Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Atomic
vtorkalo:

В GearVR нет никакого разъема. Это обычний кардборд. Вставляете туда телефон.

Вы не правы.

LegoMax:

Atomic,
В этих очках есть microUSB разъем, которым можно подключить пульт Phantom 3P. Но софт Gear VR перехватывал все управление на себя как только вставляешь телефон в очки.

Я думал,что этот разъём только для подзарядки телефона вставленного в планшет…
А по поводу перехвата у меняя такие мысли (с учётом того,что во встроенный в очки разъём microUSB можно подключить пульт):на форуме про эти очки на PDA прочитал,что есть прога,которая позволяет переключать очки,ну скажем так-из режима Oculus в режим Cardboard и смотреть контент для обычного кардборда,что ,я так понимаю,нам и нужно.Есть ли по этому поводу у каго какие мнения?
ПС Эту програмку напишу попозже…

LegoMax

Atomic,
Если найдешь программку, тогда я смогу потестить Gear VR в режиме Cardboard.

bard

VR Box это взрыв мозга, особенно если хорошо настроить линзы под себя! СЪЕМКА в них одно удовольствие!

vtorkalo

Использовал ли кто вместо личи и кардборда очки типа Fatshark через HDMI?
Будет ли лучше качество изображения?

Вячеслав_СПб

Выбираю себе коптер между P3A и P3P, возник вопрос, если летать в очках, то будет разница в качестве изображения ??

bard
Вячеслав_СПб:

Выбираю себе коптер между P3A и P3P, возник вопрос, если летать в очках, то будет разница в качестве изображения ??

Вячеслав, сразу видно что темы не курили… никакой разницы - разница может быть только в способности Вашего гаджета (засунутого в VR box или подобную весчь) обрабатывать видеопоток! то есть в любом случае фантом передает на пульт сжатый видеопоток но ни в коем случае не 2,7 или 4 К

Вячеслав_СПб
bard:

Вячеслав, сразу видно что темы не курили… никакой разницы - разница может быть только в способности Вашего гаджета (засунутого в VR box или подобную весчь) обрабатывать видеопоток! то есть в любом случае фантом передает на пульт сжатый видеопоток но ни в коем случае не 2,7 или 4 К

…ах, ну да, там же 720р передача. А плотность пикселей экрана телефона в очках, сильно сказывается на восприятие изображения?

bard
Вячеслав_СПб:

…ах, ну да, там же 720р передача. А плотность пикселей экрана телефона в очках, сильно сказывается на восприятие изображения?

достаточно сильно! представьте сидите Вы в imax и ждете нового фильма про трансформеров и тут на экране появляется заставка вся в пикселях! вот на гаджете с плохим дисплеем будет так же! сам использую самсунг note 3 - все устраивает!

AlexS2
bard:

VR Box это взрыв мозга, особенно если хорошо настроить линзы под себя! СЪЕМКА в них одно удовольствие!

А какая модель конкретно. У нас в Красноярске продают от 4000 рублей до 1200. Есть версия 3.0, есть 2.0

bard

Честно говоря я не знаю какая модель у меня, покупал у себя в Москве за 1500, где то на форуме ребята ссылку на магазин кидали, скажу только что они с блютуз пультом для управления смартфоном,…

AlexS2
bard:

Честно говоря я не знаю какая модель у меня, покупал у себя в Москве за 1500, где то на форуме ребята ссылку на магазин кидали, скажу только что они с блютуз пультом для управления смартфоном,…

А какой программой для FPV полетов пользуешся?

AlexS2
bard:

Litchi

А как экраны разделяешь? У тебя какая система Android или iOS?

bard
AlexS2:

А как экраны разделяешь? У тебя какая система Android или iOS?

