеальных условиях дальность приближается?

У меня тоже на километр летает с FCC/
Панорамы есть на версии 4.1.15 Лучше в профильной теме такие вопросы задавать…

Фанис

Можно ли один пульт использовать с двумя коптерами? У меня Ф3А без пульта (сломался), у товарища Ф4, можно ли брать пульт у него для полетов?