Вопросы новичка по коптерам DJI

iwansn

а что круче-SE или 4К? вообще SE чем то уступает Professional? почему он настолько дёшев в магазине?

ALEKSANDR77
iwansn:

а что круче-SE или 4К? вообще SE чем то уступает Professional? почему он настолько дёшев в магазине?

SE уступает Professional тем что управляется на другой частоте и не имеет лайтбидж соответственно и летает не так далеко как Professional. На новых прошивках SE вообще очень урезан.
А что круче-SE или 4К, по мне так одного поля ягода.

mativ
iwansn:

а что круче-SE или 4К? вообще SE чем то уступает Professional? почему он настолько дёшев в магазине?

Если выбираете из трёшек, то нужно брать либо Адвансет, либо Проф. У них разница только в камере (2,7К и 4К). Остальные, без танцев с бубнами, очень недалеко летают.

MIX_DP

Что Вы под сжатием понимаете? просто переконвертирование в другой формат?
или при сохранении в видеоредакторе проекта если исходник в 4К а на выходе 1080 то это будет лучше чем если бы в исходнике сразу был 1080 ?

iluhaseredkin

Приветствую! Ни разу не обновлял MavicPro (летаю на моде 4.1.3)
Какой порядок действий для получение актуальной прошивки (для свежего мода, лучше англ)? Поставить новую DJI GO и обновить дрон через неё, а после установить модифицированную или…?

mfilitovich
iluhaseredkin:

Приветствую! Ни разу не обновлял MavicPro (летаю на моде 4.1.3)
Какой порядок действий для получение актуальной прошивки (для свежего мода, лучше англ)? Поставить новую DJI GO и обновить дрон через неё, а после установить модифицированную или…?

Да. Обновить дрон и пульт можно через джиго из маркета или аппстор (не знаю, что у тебя). А при полетах использовать мод для fcc, например если андроид, то сейчас “в топе” джиго 4.1.22 fcc (в соседней ветке есть ссылки).

iluhaseredkin
mfilitovich:

Да. Обновить дрон и пульт можно через джиго из маркета или аппстор (не знаю, что у тебя). А при полетах использовать мод для fcc, например если андроид, то сейчас “в топе” джиго 4.1.22 fcc (в соседней ветке есть ссылки).

Спасибо!

Еще вопрос - при управлении без пульта (только телефоном) насколько надёжно работают разные версии DJI GO? Сценарий: телефон в кармане, я на склоне, дрон в автомате летит за мной (следование или полёт по маршруту).

MIX_DP

Если речь про актив-трек то пульт\телефон в нем не участвует
(кроме как нажать старт и стоп)

iwansn

disconnect в приложении dji pilot. Добрый вечер, не могу заставить работать планшет и пульт вместе. Разные усб шнуры второе устройство на андроид. Хотя ещё вчера продавец при мне подключил свой айпад и легко дал большой круг. Что то может нужно включить в планшете? Планшет Китай,

MIX_DP

Возможно режим отладки по USB включить\выключить

iwansn
MIX_DP:

Возможно режим отладки по USB включить\выключить

так всё же включить или выключить?

MIX_DP

если он включен - выключить
если выключен - включить
вроде логично, если в текущем режиме не работает)

skm
iwansn:

Разные усб шнуры второе устройство на андроид

Глючный планшет - не запускает драйвер ЮСБ.
Я с самсунгом такое часто видел.
Менять планшет или хотя бы попробовать переставить другую версию ГО

A_Evseev

Приветствую. На работе выдали Phantom 4 Adv, велели срочно освоить и уже завтра снимать любительский футбольный матч.
Пробую летать и снимать, почти сразу после старта появляется предупреждение “Gimbal motor overload”, при этом перестает работать регулятор наклона камеры. И функция “камера вниз-вверх”, прицепленная к кнопке С1. Крепеж и заглушку снимать не забывал.
Пробовал откалибровать подвес: процесс останавливается на 50% , ничего не происходит в течении 20 минут, выходить приходится тупо выключением питания.
Почему сразу перегревается подвес? Что можно с этим сделать?

MIX_DP

это не перегрев, это перегрузка
что ему не так - не ясно
фильтров нет на камере?
без перекалибровки думаю тут никак

A_Evseev
MIX_DP:

это не перегрев, это перегрузка
что ему не так - не ясно
фильтров нет на камере?
без перекалибровки думаю тут никак

Да, перегрузка конечно. Но и горячий он тоже становится.
Фильтров никаких нет, всё как с завода, дрон почти новый, на нем никто особо не летал.
Так вот и хочу перекалибровать, но не получается. Виснет на 50% и не двигается дальше.

На DJI-вском форуме несколько человек тоже жалуются “gimbal calibration stucks at 50%” , им предлагали какую-то бета-прошивку, а с марта отвечают: всё есть в новой прошивке. У меня DJI Go 4 ver. 4.2.8, в дрон и пульт сейчас посмотреть не могу, но DJI Go пишет , что софт весь обновленный.

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией “Gimbal motor overload” ? Как её побеждали?

Сергей_64
A_Evseev:

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией “Gimbal motor overload” ? Как её побеждали?

Никак вы ее не победите. Перекалибровка вполне естественно не пройдет т.к. причина в самих моторчиках.
Наиболее частая причина - это легкий крэш. Царпин может не быть, а оси мотрчиков чуть гнуться и уже не могут бодро двигать камеру туда-сюда.
Так что, в сервис, на дорогостоящий ремонт 😦

Менее вероятно, предыдущий владелец забывал снимать защиту. Тогда идет дикий перегрев в обмотках, с последующим межвитковым замыканием или повреждением ленточного кабеля. Тоже в сервис.

alp23rus

Здравствуйте.
Месяц летаю на Platinum (App 4.2.12, Platinum 01.04.0200, Пульт 01.03.1000).
Прога из имеющихся планшетов стала только на IpadAir (Medipad x1 и GalaxyTab SM-T705 видимо не потянули).
Естественно возник гемор с подключением FCC (откатывать приложение? С IOS плохо знаком, да и жалко планшет сынульки 😃.
Второй геморой - лимит 500 метров (откатывать прошивку Mavica? Последствия?).
Одновременно возникает вопрос FCC на дроне ускорит разряд акума, сократив время полета (мощность передатчика то увеличиться)?
Нужно всего-то 2000-3000 метров в верх и 8000 радиуса (над плато Лагонаки слетнуть).
Дикое количество инфы превратилось в голове в кашу.
Помогите пожалуйста.
P/S. В Краснодаре кто-нибудь есть?

MIX_DP
alp23rus:

GalaxyTab SM-T705 видимо не потянули

очень маловероятно т.к. 3Гб ОЗУ и 8 ядер
и что значит “стала”? на другие просто не устанавливалась?