Вопросы новичка по коптерам DJI

Brewster

Но есть нюанс. Если сядет батарейка, то коптер будет отрабатывать тот же алгоритм. И вот тут как повезёт, ибо по времени 300 метров взлететь это совсем не то же самое, что спуститься.

Malekula2016
Brewster:

Но есть нюанс. Если сядет батарейка, то коптер будет отрабатывать тот же алгоритм. И вот тут как повезёт, ибо по времени 300 метров взлететь это совсем не то же самое, что спуститься.

Это я уже понял! =) Раза в два разница.

Ural
Brewster:

Но есть нюанс. Если сядет батарейка, то коптер будет отрабатывать тот же алгоритм. И вот тут как повезёт, ибо по времени 300 метров взлететь это совсем не то же самое, что спуститься.

При просадке батареи коптер не поднимается, а сразу идет на посадку. Плправьте, если я не прав.

Covax

Именно, при этом им можно управлять, но делать он будет очень вяло.

Сергей_64

Вот здесь у паренька произошел (внезапный) возврат домой, при … севшей батарее.
Все закончилось крэшем…😦

Во второй части видео, он зачем-то поставил спортивный режим, хотя и в обычном, коптеры от DJI летают оч. быстро…

А вот здесь, дрон не смог подняться на заданную высоту RTH. По вполне очевидной причине 😃

Brewster
Ural:

При просадке батареи коптер не поднимается, а сразу идет на посадку. Плправьте, если я не прав.

Это при критическом заряде. А сначала коптер попытается вернуться домой. А теперь представьте - сначала взлеть на 300 метров вверх, потом горизонталь, а потом долгое снижение. С 300 метров есть все шансы не снизиться до полного истощения батареи. Особенно согласно исходному плану, описанному выше - чтобы ни кто не видел, откуда оно летело.

Ну и ещё довесок. Выше 100 метров ветерок сильно отличается от того, что дует на поверхности. И он может дуть совсем не домой.

Итог. Не надо выдумывать какие-то шпионские планы. Это все мальчишество. Летайте безопасно. Глядишь и законы бы запрещающие не придумывались.

Кстати, первое видео показывает, как не надо делать. А именно - старт из под деревьев. Ибо автовозврат пойдёт на деревья. Я понимаю, что можно перехватить управление и все такое. Но автовозврат, судя по форуму, для многих начинающих это ЧП. И зачастую он сопровождается визуальной дезориентацией в ФПВ и потерей визуального контроля коптера. А над деревьями его ещё проще не увидеть.

Ural
Brewster:

Ну и ещё довесок. Выше 100 метров ветерок сильно отличается от того, что дует на поверхности.

Это понятно. Насколько, примерно, отличается температура на земле, от t на высоте 100-200м? Зимой.

Covax

Это вообще не важно, ненамного отличатся, температура нам не такой враг как ветер.

сергий_т
Bera:

Выставьте валюту $, пересчитайте по курсу ЦБ - разница вас приятно удивит…
При текущем курсе, 699$ выйдет в 41520р. А если с двойным кэшбэком, то и все 32800р;)

Вопрос: а чтобы оплатить покупку валюте $ то на карте должны быть тоже доллары или можно рубли?

сергий_т

Ок,а спишется с карты сумма в пересчёте с доллара на рубли ?

sarumian
сергий_т:

Ок,а спишется с карты сумма в пересчёте с доллара на рубли ?

да, по курсу банка, если я не ошибаюсь.

Fs_d

Здравствуйте!
Выбираю смартфон для управления dji mavic. Прочитал тему про выбор планшетов для 3/4 фантома, но на свой вопрос ответа не нашел. Нужен именно смартфон для мавика. Смотрю в сторону самсунгов, т. к. нравятся экраны, но никак не могу понять, какой аппарат будет работать без проблем. От смартфона нужна именно беспроблемная работа с дроном и не слепнущий на солнце экран. Помогите с выбором.

Bera
Fs_d:

Прочитал тему про выбор планшетов для 3/4 фантома, но на свой вопрос ответа не нашел. Нужен именно смартфон для мавика

Тема называется “выбираем планшет\смартфон”, там обсуждают всё, и смартфоны и планшеты…

Fs_d

Ок. Хотя по названию той темы мой вопрос не подходит (для фантома у меня есть планшет, но он для мавика не подходит по размеру)… Попробую там спросить, раз рекомендуете. Хотя по логике это будет вопрос, не соответствующий теме.

dsp405

Товарищи, наверное что-то где-то в форуме я пропустил, поиск тут конечно “адский”, подскажите, имеется коптера Ф3 стандарт, прошивка 1.3.5
Хочу поставить 1.5.7 чтобы накатить ТХ-Power magic, так не пойму как установить 1.5.7? И нужно ли устанавливать промежуточную 1.4.6 ?
записать файл с прошивкой на карту и вставить её в камеру?
Смартфон предлагает установить только последнюю прошивку 1.8.10.

dsp405

И ещё, летает кто на неоригиналах АКБ?

Malekula2016
dsp405:

Товарищи, наверное что-то где-то в форуме я пропустил, поиск тут конечно “адский”, подскажите, имеется коптера Ф3 стандарт, прошивка 1.3.5
Хочу поставить 1.5.7 чтобы накатить ТХ-Power magic, так не пойму как установить 1.5.7? И нужно ли устанавливать промежуточную 1.4.6 ?
записать файл с прошивкой на карту и вставить её в камеру?
Смартфон предлагает установить только последнюю прошивку 1.8.10.

Имею опыт владения Стандартом в течении месяца и замены его на Адванса.
На любой вопрос по Стандарту (как прошить, улучшить и т.д.) теперь ответ один - продать стандарта, добавить и купить БУ Адванса.

dsp405:

И ещё, летает кто на неоригиналах АКБ?

На Авито родные можно найти по 6,5-8 т.р. Лучше не рисковать и ставить родные.

usup

а в чем собствено заключается риск?банки и у оригинала бывают просаживаются,а если не прошиваться на последние прошивы то и подделки пойдут,все это конечно сугубо имхо)))

dsp405
Malekula2016:

Имею опыт владения Стандартом в течении месяца и замены его на Адванса.
На любой вопрос по Стандарту (как прошить, улучшить и т.д.) теперь ответ один - продать стандарта, добавить и купить БУ Адванса.

Что так не повезло со стандартом?

Bera
usup:

банки и у оригинала бывают просаживаются

Бывают, от слова “единичные случаи”. А вот на неоригиналах, % отказа в разы выше…
Никто ни кого не заставляет, НО! Сейчас разница между оригиналом и неоригиналом - копейки. Она стоит риска потерять дрон за 40-50к?

usup
Bera:

А вот на неоригиналах, % отказа в разы выше…

Андрей а где то есть статистика?думаешь банки фантома по какой то новой технологии сделаны?иехнология производства липо давно уже обсосана китайцами,и думаю в этом джи ни каких открытий не сделала,тем более что для фантома достаточно акков с низким рейтингом разряда,это же вам не гоночный дрон которому и 100с мало.не то чтобы я советую всем покупать неоригиналы,просто не стоит так громко заявлять что неоригиналы г…,с ними наверно больше стоит думать что обновляться не получиться.

Bera:

Сейчас разница между оригиналом и неоригиналом - копейки.

разница в 2 раза,если конечно мы о новых говорим)))