DJI Inspire 2

maloi333

Это самая частая проблема и2. Механизм лап под замену.

andrey_by

Читаю и офигеваю… сплошные проблемы)

mitmit
andrey_by:

Читаю и офигеваю… сплошные проблемы)

так у консъюмеров уровень бэкграунда = 0, как ты хотел?))

Dark-i2
blinkovfpv:

Пришел наконец новый i2

Зачем второй инспаер? На запас?

blinkovfpv:

Узел мотормаунта хорошо проклеен, клей прям выпирает оттуда, консистенция не как у старого.

У меня один из первых поставок, так же проклеен, клей выпирает.

blinkovfpv:

Внутри или провода другие или оплетка.

Абсолютно такая же оплетка и провода.

blinkovfpv:

Ps x5s и x4s просто небо и земля))

Это да) X5S Сила)

opensuba

Добрый вечер!
Кто знает подскажите пожалуйста, сегодня пытался снять видео в RAW , все 3 профиля , которые открыты - напротив разрешения картинки , везде стоят $ , т.е. raw по любому через покупку ключа или что-то не доглядел ?

п.с. Летали сегодня в паре , иногда пилоту приходиться чуть дальше уйти , не всегда чётко слышно оператора , может у кого есть опыт , какую лучше систему связи пилот-оператор использовать , до 5 человек и без нажатий на кнопку чтобы сказать ?

maloi333

Естественно raw только после покупки лицензии

Dark-i2
MerzlyakovIgor:
  1. И второй вопрос - с гибелью коптера гибнет и ключ? Или его можно будет прикрутить к другому коптеру?

Поговорил на эту тему с суппортом DJI.com Сказали что нет проблем, если коптер восстановить нет возможности то привяжут к новому. Естественно если потом восстановить старый дрон, то на нем лицензия уже не будет активирована.

opensuba

C лицензией теперь все понятно, но вот привык смотреть на их звёздочки и увидел что для 60 фпс нужна ссд на 480 гб- вот еще одна подстава от джи

Dark-i2
opensuba:

C лицензией теперь все понятно, но вот привык смотреть на их звёздочки и увидел что для 60 фпс нужна ссд на 480 гб- вот еще одна подстава от джи

Если бы вы купили ссд на 120 гигабайт, вы бы смогли снять всего 2-3 минуты видео в 4К 60ФПС. Был бы смысл?

opensuba
Dark-i2:

Если бы вы купили ссд на 120 гигабайт, вы бы смогли снять всего 2-3 минуты видео в 4К 60ФПС. Был бы смысл?

Если нет возможности или иные обстоятельства - то да, снимал, так как обычно у меня план от 1 - 15 сек и то максимум , стандарт план с дрона 2-5 сек , который зайдет в ролик, а если весь фильм снимать то да возможно, у каждого разные задачи , меня устроили бы 2-3 минуты , у меня 2 по 120)

maloi333

Боюсь вас огорчить с лицензией. У меня есть полетник с лицензией который утонул в море. Я китайцам сказал, что готов купить у них полетник новый, но надо лицензию перенести, они сказали прислать им полетник. Я отправил. Он 3 месяца пробыл у них. На днях они его прислали обратно. А лицензию до сих пор не могут перенести на другой. Или не хотят. Короче с весны мучаюсь с ним. И все ни как ((

Andrei_Sss
opensuba:

C лицензией теперь все понятно, но вот привык смотреть на их звёздочки и увидел что для 60 фпс нужна ссд на 480 гб- вот еще одна подстава от джи

У них об этом написано на сайте.
Где тут подстава?
Может быть ссдшки на 120 гигов просто медленные и не могут обеспечить нужной скорости.

opensuba
Andrei_Sss:

У них об этом написано на сайте. Где тут подстава? Может быть ссдшки на 120 гигов просто медленные и не могут обеспечить нужной скорости

Конечно может, а почему 240 Гб не может писать? Имхо , все это маркетинг чистой воды , так как сама ССД под собой подразумевает уже высокую скорость записи , урезано все искусственно наверно (

Dark-i2
opensuba:

Если нет возможности или иные обстоятельства - то да, снимал, так как обычно у меня план от 1 - 15 сек и то максимум , стандарт план с дрона 2-5 сек

Вообще я с вами согласен, я сам при покупке лицензии, обратил внимание на сноску*.
Еще прикол в том, я конечно могу только догадываться, в общем камера X5R ловчее на данный момент X5S тем, что лицензия приобретается именно для камеры а не как в нашем случае с X5S для самого дрона. По этому камера X5R имеет ручку, что очень круто! А вот X5S видимо ручку иметь не будет или будет но лицуху заставят покупать под нее отдельно.

opensuba
Dark-i2:

Вообще я с вами согласен, я сам при покупке лицензии, обратил внимание на сноску*.
Еще прикол в том, я конечно могу только догадываться, в общем камера X5R ловчее на данный момент X5S тем, что лицензия приобретается именно для камеры а не как в нашем случае с X5S для самого дрона. По этому камера X5R имеет ручку, что очень круто! А вот X5S видимо ручку иметь не будет или будет но лицуху заставят покупать под нее отдельно.

Вот и выходит цена на выходе с 2мя ссд на 480 + лицензия не маленькая, это уже не говоря про допы и все остальное…
С осмой Вы правы , имхо на ручке сделают для Х7 , хотя могу и ошибаться )

opensuba

Доброе утро!
Случайно , ни кто не сталкивался , как вывести на весь экран камеру FPV(пилота) ?
Пробовал Гуглес - картинка классная , но очень маленькая
HDMI мониторы - тоже самое, экранчик мелкий от фпв.
Единственно более менее растянуть можно это на айпэд 12.9 .
Может кто знает, как вывести экран с пилотной камеры на весь экран?

maloi333

Ни как. От только на пол экрана ее открывает по центру

Artem19
opensuba:

Доброе утро!
Случайно , ни кто не сталкивался , как вывести на весь экран камеру FPV(пилота) ?
Пробовал Гуглес - картинка классная , но очень маленькая
HDMI мониторы - тоже самое, экранчик мелкий от фпв.
Единственно более менее растянуть можно это на айпэд 12.9 .
Может кто знает, как вывести экран с пилотной камеры на весь экран?

да, никак 😦
и что самое интересное - думал что по HDMI можно настроить как угодно,
хоть на весь экран FPV а там только мелкий экран и не меняется, только расположение.

Andrei_Sss

в диджиайке 4,1,15
Появилось типа added support for the new DJI cinema color system (with latest firmware)
Кто нибудь обновлялся? Что там нового в цвете и работает ли оно с x5s?

Artem19
Andrei_Sss:

в диджиайке 4,1,15
Появилось типа added support for the new DJI cinema color system (with latest firmware)
Кто нибудь обновлялся? Что там нового в цвете и работает ли оно с x5s?

мне кажется добавили для X7 что-то
они писали про обновлённый cinecore 2.1 раньше у нас был 2.0 мож оно?