DJI Inspire 2

DanPetrovi4
VladZam:

Забыли добавить ИМХО.

Так же как и Вы))

Piranha:

Да ладно?

Прохладно.
Плохому танцору, известно, что мешает. Подсказать людей, которые прекрасно снимают без второго пульта на И2?

А вообще, ветка про И2, не очень понятно, что здесь делают люди, пускай и великие фотографы, но не обладающие девайсом, на протяжении нескольких месяцев пишущие одно и тоже: Какое унылое говно без второго пульта??? Не думали, что большинству владельцев, абсолютно положить на ваше напыщенное “фи”.

И2 прекрасный аппарат, за несколько месяцев владения радует всё больше и больше. И, однозначно, на голову выше, чем И1 и Ф4П. И в этой теме хотелось бы видеть обмен опытом, решение проблем и тд

cdrugger
DanPetrovi4:

Не думали, что большинству владельцев, абсолютно положить на ваше напыщенное “фи”.

Вы, я так понимаю, большинство?

DanPetrovi4:

пускай и великие фотографы

Кажется я понял. Фотографу действительно не нужен второй пульт

blinkovfpv

режим спотлайт отправит не одного оператора вместе со вторым пультом на пенсию, просто секс режим))

mitmit
DanPetrovi4:

Подсказать людей, которые прекрасно снимают без второго пульта на И2?

ну вы авторитетом прям давите) подскажите, мы посмотрим с удовольствием. если действительно талантливо это делают - высоко оценим.

Animator
DanPetrovi4:

Так же как и Вы))

Прохладно.
Плохому танцору, известно, что мешает. Подсказать людей, которые прекрасно снимают без второго пульта на И2?

Не понимаю, для чего вы создаете проблему на пустом месте. Разумеется, без второго пульта можно снимать, и неплохо. Например, я умею это делать.
Но так, как можно снять с двух пультов, ни вы ни я не снимем. Второй пульт дает очень серьезное преимущество в возможностях съемки, уж, поверьте режиссеру и коптеристу.

Еще раз, это не значит, что в одну дудку нельзя ничего сделать. Можно. Но снять так, как снимают два человека, если брать достаточно сложные планы с движением почти невозможно.
Если летать блинчиком, то да, конечно, никаких проблем. При этом теряются все преимущества Инспаера, получается почти тот же фантом. Ну, разве что камеру можно поставить получше, но не так уж сильны преимущества.

slv55
cdrugger:

Вы, я так понимаю, большинство?

вы же на фантике вроде летаете?

maloi333

Вот снимал мой товарищ на inspire 2. Снимали в Абхазии. Снимали 3 человека. Пилот, оператор и фокус.
Снимите мне тоже самое один ?? 😉)))

cdrugger
slv55:

вы же на фантике вроде летаете?

А вы на и1 и фотограф 😃
Я же не утверждаю, что могу на фантоме снять как на инспаире с двумя пультами. Хотя у меня есть шикарный режим - course lock.

maloi333:

Снимали 3 человека. Пилот, оператор и фокус.

Сейчас выяснится, что “фокусник” нужен для того чтобы цену проекта набить, а так и с автофокусом все отлично снимается тем более на микро4/3, где грип огромный 😃

ssx

Я считаю, что можно в одного снять также.

maloi333

Вы это сейчас специально??? Что бы тему расшевелить??? Вы де пониаете, что такое не реально одному снять.

DanPetrovi4
Animator:

Не понимаю, для чего вы создаете проблему на пустом месте. Разумеется, без второго пульта можно снимать, и неплохо. Например, я умею это делать.
Но так, как можно снять с двух пультов, ни вы ни я не снимем. Второй пульт дает очень серьезное преимущество в возможностях съемки, уж, поверьте режиссеру и коптеристу.

Еще раз, это не значит, что в одну дудку нельзя ничего сделать. Можно. Но снять так, как снимают два человека, если брать достаточно сложные планы с движением почти невозможно.
Если летать блинчиком, то да, конечно, никаких проблем. При этом теряются все преимущества Инспаера, получается почти тот же фантом. Ну, разве что камеру можно поставить получше, но не так уж сильны преимущества.

Вы с начала читаете? Безусловно, вдвоём будет и лучше и проще. Где я говорил, что это не так и делал проблему???

Может, прежде, чем писать ответ, почитать хотя бы страницу, целиком?
Речь шла о том, что наличие второго пульта является единственным достоинством И2. Я же утверждаю, что это не так, Инспаер полон достоинств даже с одним пультом и безусловно, это моё личное, субъективное мнение.

