Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

levgal23
NumLock:

Взял недавно Samsung Galaxy S9+. По характеристикам экран 1130 нит. Даже ярче чем CrystalSky 5,5". Только вот солнца больше нет 😦
До этого летал на Xiaomi Redmi Note 5. На южном солнце летом плохо было видно. Посмотрим как этот будет.
Зато в VR очках за 900 рублей из Эльдорады в Litchi не плохо летает Note 5.

У меня есть шлем DJI Googles RE, обычно летаю с ним, там нет никаких проблем. А вот в отпуск такую бандуру не возьмешь, очень громоздко получается. Именно для таких дальних выездов (обычно зарубежных) я и затеял возню с поиском максимально компактного шлема под телефон. Купил вот такой ru.aliexpress.com/item/32961488928.html , он еще и складной вдобавок. Все бы хорошо, но на ярком южном солнце большие проблемы с засветками, пытаюсь придумать какой-нибудь съемный колхоз, который вдобавок был бы максимально компактным.

20 days later
Dadhikravan

Ребята,есть огромная просьба к тем,у кого есть BT-300\350,може те ли вы проверить,удастся ли запустить на них новое приложение DJI Fly,которое требует андроида 6.0,в то время как на очках всего 5.1?
Такой информации нет, и официально тоже молчат,а у самого нет очков,дабы проверить поставить приложение по разному(

Ckorpion_61
Dadhikravan:

Ребята,есть огромная просьба к тем,у кого есть BT-300\350,може те ли вы проверить,удастся ли запустить на них новое приложение DJI Fly,которое требует андроида 6.0,в то время как на очках всего 5.1?
Такой информации нет, и официально тоже молчат,а у самого нет очков,дабы проверить поставить приложение по разному(

И как Вы себе это представляете.Если у Вас есть apk.файл этого приложения скиньте мне в личку попробую

Covax

Фатшарки выпустили отличный шлемик Fatshark Scout, но с…а без входа hdmi даже.
Это теперь надо морочится не только с hdmi, но и с конвертором hdmi->av

karabasus
Covax:

но с…а без входа hdmi даже.

Я только из-за этого их и не взял. Пришлось брать skyzone 03o. И так с mirascreen задержка дополнительно около 0,3 сек, а если ещё и конвертор hdmi2av то, наверное, вообще грустно.

Covax

Ну блинчиком летать не страшно.
И как скайзоны? И как подключаете?

karabasus
Covax:

И как скайзоны?

Хорошо. 😃 (по крайней мере ярко, компактно и HD ready)

Covax:

И как подключаете?

Планирую в разъём hdmi очков подключать mirascreen типа такого …prom.st/675726651_w640_h640_wi-fi-mirascreen-adap… (питание его от той акб что и очки через бек с usb разъемом на балансировочный разъем акб) и запускаю трансляцию экрана на телефоне. По крайней мере на большом самодельном шлеме (с матрицей 1280х768 и скалером на tsumv59) так всё работает. На очках пока не могу попробовать - нужен переходник мама-мама hdmi, так как у очков разъем mini hdmi и напрямую не вставить mirascreen.

3 months later
karabasus
karabasus:

Хорошо. (по крайней мере ярко, компактно и HD ready)

Вот так примерно в очках выглядит -

1 month later
Dozor-SPb

Ответ от техподдержки по поводу Epson BT-300

3 months later
RUS_D

Задавила пока жаба на шлем от DJI
В хозяйстве есть Eachine Goggles One
Прикупил Anycast M2 Plus - воткнул его в HDMI порт шлема и после настройки устройства (переключить кнопкой в режим Miracast)
Рассшарил изображение с экрана телефона на шлем - летать вполне возможно как на мавике, задержка небольшая.
Вот фотка экрана шлема (фоткал другим телефоном)

usup

Этот свисток хорошо резкость отьедает(