Вопросы новичка по коптерам DJI

Ckorpion_61
Kizilkum:

к стабильности и дальности связи никаких вопросов у меня не возникает

Думаю не мешайте технике работать

shitoff

Подскажите пожалуйста, есть ли такая информация, на какой примерно срок службы рассчитаны квадрокоптеры DJI. Может есть какая-то статистика отказов. Про штатные пропы где-то видел, что после 200 полетов рекомендуется менять. А сами коптеры?

Kizilkum
Ckorpion_61:

Думаю не мешайте технике работать

хочется панорамной съемки

MIX_DP

Кто то знает почему я не вижу в ассистенте всех необходимых меню?
MavicAir

mfilitovich
shitoff:

А сами коптеры?

Износ возможен только у подвижных деталей. В нашем случае, это бк-моторы (вмг и подвес) - электроника практически не имеет срока службы или им можно пренебречь, т.к. он очень велик. В бк-моторах износ обусловлен износом подшипников, а их ресурс сильно зависит от режимов эксплуатации (температура, пыль, влага и т.п.). О конкретных цифрах (часов, дней, полётов) сложно говорить - у каждого это будет “своя” цифра. Просто нужно следить за моторами (в первую очередь вмг, подвес работает значительно с меньшими механическими нагрузками) - как только появляются люфты, шумы и т.п. - менять подшипники или проще наверно весь мотор.

Kizilkum

на сколько реально купить оригинальный мотор?

ALEKSANDR77
Kizilkum:

на сколько реально купить оригинальный мотор?

Без проблем в официальном сервисе, еще и с гарантией.

Nikchok

Пришел Мавик с такими прошивками -

aircraft - 01.04.0000
remote controller - 01.03.1000
fly safe database (aircraft) – 01.00.01.05
fly safe database (app) - 01.00.01.07
basic fly safe database - 01.00.01.05

Dji go - последняя версия из маркета.

  1. Нужно ли что-то обновлять в обязательном порядке?

  2. Если нет, то насколько стабильны данные прошивки, чем хороши, чем плохи?

  3. Если да, то на какие, и каким способом?

  4. Видел способ включения fcc - подменой gps положения - насколько актуален и безопасен такой способ и насколько он возможен при данных стоковых прошивках?
    Ставить рекорды дальности не собираюсь, но более стабильный сигнал управления вполне желателен.

Заранее благодарен за ответы и помощь.
Советы в ЛС также приветствуются.

mfilitovich
Nikchok:
  1. Нужно ли что-то обновлять в обязательном порядке? 2. Если нет, то насколько стабильны данные прошивки, чем хороши, чем плохи? 3. Если да, то на какие, и каким способом? 4. Видел способ включения fcc - подменой gps положения - насколько актуален и безопасен такой способ и насколько он возможен при данных стоковых прошивках? Ставить рекорды дальности не собираюсь, но более стабильный сигнал управления вполне желателен.
  1. Не обязательно, но хуже не будет.
  2. Это оф.прошивка, всё с ней в порядке.
  3. См. мануал - http://docs.masterfly.ru/catalogs/dji-mavic-pro-instrukciya-na-russkom/pdf/dji-mavic-pro-instrukciya-na-russkom.pdf
  4. Читай ветку - rcopen.com/forum/f132/topic500402/3383
Kizilkum
mfilitovich:

но хуже не будет.

снятие лимитов не поотваливается?

mfilitovich
Kizilkum:

снятие лимитов не поотваливается?

Причем тут лимиты?!

Kizilkum
mfilitovich:

Причем тут лимиты?!

тоесть обновление прошивок пульта и дрона не влияет на настройки сделанные через меню разработчика? так?

mfilitovich
Kizilkum:

тоесть обновление прошивок пульта и дрона не влияет на настройки сделанные через меню разработчика? так?

Я отвечал на конкретные вопросы, конкретного человека - причем тут ваши лимиты? Это вопросы совершенно другой темы!

Kizilkum

во первых мой вопрос строго по теме.
во вторых человек спрашивал о всех плюсах минусах.
и это очень важный ньюанс.
так что или отвечайте по существу, или не умничайте
снятие лимитов при обновлении слетит

mfilitovich
Kizilkum:

так что или отвечайте по существу, или не умничайте

Не указывайте, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Для обсуждения вопросов лимитов и т.п. есть отдельная тема - rcopen.com/forum/f132/topic500402/3384

Kizilkum
mfilitovich:

Не указывайте, что мне делать и я не скажу куда Вам идти

это хорошо что сей адресок вам хорошо известен. частенько ходите видимо 😎

mfilitovich:

Для обсуждения вопросов лимитов и т.п. есть отдельная тема

я не обсуждал лимиты, я спрашивал не отвалятся ли?
или совсем плохо с чтением? 😁

asddasda

Откатился на раннюю прошивку, не калибруется imu2. Первая калибруется, вторая почему то зависает. Что можете посоветовать? Аппарат фантом 4 стандарт.

kalipso
asddasda:

Что можете посоветовать?

ещё раз откатиться…

ALEKSANDR77

Уважаемые коллеги кто может подсказать информацию. Купил новый аккумулятор на 3 фантик стандарт, на нем стоит прошивка последняя 1.9.2 и FCC мод после того как вставил АКб появилась надпись что есть новая прошивка. Я так понимаю что он увидел батарею и хочет ее прошить тоже на новую версию. Так вот вопрос не слетит ли FCC если я запущу обновление ? Дрон прошивается полностью заново или он прошивает только АКБ?

aalex

Подскажите, пожалуйста, есть ли где сводная таблица по продукции DJI, а то я совсем запутался, слишком много моделей и их модификаций. 😦

Pelato

Подскажите по Mavic Pro: коптер только получил, прошивки сейчас последних версий. В квартире часто вылезает Aircraft disconnected и жалуется на сильное магнитное поле. Это нормально в железобетонной многоэтажке с роутером в 2 метрах и еще десятков точек у соседей. Летать дома не собираюсь, тестирую настройки и т.п.

sikaraha

День добрый! Взял недавно 4 эдванс, пока разбираюсь. Вылез один вопрос: никак не могу найти как отключить красные ходовые огни при фото,видео съемке? Мешают довольно прилично…

Mystic_Traveller
Telekot:

Кеширование в телефон отключите и память не будет забиваться. Или вы сколько туда записывать собираетесь?

Всем доброго! 😃
Где в андроидном смарте отключить это кеширование? LG G6.

Sergey1187
Mystic_Traveller:

Всем доброго! 😃
Где в андроидном смарте отключить это кеширование? LG G6.

В настройках DJI Go.

Ckorpion_61
Mystic_Traveller:

отключить это кеширование

Какая DJ GO и какой коптер? Если 3 то Когда входите в DJI Go в правом углу будут три точки, жмете на них и в самый низ. Там будет кеш видео. Удалить, писать и очистить кеш.