В litchI есть функция VR, я настроил левую кнопку с на пульте на переключение между простым режимом и режимом VR и всё. Личи сама все разделяет прнкрасно, только не забудьте линзы под себя настроить а то все двоиться будет

У меня андройд

AlexS2
bard:

В litchI есть функция VR, я настроил левую кнопку с на пульте на переключение между простым режимом и режимом VR и всё. Личи сама все разделяет прнкрасно, только не забудьте линзы под себя настроить а то все двоиться будет

У меня андройд

Спасибо. С 100-го раза заметил кнопку переключения режимов (у меня iOS). А то я то я уже начал танцы с бубнами на детском андроиде. 😁😁😁

Интересно, а есть софт который позволяет пользоваться очками в режиме полета по точкам?

bard

Кстати, а кто то может подсказать, как кроме стандартной телеметрии вывести на экран VR еще и отображение качества сигнала пульта/видеолинка? а то прерывается все неожиданно!

AlexS2
bard:

Кстати, а кто то может подсказать, как кроме стандартной телеметрии вывести на экран VR еще и отображение качества сигнала пульта/видеолинка? а то прерывается все неожиданно!

Наверное через тех поддержку Litchi.

LegoMax
Atomic:

play.google.com/store/apps/details?id=com.youtopia…
и ещё
Package Disabler

Если что получится-отпишись,плиз!

Atomic,
Протестировал последнюю модель Samsung Gear VR вместе с Samsung Note 5. И очки и телефон новые из коробки. На смартфоне до этого не было установлено никаких приложений.

Тестировал два платных приложения Package Disabler для переключения режима Okulus в Cardboard. При подключении пульта Phantom 4 к очкам ничего не происходило. Тестировал в двух приложениях для полета - Litchi и Dream Flights.
Создалось такое впечатление, что usb порт Gear VR работает только для зарядки телефона. Не исключаю, что был брак одного из устройств или есть тонкости в порядке установки приложений.

При подключении Note 5 (экран 5.5" 2560 х 1440 пикселей) к моим очкам Fiit VR, на глаз заметно намного более качественное изображение по сравнению с Huawei Ascend Mate 7 (экран 6" 1920x1080 пикселей). Особенно это относится к приложению Dream Flights, которое не использует эмуляцию дисторсии и делит экран устройства строго пополам. Летать в этом приложении более комфортно по сравнению с Litchi.

Из двух гарнитур, Gear VR чуть легче и компактнее, чем Fiit VR. Очки от Samsung имеют более удобную посадку, но не имеют диоптрийной коррекции для каждого глаза и изменения расстояния между зрачками. Шлемы Samsung работают только с телефонами от Samsung поколения S6, S7, Note 5. На гарнитуре имеются кнопки навигации. По утверждению коллег из Samsung, очки имеют внутри вентилятор для предотвращения запотевания.

Гарнитура Fiit VR поддерживает любые телефоны с диагональю до 6.5", не имеет никаких дополнительных элементов управления и принудительной вентиляции линз.

Стоимость Gear VR ~7500 руб, Fiit VR ~2000 руб.

Вывод очень простой и логичный: на качество картинки влияет прежде всего разрешение экрана и алгоритм разделения изображения в приложении для полета.

Atomic
LegoMax:

Atomic,
Протестировал последнюю модель Samsung Gear VR вместе с Samsung Note 5. И очки и телефон новые из коробки.
По утверждению коллег из Samsung, очки имеют внутри вентилятор для предотвращения запотевания.

Спасибо за отзыв!
Но у Вас скорее всего не последняя версия Gear VR(322),а 321,т.к.вентилятор,вроде,только у первой версии.Во второй его в угоду веса,я так понимаю,сняли.Или мега-консультанты Вас в заблуждение ввели (что скорее всего).

LegoMax:

Atomic,
Создалось такое впечатление, что usb порт Gear VR работает только для зарядки телефона.

Вот и я этого опасаюсь.Но-в видео на Ютубе парень лихо подключает DJI Matrix к Gear VR и всё у него работает…Странно всё это…

LegoMax:

Atomic,
Особенно это относится к приложению Dream Flights, которое не использует эмуляцию дисторсии и делит экран устройства строго пополам. Летать в этом приложении более комфортно по сравнению с Litchi.

Вот это интересно!А то тут как рах кто то писал,что из-за отсутствия чёткой границы изображения в очках-схёмка и полёт не так точны.Может быть отсутствие эмуляции дисторсии и решит эту проблему?И зачем она тогда нужна в Litchi?