Вопросы новичка по коптерам DJI

sikaraha

Добрый день! Взял новый Эдванс 4+. Дома настроил, все работало. Первый полет - назвать это полетом сложно, взлет на 2 метра, посадка в руку и еще взлет на 3 метра. Был ветерок не очень приятный и рядом двое детей внимание обратили. Решил не рисковать и на этом закончил. Сегодня решил полетать нормально, выехал за город на выбранное заранее поле. Погода отличная. Все включил взлетел, но на камеру внимания не обратил. Когда первая эйфория пополам с мандражем прошла заметил, что камера смотрит строго вниз и лишь чуть-чуть подергивается в сторону. На управление с пульта на движение вверх вниз не реагирует. Снимать снимает. Похоже беда с подвесом. Что могло навернуться и насколько серьезный ремонт?

kasatka60

А приложение на телефоне выводит какие-нибудь ошибки?
Может шлейф накрылся или отвалились из пазов?
Камера строго вниз смотрит не взирая на положение коптера, тоесть подвес работает?
А в магазин обратиться, в котором вы купили?

sikaraha

Ошибок на пульте нет, камера не совсем строго, с небольшим углом. И подергивается пытаясь занять правильное положение. В магазине сказали - привозите бум разбираться. Хотелось бы знать к чему по максимуму готовиться

ALEKSANDR77
sikaraha:

Ошибок на пульте нет, камера не совсем строго, с небольшим углом. И подергивается пытаясь занять правильное положение. В магазине сказали - привозите бум разбираться. Хотелось бы знать к чему по максимуму готовиться

Возможно проблема с мотором, тогда готовтесь к замене . Возможно сломан фиксатор , тоже замена.Вариантов море, что именно у вас скажут в магазине, или СЦ.

7 days later
valentinovih

Всем здрасте. Вчера отлетал на Адвансисе все было классно. Сегодня поднял, горизонт из угла в угол, почти 40 градусов. Что за ерунда?

ALI_spark

Приветствую вас!
Задам снова пару вопросиков, если не затруднит, чирканите плиз вкрадце кто что знает.

  1. Есть ли мод djigo с FCC где уже есть 360 панорама? Или надо ред ставить параллельно с оф джигой? (язык англ предпочтительнее)
  2. Возможно ли, что FCC не встала, если дальность полета в зоне абсолютно без сотовой сети в прямой видимости на максимуме 910 метров (высота 50 метров, 2.4 ггц, +7, ясно, надо льдом по прямой). Вроде бы к 2 км в идеальных условиях дальность приближается?
Сергей_64
ALI_spark:

Приветствую вас!
Задам снова пару вопросиков, если не затруднит, чирканите плиз вкрадце кто что знает.

  1. Есть ли мод djigo с FCC где уже есть 360 панорама? Или надо ред ставить параллельно с оф джигой? (язык англ предпочтительнее)
  2. Возможно ли, что FCC не встала, если дальность полета в зоне абсолютно без сотовой сети в прямой видимости на максимуме 910 метров (высота 50 метров, 2.4 ггц, +7, ясно, надо льдом по прямой). Вроде бы к 2 км в идеальных условиях дальность приближается?

У меня тоже на километр летает с FCC/
Панорамы есть на версии 4.1.15 Лучше в профильной теме такие вопросы задавать…

Фанис

Можно ли один пульт использовать с двумя коптерами? У меня Ф3А без пульта (сломался), у товарища Ф4, можно ли брать пульт у него для полетов?

MikLego

доброго времени!
я - чайник! первый дрон, первый день, первый полет…))) spark (взят б/у для распробывания что это и надо ли)))
полетал сегодня 35 минут… оказывается это много)) и страшно))

стоят две го4: мод и сток
не могу понять с режимами вафли. fcc я включал (да и у прежнего хозяина он был) подменой местоположения. с мода: вообще нет полосок сигнала и высоких каналов. в стоке есть высокие каналы, но полосок никаких! (((
почему так? что делать?

kalipso
Фанис:

Можно ли один пульт использовать с двумя коптерами? У меня Ф3А без пульта (сломался), у товарища Ф4, можно ли брать пульт у него для полетов?

можно…ток постоянно придётся привязывать пульт то к одному, то к другому коптеру…

MikLego:

что делать?

ни чего не делать…
чем выше полоски…тем хуже качество сигнала…

MikLego
kalipso:

ни чего не делать…
чем выше полоски…тем хуже качество сигнала…

даааа??? т.е. если пусто, то все вообще чудесно?
но я и дома пробовал, и рядом роутер…
а то, что в моде нет высоких каналов вообще?

MIX_DP

странная картина
дома как минимум должен быть канал родного роутера

MikLego

вот и я о том! куда копать?

и странность, что в моде fcc каналов нет совсем!(((
может мод не тот? какой нынче лучше для чайника?))

iwansn

добрый вечер, господа форумчане. После долгого перерыва с коптерами загорелся идеей приобретения квадрокоптера с GPS. Возиться с железом уже не вставляет, хочу летать сильно не заморачиваясь по ФПВ, километра на 2. ну и выбор пал на фантик, могу себе позволить только БУшный 3ий профешинал или что то около того. Вот и прошу научить как разобраться с БУшным квадриком сколько на нём налёта, что смотреть что изнашивается. Так понимаю есть какой то счётчик налёта, он может как то обнуляться? ну чтоб обмануть покупателя.
сколько часов налёта можно считать скажем так уже предсмертными. авито полно таких предложений, не хочется выложить 35 штук и потом ещё столько же ввалить в ремонт, вообщем прошу совета

iwansn

а что круче-SE или 4К? вообще SE чем то уступает Professional? почему он настолько дёшев в магазине?

ALEKSANDR77
iwansn:

а что круче-SE или 4К? вообще SE чем то уступает Professional? почему он настолько дёшев в магазине?

SE уступает Professional тем что управляется на другой частоте и не имеет лайтбидж соответственно и летает не так далеко как Professional. На новых прошивках SE вообще очень урезан.
А что круче-SE или 4К, по мне так одного поля ягода.

mativ
iwansn:

а что круче-SE или 4К? вообще SE чем то уступает Professional? почему он настолько дёшев в магазине?

Если выбираете из трёшек, то нужно брать либо Адвансет, либо Проф. У них разница только в камере (2,7К и 4К). Остальные, без танцев с бубнами, очень недалеко летают.

MIX_DP

Что Вы под сжатием понимаете? просто переконвертирование в другой формат?
или при сохранении в видеоредакторе проекта если исходник в 4К а на выходе 1080 то это будет лучше чем если бы в исходнике сразу был 1080 ?

iluhaseredkin

Приветствую! Ни разу не обновлял MavicPro (летаю на моде 4.1.3)
Какой порядок действий для получение актуальной прошивки (для свежего мода, лучше англ)? Поставить новую DJI GO и обновить дрон через неё, а после установить модифицированную или…?