ИМХО, не смотря ни на что, И2 однозначно является флагманом и конкурентов в секторе любительских и полупроф коптеров у него нет.

И1, при наличии более менее сопоставимой камеры, сильно проигрывает тушкой. Ф4П при более менее сопоставимой тушки (хотя с очень большим натягом), близко не стоит в плане камеры.

Animator:

Ну, разве что камеру можно поставить получше, но не так уж сильны преимущества.

Надеюсь, режиссер и коптерист так шутит…

cdrugger:

Кажется я понял. Фотографу действительно не нужен второй пульт

Не надо цепляться к словам, это признак скудности ума. Если я скажу видеооператор или видеорежиссер это сильно изменит смысл?
И да, я большинство

maloi333:

Вот снимал мой товарищ на inspire 2. Снимали в Абхазии. Снимали 3 человека. Пилот, оператор и фокус.
Снимите мне тоже самое один ?? 😉)))

Inspire 2

Отличный пример. Три (!) человека и в итоге ерунда, чем занимался оператор вообще не понятно. Пилот молодец, отличный проход.

cdrugger
DanPetrovi4:

Если я скажу видеооператор или видеорежиссер это сильно изменит смысл?

Целиком и полностью. Но это нормально, многие не видят разницы между фото и видео.

DanPetrovi4:

И да, я большинство

У вас нерепрезентативная выборка.

DanPetrovi4:

Три (!) человека и в итоге ерунда

Когда ждать подобной “ерунды” в один пульт?

slv55
cdrugger:

А вы на и1 и фотограф

не только.
У меня три коптера и кроме И-1 с X5 есть и пара тяжелого класса с Z15 и и полноматричным никоном.
А то что фотограф - да. А вы - нет.

cdrugger:

более на микро4/3, где грип огромный

вы явно никогда не снимали на X5 и снова фантазируете о том чего не понимаете.

cdrugger
slv55:

У меня три коптера

В этом списке есть И2? Я что-то пропустил?

slv55:

А то что фотограф - да. А вы - нет.

Я - видеооператор, а вы - нет.

slv55:

снова фантазируете

Это был сарказм, если что, там даже смайлик в конце стоит.
Я снимал на панасоники, не вижу принципиальной разницы между ними и Х5.

mitmit
maloi333:

Вы это сейчас специально??? Что бы тему расшевелить??? Вы де пониаете, что такое не реально одному снять.

одним умелым человеком снять это ровно конечно можно, с дублей 30ти, потратив смену. но вот фокуспуллер в данном случае на оптике 20-24 (мне кажется это на 12мм объектив снято) - это понт чистой воды)
зато все трое в спайке с точки зрения продюсера выглядят матерыми профессионалами, особенно если покажут что у них 2-3 дрона в запасе при себе на случай всяких непредвиденных ситуаций)

cdrugger
mitmit:

зато все трое в спайке с точки зрения продюсера выглядят матерыми профессионалами

Видел я таких 😃 Режиссёр, пилот и оператор камеры. Внушаить!
Но вот какие действительно весомые преимущества у инспаира 2 по отношению к первому? Тут все говорят, что есть другие кроме второго пульта, но никто их не упоминает. Датчики? Так они и на 4про работают абы как и толку ну совсем мало. Может можно настраивать их чувствительность? Интеллектуальные режимы? Серьёзно? Энергоустановка лучше, это понятно.

Мы стали терять нить дискуссии. Владельцы, поделитесь, что вы снимаете на И2? Кино, сериалы, документалку, репортажи, фото?

maloi333

И2 гораздо лучше. Поверьте. И летает дольше и полетник другой. Он летает по другому. Я не знаю как вам это объяснить. Вам надо самому полетать. Я просто кайфую летая на нем. Камера сама по себе гораздо приятнее картинку дает чем х5. Все мои знакомые на них снимают документалки и клипы. И они перешли с первых про и рав. И прости пищат от удовольствия владения и2. А мой стоит пылится(((. Времени нет на съемки (

MerzlyakovIgor

Ребята, а поясните по зарядкам.
В комплекте идет зарядка на 180Вт?

Есть другая зарядка в запчастях, она на 180Вт тоже.
Но выглядит по-другому.

Они одинаковые в итоге, но по-разному выглядят?
Не совсем понял.

MerzlyakovIgor

Еще вопрос, пересмотрел все видео на ютубе по режиму Spotlight.
Получается Инспаер реально может сам следить на 45мм?
И по видео причем кажется так, как не всякий оператор сможет))

Вот пример: