Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Alex27111972
Covax:

Все на месте!

Ну вот и чудненько, а то осенью головой вертел, а весной подумал что не получится 😃

Лёха_Букреев
Covax:

Все на месте! Покупайте личи или fpv master.

Для iOS не нашел FPV Master в аппсторе А в личи, значит, можно головой вертеть, с любыми очками?

Covax

Fpv camera тогда, все кто пробывал отключали поворот коптера головой, неудобно.
Стиком намного удобнее, а наклоны камеры - головой.

Anwar
Лёха_Букреев:

с помощью которого в VR режиме можно управлять камерой и по горизонтали (вращать коптер),

В Личи можно и наклонять камеру и поворачивать коптер, поворачиваясь самому

Simkamak

Коллеги привет!
Подскажите пожалуйста, в очках Eachine VR D2 есть HDMI вход? Пульт уже проапгрейдил, теперь мучаюсь выбором очков.

Domovoi224
Simkamak:

в очках Eachine VR D2 есть HDMI вход?

В этом шлеме HDMI входа нет.
HDMI вход есть в Eachine One и Eachine Two.

Simkamak

Соответственно для 3 фантика адванс лучше использовать Eachine One?

Domovoi224
Simkamak:

Соответственно для 3 фантика адванс лучше использовать Eachine One?

Да.
Но покупать лучше Eachine Two! При одинаковых дисплеях, у “Two”, и HDMI и аналоговый видео вход есть…и приёмник получше (с Ситулине). Хорошие антенны поставить, очень даже ничего так ловить будет.
Цена практически одинаковая, а функционал шире!

Simkamak

Где бы такой затестить перед покупкой.

KAMIKAZEUA

Я купил недавно себе Eachine Two, один день полетал 20 мин, на следующий очки не работают… просто no signal. Все тестил и менял кабеля, фантом 4 видео выводит на моник обычный тем же кабелем. Очки сломаны.
А еще экран сильно закрыт перегородкой для носа, она очень мешает мне, часть экрана по середине внизу перекрывается и мозг пытается ее удалить) ну как наш собственный нос: глаза видят его постоянно, но мозг “удаляет” это изображение(вот когда вы подумали об этом то увидели ваш нос). Но здесь оно слишком большое и мешает смотреть нормально на экран, не комфортно в общем. В тех же обычных их 007 очках таких проблем нету.
Ну и еще блок питания для зарядки аккумов гумно, а продают его за 8 дол… та в нем там схема настолько упрощена… он как пушинка легкий, лучше ним не пользоваться, там явно никаких защитных цепей нету, все “облегчено”…

div090687

Товарищи посоветуйте
у меня мавик, iphone 7, зрение -1.25 -1.75
какие оптимальные очки для полетов? ( как я понгял dji go 4 не подходит для vr)

Snoks

Никто не пользовался VR Shinecon? Либо какой вариант на сегодня самый актуальный (из недорогих до 40 баксов)?

Domovoi224
Snoks:

Никто не пользовался VR Shinecon?

C Литчи и хорошим смартфоном - летабельно…

Snoks:

какой вариант на сегодня самый актуальный (из недорогих до 40 баксов)?

Ну, если только газетка скрученная трубочкой с засунутым в неё смартфоном! 😉

Snoks
Domovoi224:

C Литчи и хорошим смартфоном - летабельно…

Принято.

Domovoi224:

Ну, если только газетка скрученная трубочкой с засунутым в неё смартфоном!

Простите, вы это сейчас к чему?
Мои три класса образования, мешают мне поймать ваш тонкий юмор.

Domovoi224
Snoks:

Простите, вы это сейчас к чему? Мои три класса образования, мешают мне поймать ваш тонкий юмор.

Ну вы же спросили за девайс к Фантомам и Мавику, дешевле 40 долларов…!? 😉

Спросите, что вам могут посоветовать для красоты полёта!? И вам…таки - да! Ответят. Не начинайте вопросы сразу про деньги!

Denis_Kor

Никто не пробовал приспособить очки Samsung Gear VR под FPV?
Очки вот такие www.samsung.com/ua_ru/wearables/gear-vr-r323/
Проблема в том, что они сразу имеют разъём microUSB, телефон с внешним кабелем без переделки очков подключить не удаётся.

Bugay

жду на днях
MagiSee Pro.… сам конечно гоняю в литчи по мобилке через VR … мне нравиться …
но тут функционал огонь… и андроид на борту и HDMI и 2К картинка… и гиро и компас…
жду с нетерпением … отпишусь отснимаюсь как и что …
думаю вообще литчи и GO прям в очки поставить и … ух …
полетаю… 😃
надеюсь что всё получится … боюсь за зрение у меня +1 а если совсем близко то +1,5 … но заказал себе очки на нос одеваются… уже пришли очки так я простые очки пока в сторонку положил … на нос прицепил маленкие … и цена 69 деревянных 😃

Snoks
Domovoi224:

Ну вы же спросили за девайс к Фантомам и Мавику, дешевле 40 долларов…!?

Я вот например никогда в жизни не одевал на себя очки виртуальной реальности, и не представляю даже примерно как я к ним буду относиться. Ввиду этого не рационально покупать сейчас сразу дорогую модель. Для понимания, хватит и бюджетного варианта, а там уже будет видно - затянет или нет.
Не согласны со мной?

Domovoi224
Bugay:

… но заказал себе очки на нос одеваются…

Не катят такие очки, если только на нос одевать, без колхозного крепления…совсем. Вот тут в 21-м сообщении отписал почему…
А сам девайс - да. Интересен. Но, не без сомнений…
Сможет ли он работать в режиме FPV очков, а не в режиме VR шлема…большой вопрос!?
Если только в VR, то совсем не интересно…
Судя по обзору, что есть…это радует.

Bugay

в самую тютельку … попали …
я полетал на фантоме в VR BOX в связке с ZTE X9 и литчи … я Вам честно говорю … ХОЧУ большего…
во первых заказал шлем себе не дурёный …
а во вторых заказал 250 коптрер … специально для гонок и FPV
вот для 250 собираю самопальный шлем … ну или через EasyCap буду к андроиду прикручивать в шлем MagicSee

_____________________

Domovoi224:

Не катят такие очки, если только на нос одевать,

крепление к очкам это вопрос другой … было бы чё прикрепить а как … это уже проще …