DJI Inspire 2

maloi333

Кто хотел посмотреть внутрянку и2?? )))

А вот и камера x5s

VladZam

Судя по всему, камера не только упала, но ещё и поплавала? 😃

maloi333

Весь дрон два часа в абхазском море жил ))

blinkovfpv
maloi333:

Весь дрон два часа в абхазском море жил ))

а зачем он туда нырнул?)

VladZam
blinkovfpv:

а зачем он туда нырнул?)

Вопрос реально актуальный, сам нырнул или ошибка пилота?

maloi333

Не сознаются )). Видимо стыдно)))
Говорят, так получилось )))

Не сам точно ))

andrey_by

логи все покажут)… достань карточку с полетника и прочти логи )

Igor001
maloi333:

Кто хотел посмотреть внутрянку и2?? )))

А вот и камера x5s

Можно попросить того человека, кто разобрал, очистить термопасту и посмотреть чип?
Уж очень мне кажется, что это гопро5 на стероидах, по крайней мере вся линейка, начиная с фантом 3/4 инспайр 1 с х3 это сто процентная копия гопро4 на чипе Ambarella A9, а х5 и х5r это та-же гопро4, только с большего размера матрицей. На х4s и фантом4 про они использовали чип Ambarella H2 с битрейтом 100 мегабит, как в GoPro 5. Вот и хочется узнать, на@бали они в этот раз, слизав чужие разработки и выдав их за инновацию?
www.instagram.com/p/BSa3LrMgBIH/?taken-by=gstudio.…

nookkms
Igor001:

Уж очень мне кажется, что это гопро5 на стероидах, по крайней мере вся линейка, начиная с фантом 3/4 инспайр 1 с х3 это сто процентная копия гопро4 на чипе Ambarella A9, а х5 и х5r это та-же гопро4, только с большего размера матрицей. На х4s и фантом4 про они использовали чип Ambarella H2 с битрейтом 100 мегабит, как в GoPro 5. Вот и хочется узнать, на@бали они в этот раз, слизав чужие разработки и выдав их за инновацию?

Если бы там, что то китайцы своровали их давно бы уже засудили. Раз гопро молчит значить не воровали? В этом бизнесе все очень жестко. Не понятно почему вы так сильнее их переживаете за это. Но даже если это опустить, то как можно сравнивать качество картинки 4 прохи с х5r? Вы серьезно? 😁 У меня блек4 есть снимает он очень посредственно, ну прям очень. Причем снимает хуже 3про фантома. Беру с собой проху только на борде кататься, потому, что мавик и тройка не умеют вниз лететь за мной 😁
Но бог с ним это дело вкуса возможно. Но опять же вы говорите инспаир 2 и фант 4про своровали с 5 гоу про. Не чего что у одной презентация была 27 сентября, а у китайцев 15 ноября? 😁 Вы реально думаете что они там два месяца взяли и камеру наваяли? Ждали презентацию гоупро 😁😁😁 И что воровали то? Процессор который опять же не гоупро делает? 😁

Igor001
nookkms:

Если бы там, что то китайцы своровали их давно бы уже засудили. Раз гопро молчит значить не воровали? В этом бизнесе все очень жестко. Не понятно почему вы так сильнее их переживаете за это. Но даже если это опустить, то как можно сравнивать качество картинки 4 прохи с х5r? Вы серьезно? 😁 У меня блек4 есть снимает он очень посредственно, ну прям очень. Причем снимает хуже 3про фантома. Беру с собой проху только на борде кататься, потому, что мавик и тройка не умеют вниз лететь за мной 😁
Но бог с ним это дело вкуса возможно. Но опять же вы говорите инспаир 2 и фант 4про своровали с 5 гоу про. Не чего что у одной презентация была 27 сентября, а у китайцев 15 ноября? 😁 Вы реально думаете что они там два месяца взяли и камеру наваяли? Ждали презентацию гоупро 😁😁😁 И что воровали то? Процессор который опять же не гоупро делает? 😁

Вы так рьяно не защищайте китайцев, презентации вся лабуда, это одно, а шпионаж, это другое. На счет засудили, улыбнуло, да они клали на весь мир, копируют все, изменяя незначительно и называя своими именами. Ну да ладно, я разбираюсь в схемотехнике и умею читать схемы, ремонтировал я и гопро4 и фантиков с инспайрами, так вот там та-же начинка, что и в го про4, даже матрица такая. Я попросил автора поста, сфотографировать чип, не более.
П.С. даже если и не скопировали, а взяли туже элементную базу, качество в разы не увеличится. В обратном никого убеждать не собираюсь)

nookkms
Igor001:

На счет засудили, улыбнуло, да они клали на весь мир, копируют все, изменяя незначительно и называя своими именами.

У вас интернет забанили? Квалкому расскажите. Или хуевею. Про то как можно класть и работать на американском рынке.

cdrugger

Вот и хочется узнать, на@бали они в этот раз, слизав чужие разработки и выдав их за инновацию?

Честно говоря, не понимаю что от этого изменится. Вы их засудите? Или качество камер сразу хуже станет?
Сравнивать гоупро и камеру 4про или х5 нет смысла, матрицы разные.

Igor001
cdrugger:

Честно говоря, не понимаю что от этого изменится. Вы их засудите? Или качество камер сразу хуже станет?
Сравнивать гоупро и камеру 4про или х5 нет смысла, матрицы разные.

Да при чем тут, засудите или нет, дело в том, стоит ли так уповать на x5s как они ее расхввливают. Я снимаю на Sony a7s и Panasonic GH4. То что в фантиках и инспайрах с х3 была таже гопро4 я знал не по наслышке, а разбирал лично и работал с контентом, который сыпется на посте. Долгое время уговаривал себя перейти на инспайр рав, но когда попала в руки камера х5 я очень расстроился, таже элементная база, что и в фантике и качество такое же говняное, такое впечатление, что на гопро поставили оптику получше. Ну воткнули они похожую матрицу от панасоника, но эта начинка не справляется с ней, от этого и качество как у х3. Тестов в интернете много. Вы поймите, вам джи песенку поет про размер матрицы и делает красивые ролики и интернет дрочеры ляпают заказные тесты, за которые те получают бабки или плюшки, но ведь нужно еще и обработать инфу с матрицы, а когда у вас начинка с экшен камер, то матрица эта как мертвому припарка. Вы разберите тот же Panasonic GH4 так там совсем другая песня, от этого и качество другое, или вы думаете достаточно в маленькую коробочку засунуть большую матрицу? Такие маркетинговые приемы делали еще японцы, когда начиналась эра транзисторных приемников и чем больше транзисторов в гетеродине было, тем круче было, следовательно и продажи, с каждым новым выпуском они бравировали количеством транзисторов. Когда их раскусили, то выяснилось, что половина транзисторов не работает в схеме, тоесть они запитаны, но эффекта от них ноль. В общем вы тут не глупые ребята, сами все можете поискать и сравнить. Фото чипа мне нужно для технического анализа возможностей этой камеры.

Piranha
Igor001:

Ну воткнули они похожую матрицу от панасоника, но эта начинка не справляется с ней, от этого и качество как у х3. Тестов в интернете много.

Интересное заявление 😃))

Igor001

На счет качества, я имел ввиду, что оно не сильно отличается если сравнивать его на монтажке, а не по роликам на ютюбе, ну вам то этого не знать 😉 Вы снимайте на что хотите, оправдывайте свои вложения, мне нужна фотка чипа) Важен не только способ записи, но и первичная обработка изображения. Это тоже самое, если в трехтонный джип поставить мотор полтора литра…

cdrugger

Смешно. Вам не снимать нужно, а микросхемы ковырять. Вы еще попробуйте программный код посмотреть, возможно они там специально ограничивают возможности чипа

andrey_by
cdrugger:

Смешно. Вам не снимать нужно, а микросхемы ковырять. Вы еще попробуйте программный код посмотреть, возможно они там специально ограничивают возможности чипа

у Игоря просто более комплексный подход, некоторым не просто хочется пихать в рот печенюшки, а еще и знать что в их составе.

на счет нынешних камер Диджая - они вообще сейчас откажутся от Амбареллы - вон на борту уже стоит Zynq 7045 а это оч моооощщщная штука! на Раве стоял Zynq 7020 - а сейчас код допилят год- два а потом будут пробовать выпускать свои чипы - но на это надо совсем другие деньги - пока Диджай не выпустила еще ни одного своего чипа - не говоря уж фото-видео процессоре( да и не выпустят никогда) , перемаркированые чипы не в счет - а ля Диджай ESC регуляторы премаркированые Texas Instruments.

сообсно на РАВЕ и был отлажен маректинговый ход - раз не можем сделать хотя бы копию Амбареллы(а народ уж оч хотел качества больше чемамбарелла) то возьмем мощный проц и будем писать тупо РАВ с камеры с минимальной обработкой - но тут наступили на грабли что выходит оч большой файл на выходе - и китаезы задумались что нужен кодек дающий хорошее качество и сжатие - и опять уперлись - самим кодек не написать , ибо дорого, оч дорого. Пришлось делать соглашение с ЯблокоРЕЗ и СинемаДНГ и покупать лицензию. В итоге получаем камеры X4S и X5S ( камеры с мощным процом и чужим кодеком). ХОтя может быть соглашение с Хассельбладом изменит эту картину , и новоиспеченные коллеги помогут сделать новый чип - маложрущий, недорогой и со своим кодеком.

