Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Bera
Bugay:

сравнение показывают что не хватет фулл ашди для очков а вот 2К в самы раз …

А смысл, если картинка всё равно 720p?

Basil

В случае с очками VR, топовые смарты обеспечивают хорошую картинку, тем более она пока 720р,
и сама конструкция VR выигрывает по оптической геометрии, перед моноэкранами.

Sc3454
Bugay:

жду на днях
MagiSee Pro.… сам конечно гоняю в литчи по мобилке через VR … мне нравиться …
но тут функционал огонь… и андроид на борту и HDMI и 2К картинка… и гиро и компас…

А кто нибудь проверял, GO то запускается на этом VR шлеме?

Wesson

блин, в упор не понимаю а чем эти очки принципиально отличаются от очков со вставленным в них смартом? те же 2 окуляра и экран за ними?.

Bera
Wesson:

те же 2 окуляра и экран за ними?

Возможностью полноценно управлять с помощью DJI GO с полноценной телеметрией, а не обрезанным 3D Личи…

Covax

С чего вдруг то? Это те же очки vr, только в них не смартфон, а экран с андроидом вставлен. В чем смысл мне лично не понятно. Ну разве что хдми выход есть, я не всматривался.

Если бы не было деления экрана попалам, то да, можно было джи го использовать. А для этого нужен шлем с френелем или хитрой системой линз/зеркал.

Bugay

маленько осталось сегодня уже в Кемерово … и модуль к пульту HDMI там же … дождитесь уже отпишусь … отснимаюсь …
самому интересно …

надеюсь почтальён печкин оставшиеся 150 км на велике не поедет и к концу недели всё будет у меня … 😃

у меня мааааленький сибирский городок … но тут делают Белугу …
единственный завод в стране…
это так отступление… 😉

Kid

Да. Интересно 😉
Зы: сории за офтоп - так все таки вопрос - как вы этот шлем к 250 подцепите?

Bugay

оч просто есть такое устройство как EasyCap… оно у меня есть из любого андроид устройства делает видео рекордер надеюсь так и полетать на 250 … не получится … так у меня самосбор шлем есть на 7 диагонали

у RC Bauerа есть видео испытания 250 + мобилка + EasyCap+ VRBox
давно давно … это так называемый бюджетный вариант шлема для 250х

Kid

Так там видео сигнал по 5 ГГц передается, а это устройство просто аналогывй вход дает …

Bugay

сори забыл там приёмник с AV вот так и получается …
250 + приемник на конце AV + EasyCap + мобилка + VRBox

Kid

Ого 😃 Блин класс , если получится. Отпишитесь по возможности 😉

Domovoi224
Covax:

Если бы не было деления экрана попалам, то да, можно было джи го использовать. А для этого нужен шлем с френелем или хитрой системой линз/зеркал.

Вначале также отнёсся скептически, пока видео обзор не посмотрел. Есть там режим “полного” экрана как в шарках к примеру…и даже масштабируемый. Только вот маркет почему-то не могут на него установить, как и не все программы через APK. Так что…будем ждать результатов.

youtu.be/gRIfPGye3EY

Covax

Тоесть он пытается в полэкранчика впихнуть изображение полное изображение экрана? Там что, такое большое разрешение экрана, что можно такой финт провернуть? Сейчас еще раз пересмотрю. Ну в принципе да, 720 в каждом экранчике. Будем следить, потянет ли шлем dji go 4.

Bugay

я же про что и говорю… это просто М1 … а я заказал Pro версию… там и функционал доработан самой операционки Нубиру и маркет живёт … и полный экран …
может один косяк быть у Про … на забугорных видео ругаются на усб … то ли там только зарядку оставили то ли что а вот в простых М1 там железно усб есть …
надеюсь завтра уже получу … буду тестить … 😃

скорее всего если будет жить усб прям туда и поставлю GO и Литчи

мозгни вроде там приличные 2 гига оперативы

Covax

Виктор, будем следить за вами) Удачного получения!

Domovoi224
Bugay:

если будет жить усб прям туда и поставлю GO и Литчи

Опять же, если эти проги вместе уживутся на одном девайсе. У меня так и не ужились не на Моторолле G, ни на LG G4 ни на ещё паре других китайчат,…чё только не отключал/включал…не живут и всё…может из-за того что 2-х симочные все. 😦
Как бы и тут такая засада не получилась…жалко будет. Тем не менее, в закладки положил! 😃))

Bugay

у меня нет такой проблемы ни на одном девайсе …
на всех живет как я хочу а не как им хочется …

Basil
Wesson:

те же 2 окуляра и экран за ними?.

Разделённый на два экрана как у всех VR, 2к делите пополам да ещё рамка.

Bugay
Basil:

Разделённый на два экрана как у всех VR, 2к делите пополам да ещё рамка.

скажите у Вас такие есть?
или вы их тестили … просто Вы так говорите что ВЫ их тестили или они у Вас есть?