Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

LahtaNoID

Есть планшеты с выходом hdmi с них есть проблема на любой “приёмник” сигнал снять? (шлем,очки, монитор)

Hookah
LahtaNoID:

Есть планшеты с выходом hdmi с них есть проблема на любой “приёмник” сигнал снять? (шлем,очки, монитор)

Вово, мне тоже интересно. Недавно пришел Chuwi hi10 pro, там есть hdmi

LahtaNoID

Так мне тоже непонятно, почему про такое явное решение здесь даже не упоминается? Неужели никто так не делает? Вот не верю.

Covax
Hookah:

а какой лучше vr? чтоб прям “ууух ты”😁

Помоему они все г-о

LahtaNoID:

Есть планшеты с выходом hdmi с них есть проблема на любой “приёмник” сигнал снять? (шлем,очки, монитор)

Андроид? Увольте.
Я лучше куплю шлем за $90 и вложу туда айфон, чем еще планшет и очки покупать

Hookah
Covax:

Помоему они все г-о

Андроид? Увольте.
Я лучше куплю шлем за $90 и вложу туда айфон, чем еще планшет и очки покупать

он на 2-х осях, еще win10))

Covax

Осталось еще на эти оси проги для фантома/мавика написать)) удачи!

bard
Covax:

Андроид? Увольте.
Я лучше куплю шлем за $90 и вложу туда айфон, чем еще планшет и очки покупать

Сергей, ты не справедлив… я таки наоборот мини 2 поменял на sasmsung galaxy tab pro SM 325 - потому что именно яблоко по мне ***овно, яркость экрана у яблока ***овно… и на морозе яблок ***овно

Единственное что в шлеме в китайском для ФПВ пятый айфон очень хорошо прижился - но там яркости не надо… только размер и без тормозов картинку

Covax

Родной, да ради бога, мы говорим о шлеме, где темно и яркость экрана уже роли не играет. А по стабильности работы с dji go андроиду еще надо экватор пройти. И батарейки есть для айфона морозоустойчивые)

bard
Covax:

Родной, да ради бога, мы говорим о шлеме, где темно и яркость экрана уже роли не играет. А по стабильности работы с dji go андроиду еще надо экватор пройти.

Samsung Galaxy note 3 - заткнет за пояс любое яблоко - кроме конечно топовых айров!

Covax

В шлем его засунешь?) Ради бога.
Вопрос был какие очки/шлем взять. Если смартфон у товариша тянет, то его вставляем в шлем (vr или Баха) и летаем. А ты мне сансан пиаришь)

bard
Covax:

В шлем его засунишь?)

в VR Box спокойно влазит! =)))) в шлем - вряд ли! хотяяя… в свой нет - слишком экран большой - но есть же и шлемы под бОльшие экраны! спорить тут не о чем! я могу утверждать что яблоко лагает причем не хило лагает, Ты можешь утверждать что андройд не стабильно с Джи Го работает - и каждый по своему окажется прав - а держать Парк гаджетов только для полетушек в разных ситуациях довольно накладно!

Covax

У меня нет андроида, ред ми ноут 3 я отдал. Айфон 6 работает с dji go и ложится в любой шлем идеально и весит мало. Ничего нового я специально покупать не собираюсь, о том и речь. Покупайте шлемы с френелем ($30-100) и летайте с удовольствием. Vr за 3 копейки это конечно ерунда, в которое смотреть страшно.

Hookah

у меня thl 5000, 2 года как юзаю, отличный аппарат))

LahtaNoID

Так объясните. Если планшет тянет go без проблем, почему нельзя воспользоваться hdmi выходом? Можно же подключить что угодно на любой вкус , зрение и потребности? Какие внятные аргументы против? Вообще же без колхоза получается и ничего покупать не надо за ещё одни сотни баксов…

Covax

Если есть планшет с hdmi и очки типа фатшарк или тот же шлем, вообще проблем нет) чего тут обьяснять.
Я лишь написал лайфхак, кто только в хобби заходит с тем же мавиком, у которого hdmi нет - самое дешевое вставлять свой смартфон с dji go в шлем.

Сергей_64
LahtaNoID:

Так объясните. Если планшет тянет go без проблем, почему нельзя воспользоваться hdmi выходом? Можно же подключить что угодно на любой вкус , зрение и потребности? Какие внятные аргументы против? Вообще же без колхоза получается и ничего покупать не надо за ещё одни сотни баксов…

Вроде только есть одна модель с таким выходом.
Типа Tegra market.yandex.ru/product/10983938/spec?hid=6427100…
Стоит дорого, купить трудно.

На мой взгляд VR очки - это идеальное решение. Стоят недорого, видно прекрасно.
И главное, если знать правильный софт, то можно прям в пультике DJI мгновенно переключаться между камерой дрона и КАМЕРОЙ СМАРТФОНА.

Думаю, не надо объяснять, как важно для новичка время от времени переключаться между этими режимами, чтобы не терять квадрик из вида и попеременно смотреть на мир с высоты птичьего полета в ОГРОМНЫЙ экран смарта.
C FPV только одна проблема, оно плохо работает на старых Фантомах.
Для смартов с экраном FHD нужен Мавик или P4P!

walktt22
Сергей_64:

На мой взгляд VR очки - это идеальное решение.

Увы, это не так. Видно то не прекрасно. Плюс это только для личи, у меня ф3с и в личи при запуске говорится что в vr режиме не работает автовозврат.

Сергей_64
walktt22:

у меня ф3с и в личи при запуске говорится что в vr режиме не работает автовозврат.

Про 3c знаю мало, сам летаю на 4, там все кнопки, в т.ч. RTH+управление подвесом/камерой имеются на пульте, а экран только отображает картинку, если речь не идет об интеллектуальных режимах.

Насчет картинки. А что именно не устраивает?
Может, опять же, дело в качестве видеолинка?

Covax

В vr очках изображение поделено на 2 экранчика, разрешение плюс интерполяция делают картинку совсем не hd

В шлеме с френелем изображение не делится, а как был один экран так и есть, и не важно какая программа работает. Но за это приходится платить и ценой и несколько большими габаритами шлема.

ohoho

Найти бы еще готовый шлем с френелем, но под смартфон 6.44