DJI Inspire 2

mitmit
MerzlyakovIgor:

Наверное, если бы так было, то после таких “косячных” обновлений выходило бы новое обновление, которое устраняло косяки. Однако такого же не происходит.

искренне завидую вашей юношеской вере в лучшее)
на мой взгляд прагматика, основанный на опыте пользования джидайскими девайсами начиная с первого в россии вуконга, s800, зенмуза и прочих штуковин, с каждой новой прошивкой хитрые киты юзера потихонечку готовят к покупке следующей версии изделия)

MerzlyakovIgor

Товарищи, как считаете, имеет ли смысл на зиму утеплять этот блок?

Или в этом нет смысла?

Аккумуляторы я уже утеплил теплоизоляцией 4 мм.
Конечно, в виду конструкции не получилось сделать также круто, как на первом)
Но эффект должен быть. Утеплил основную стенку и задний торец

andrey_by

этот блок сам прогревается до 65 градусов … так специально сделано для температурной стабилизации ИМУ…

7 days later
andrey_by
Illias:

Получил новый пуль dji cendence
снял небольшой обзор

очень сумбурный обзор - все элементы джойстики, говорите что , что-то в пульте понравилось - но еще не летали)) , куча ляпов типа - пр настройку я расскажу в конце - а в конце я расскажу во второй части обзора, а во второй скажете , что расскажете в пятой части?
пультов этих в РФ уже больше десяти и недели две как уже. Пульт оч сомнитльный - соединили пилотскую и операторскую часть в едино - тем самым , не дав никаких плюсов ни пилоту и захламили управление оператору, обилие кнопок без возможности помечания что есть за кнопка и на что она влияет, только усложняет работу оператору. пилоту же вообще все это не надо. Этот пульт яркий пример отсутствия знаний по юзабилити у инженеров , но обилие желаний побольше срубить бабла и удешевить производсто… пульт отстой - но в сочетании с патч антенной( которая бьет далеко и узконаправленно) и с родным CrystalSky (CS785) которых также полно в РФ - выглядит весьма круто. А по факту - дальнобойная узконаправленная антенна для чего?? родные антенны на 99% для киношников справлялись на ура … так что очередной развод на бабло.

вот пример правильного операторского пульта

mitmit
andrey_by:

пример отсутствия знаний по юзабилити у инженеров

очередной)

andrey_by:

вот пример правильного операторского пульта

у фрифлая все наоборот, юзабилити на высоте тк. делают люди в теме, понимающие о чем вообще речь, зато по технической части до китов им далековато…

Illias
andrey_by:

Пульт оч сомнитльный - соединили пилотскую и операторскую часть в едино - тем самым , не дав никаких плюсов ни пилоту и захламили управление оператору, обилие кнопок без возможности помечания что есть за кнопка и на что она влияет, только усложняет работу оператору. пилоту же вообще все это не надо.

я снимаю в 80% случаях в одиночку
и для меня возможность управления камерой самому это очень большие преимущества

Artem19
Максим9797:

уже летаем на последних, смотрим

ну в общем всё стабильно?

blinkovfpv

Поставил последнюю прошивку .200
Изучаю EI режим добавленный в cinecore 2.1
В режиме спотлайт автофокус на 45мм неработает, на 15мм ките более менее в помещении догоняет.
Осталось полетать и проверить на более масштабных сценах

PS 6к в новой прошивке нету))

Andrei_Sss
blinkovfpv:

Поставил последнюю прошивку .200
Изучаю EI режим добавленный в cinecore 2.1
В режиме спотлайт автофокус на 45мм неработает, на 15мм ките более менее в помещении догоняет.
Осталось полетать и проверить на более масштабных сценах

PS 6к в новой прошивке нету))

Что такое этот EI режим?
Автофокус следящим стал?
Второй пульт на этой прошивке работает?

blinkovfpv
Andrei_Sss:

Что такое этот EI режим?
Автофокус следящим стал?
Второй пульт на этой прошивке работает?