Covax

Максим, он и написал, что ему схемотехника интересна, имеет право)
Другое дело, эта амбарела стоит и на других экшн камерах, только не все они снимают одинаково.

Igor001
andrey_by:

у Игоря просто более комплексный подход, некоторым не просто хочется пихать в рот печенюшки, а еще и знать что в их составе.

на счет нынешних камер Диджая - они вообще сейчас откажутся от Амбареллы - вон на борту уже стоит Zynq 7045 а это оч моооощщщная штука! на Раве стоял Zynq 7020 - а сейчас код допилят год- два а потом будут пробовать выпускать свои чипы - но на это надо совсем другие деньги - пока

Да, это все хорошо, но это для записи большого потока рав, а первичка в той же х5r таже, что и в х5, разве первичная обработка не важна? Ну вы посмотрите на качество х5, мыло мыльное, где перспектива изображения, объем, детализация? Вы думаете все уперлось в 60мб? Ну поставили они туда большего размера матрицу, ну стало чуть получше. Или вы думаете в дальнейшем эти камеры обойдут по качеству алексу и рэд?) Я ни кого не хотел обидеть и разбить чьи-то ожидания, но вот честные тесты, а еще и сырье, посмотреть негде(( Поэтому давайте дождемся фоток того, что там в камере;)

andrey_by

ну и кто исполняет роль первички в новых камерах ? X4S X5S … что-то в них не пахнет больше Амбой

nookkms

Вы что то совсем перепутали мягкое с пушистым. Ред и стоит в разы дороже, и весит больше. А инспаир летает ко всему прочему. Вам не кажется, что вы не то сравнивать пытаетесь? Или где то DJI заявляли что они конкуренты реду и алексе сделали? 😁😁😁

Igor001
andrey_by:

ну и кто исполняет роль первички в новых камерах ? X4S X5S … что-то в них не пахнет больше Амбой

В х4S Ambarella H2 в х5S я думаю узнаем)

THE AMBARELLA H1 FLYING CAMERA SOC supports 4K Ultra HD H.264 video encoding at 60 frames per second for high-­speed live-action recording with smooth slow-motion capabilities. The H1 also supports the new H.265/HEVC (High Efficiency Video Coding) video standard for 4K Ultra HD encoding at up to 30 frames per second, providing higher image quality at lower bitrates as well as faster video uploads and higher resolution video streaming.A new generation of Image Sensor Pipeline (ISP) with High Dynamic Range (HDR) processing delivers high quality video and high megapixel photos even under extreme lighting conditions. The SoC also includes advanced Electronic Image Stabilization (EIS) for stable video recording during windy or high-motion conditions.

TARGETING HIGH-END CAMERA MODELS with 4K Ultra HD H.265/HEVC video at 60 fps and 4K AVC video at 120 fps, the H2 SoC delivers pristine video during fast action shots as well as smooth slow-motion playback. H2 includes 10-bit High Dynamic Range (HDR) video processing to handle high-contrast scenes, offers DSLR-quality photography even in challenging conditions, and features advanced 3D electronic image stabilization, reducing the need for mechanical gimbals. In addition, the H2 chip is fabricated at 14nm and offers extremely low power consumption, allowing for small-form-factor camera design and development.The integration of a 1.2-GHz quad-core ARM® Cortex® -A53 CPU with floating point and NEON™ provides significant processing power for customer applications including flying camera flight control, video analytics, and wireless networking. The H2 hardware de-warp engine supports wide-angle panoramic camera designs, while USB 3.0 connectivity provides fast upload of high-resolution video. H2 also supports live streaming of a second, low-delay, full-HD video stream for wireless monitoring and camera control.
Так-то хороший чип, но это класс экшн и летающих камер, как они себя и позиционируют. Вот первичка.

andrey_by
nookkms:

Вы что то совсем перепутали мягкое с пушистым. Ред и стоит в разы дороже, и весит больше. А инспаир летает ко всему прочему. Вам не кажется, что вы не то сравнивать пытаетесь? Или где то DJI заявляли что они конкуренты реду и алексе сделали? 😁😁😁

вообще-то на Инспаер снято уже куча видеоматерила, и даже фильмы… так что говорить что это совсем игрушка, не правильно.

nookkms
andrey_by:

вообще-то на Инспаер снято уже куча видеоматерила, и даже фильмы… так что говорить что это совсем игрушка, не правильно.

Да я понимаю. Забавно, что товарищ пытается рэд сравнить с тем же инспаером и еще возмущается, что китайцы его лично в чем то обманули 😁