Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Kid

И как им подсоединиться, чет туплю… пульт в телефон , а этот кабель куда?

Wesson

Телефон (lightning концом) этим кабелем соединить (USB концом) с пультом и с hdmi входом шлема (hdmi концом)

Ну или взять родной эппловский адаптер там коробочка втыкается коротким проводом в лайтнинг, а в ней две дырки опять же лайтнинг и hdmi

Kid

Только там еще доп питание нужно!

Covax

Чтото я сомневаюсь… Что это все дело заработает для наших целей

Kid

Во-во. Я уже пробовал так подсоединятьсо к P3P и андройдом и айосом - без доп питания не работает… (отписывался когда то)

jekson

киты бы уже давно первыми летали с такими и на ютюбе видосы были б. там в юэсбишном хвосте походу только питание задействовано без сигнальных проводов.

Wesson
Kid:

Только там еще доп питание нужно!

Родной эппловский не требует, я подключал айпэд к телевизору безо всякого питания

Kid

У меня родной! К очкам (Сinemizer) с телефона пробовал - все ок, а вот от пульта нет, но это касаемо P3P. Есть у Вас возможность проверить не на телике?

jekson
Wesson:

Родной эппловский не требует, я подключал айпэд к телевизору безо всякого питания

там картинка есть в описании, что нужно на хвост юэсби 1 ампер, пульт фантома и тем более мэвика его не выдаст.

Wesson

Эта говняшка требует и бог с ней, родной эппл не требует. А вот полнофункциональная ли дырка lightning в адаптере попробую выяснить. Пока Инфы не нашёл.

Wesson

Проверили, на адаптере дырка лайтнинг только для питания (((((

Kid

Я вот тоже так думал в свое время обойти покупку платы HDMI для пульта P3P , и то же разочароывался 😃 Wesson - спасибо за тест!

1 month later
Лёха_Букреев

Возможно уже озвучивалось раннее, тем не менее: есть ли очки и софт, с помощью которого в VR режиме можно управлять камерой и по горизонтали (вращать коптер), кроме наклонов камеры? Полноценно крутить готовой, другими словами? Речь о P4.

tvmaster

нет такого, но скоро несомненно сделают похожий функционал

Alex27111972
tvmaster:

нет такого,

А разве в личи данный функционал убрали?

Covax

Все на месте! Покупайте личи или fpv master.

Alex27111972
Covax:

Все на месте!

Ну вот и чудненько, а то осенью головой вертел, а весной подумал что не получится 😃

Лёха_Букреев
Covax:

Все на месте! Покупайте личи или fpv master.

Для iOS не нашел FPV Master в аппсторе А в личи, значит, можно головой вертеть, с любыми очками?

Covax

Fpv camera тогда, все кто пробывал отключали поворот коптера головой, неудобно.
Стиком намного удобнее, а наклоны камеры - головой.

Anwar
Лёха_Букреев:

с помощью которого в VR режиме можно управлять камерой и по горизонтали (вращать коптер),

В Личи можно и наклонять камеру и поворачивать коптер, поворачиваясь самому

Simkamak

Коллеги привет!
Подскажите пожалуйста, в очках Eachine VR D2 есть HDMI вход? Пульт уже проапгрейдил, теперь мучаюсь выбором очков.