В CineCore 2.1 представлен новый режим EI, повышающий качество съемки при разных уровнях чувствительности.
При включенном EI можно использовать только ручные настройки камеры, разницу в качестве в данный момент сложно оценить.
Вчера недопёр что автофокус нужно включать в меню спотлайт, сегодня потестил в тяжелых условиях)) справляется так себе… вот пример.yadi.sk/d/Fc3Rm1Mc3Pzhyp На сценах попроще думаю не будет так лажать. (как я понял он симулирует тап на объект отслеживания)
Второй пульт от новой прошивки не заработает.

Artem19
blinkovfpv:

В CineCore 2.1 представлен новый режим EI, повышающий качество съемки при разных уровнях чувствительности.
При включенном EI можно использовать только ручные настройки камеры, разницу в качестве в данный момент сложно оценить.
Вчера недопёр что автофокус нужно включать в меню спотлайт, сегодня потестил в тяжелых условиях)) справляется так себе… вот пример.yadi.sk/d/Fc3Rm1Mc3Pzhyp На сценах попроще думаю не будет так лажать. (как я понял он симулирует тап на объект отслеживания)
Второй пульт от новой прошивки не заработает.

сегодня тоже протестировал авто фокус, на 12мм более менее, на 45мм постоянно колбасит туда сюда и жутко портит всё 😦

7 days later
opensuba

Добрый день! Кто-нить пользовался уже пропеллерами для высокогорья , производитель советует после 2500 метров над уровнем моря использовать их, может быть так получится , что обычные пропы при использовании на больших высотах дадут лишнюю вибрацию на тушку ? Что может из этого вылезти,если летать временно на обычных пропах на высоте от 4 до 5000 метров над уровнем моря? В крайний раз полетов на этой высоте , у меня появился люфт на оси,я вроде бы его устранил до значения 1-2 мм,против 5 мм,которые были. Готовлюсь к поездке, жду пропы для высоты,но боюсь вдруг не успеют привезти,да и температура уже будет другой(

10 days later
Daviddd78

Народ подскажите если летать с x4s то стоит покупать cinessd?

AlexTecno

Добрай день!
Inspire 2, камера X5S
Сегодня в полете, подвес вместе с камерой не произвольно отвалились.
Никакого удара не было, похоже на заводской брак крепления подвеса.
Была ли у кого подобная ситуация? И что теперь с этим делать?
Посоветуйте пожалуйста.

Artem19
AlexTecno:

Добрай день!
Inspire 2, камера X5S
Сегодня в полете, подвес вместе с камерой не произвольно отвалились.
Никакого удара не было, похоже на заводской брак крепления подвеса.
Была ли у кого подобная ситуация? И что теперь с этим делать?
Посоветуйте пожалуйста.

😮:o:o:o

maloi333

Глупости какие-то. Она не может сама отвалится. Демпфера слишком хорошо держат ее , что бы она не отвалилась. Вы попробуйте руками ее оторвать на земле. Значит что то было до этого на земле.

Daviddd78

Вчера столкнулся с проблемой по дальности полета, отлетев на 800 метров полностью пропала связь и отвалилось видео, хотя мавик преодолевает на этом участке 1800. вопрос в студию:
1 на какой версии прошивки I2 и версии DJI GO 4 для iOs будут работать конфиги?
2 есть ли возможность подключить усилитель Itelite и какой?
и еще, на какой прошивке дрона и джи го работают 2 пульта?

P. S. предлагаю инфу такого типа закреплять в шапке

MerzlyakovIgor

Я на днях в центре города на 200 метров кое как отлетал)
Картинка сыпалась. И отключалась постоянно.
Может из-за мороза, -23 было.

Daviddd78
MerzlyakovIgor:

Может из-за мороза, -23 было.

У меня было +18
Погода ни причем, джидаи урезали дальность.😃