DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

mavicman
MalVitGen:

Потихоньку колхозим, для удобства и что бы не путаться. Цифры позаимствовал у дочери из кучи наклеек цифр из фикс прайса.

Белые аккумы - выпендреж ))

karabasus
mavicman:

Белые аккумы - выпендреж ))

Ну для alpine white combo наверное глупо перекрашивать. 😃

Yuri=

Да там и за 1400 руб. есть. Чего мелочиться. 😃 За 1400 должны быть в два раза лучше. Для любителей летать в мороз само то!

MalVitGen
mavicman:

“Перчатки” с экраном для управления на холоде за 700 руб. Как вам? 😁
www.ebay.com/itm/…/172424519385

Возможно конечно, но по идеи от теплоты рук изнутри будет запотевать плёнка. Да и если сейчас заказать, то наверное, только в следующую зиму можно испытать. Хотя подойдёт для сезона весна-осень например в Ставрополе, там сильный ветер, от которого и при плюсовой температуры рукам холодно, а с перчатками будет более комфортно. Хотя как при таком ветре летать то же не ясно.

deeplock
MalVitGen:

от теплоты рук изнутри будет запотевать плёнка

надо руки антиперспирантом смазывать)

mavicman
deeplock:

надо руки антиперспирантом смазывать)

Это еще защита от комаров и пчел ))

Ckorpion_61
mavicman:

Это еще защита от комаров и пчел ))

Круто всё это !!!Но я не вижу смысла летать при минус 10 градусов.Это чисто моё мнение.Экстремалов прошу не беспокоиться .Летайте в дождь ,снег и холод ниже 20 градусов удачи Вам😁

sirBaskervill

Особенно если учесть, что демпферные резинки расчитаны на работ от 0 градусов… А потом мы боремся с желе на морозе 😃

Yaroslav=
Ckorpion_61:

Но я не вижу смысла летать при минус 10 градусов

А что, есть какой то великий смысл в полётах только выше нуля?
Летал спокойно и при температуре ниже -10. Снимал горнолыжников. Полёт нормальный, видео тоже хорошее. Нечего наговаривать на технику. Ищите дальше смысл в «бессмысленных» полётах на жаре.

Ckorpion_61
Yaroslav=:

Ищите дальше смысл в «бессмысленных» полётах на жаре.

Рад за Ваши успехи.Руки не сильно мерзнут???У каждого свой идейный смысл полетов при разных температурах!!Как то так думаю.Ничего бессмысленного не вижу в полетах при плюсовой температуре:P

nookkms
Ckorpion_61:

Но я не вижу смысла летать при минус 10 градусов.Это чисто моё мнение.Экстремалов прошу не беспокоиться .Летайте в дождь ,снег и холод ниже 20 градусов удачи Вам

То есть сибирь и дальний восток снимаем только летом. А снег по дискавере можно посмотреть

mavicman

Пришел зарядник за 780 рэ с доставкой на 4 батареи. Маст хэв.
ru.aliexpress.com/item/…/32820409403.html

Поочереди заряжает все подключенные батареи. По ходу зарядки ток падает с 3,9А до 0,3А.

Covax

Это для тех, у кого не КОМБО набор?

MalVitGen
mavicman:

Пришел зарядник за 780 рэ с доставкой на 4 батареи. Маст хэв.
ru.aliexpress.com/item/…/32820409403.html

Поочереди заряжает все подключенные батареи. По ходу зарядки ток падает с 3,9А до 0,3А.

То же взял, но оригинал в Евросети(вариант S - тот который по очереди заряжает). Стоил 2 226 + доставка курьером 300 - 1263 бонусы Спасибо от Сбербанка = 1263 рубля.
У меня Combo white, такого зарядника в нем нет.

karabasus
Covax:

Это для тех, у кого не КОМБО набор?

Ага, с одной батареей 😃.

MalVitGen:

То же взял, но оригинал в Евросети

У вас некрасивый, экранчика нет 😃.

Мне сложно понять смысл такого зарядника. Только то что воткнул 4 батареи и ушел на 5 часов, пришел и они заряжены?

Чтобы на отдыхе не просыпаться и не перетыкать кабель в новую батарею?

MalVitGen
karabasus:

Только то что воткнул 4 батареи и ушел на 5 часов, пришел и они заряжены?

Чтобы на отдыхе не просыпаться и не перетыкать кабель в новую батарею?

Именно для этого, что бы спать ночь спокойно.

karabasus
MalVitGen:

Именно для этого, что бы спать ночь спокойно.

При заряжающихся акб никогда нельзя спать совершенно спокойно 😃.

MalVitGen
karabasus:

При заряжающихся акб никогда нельзя спать совершенно спокойно 😃.

В нашей стране (Россия, название такое), спать вобще нельзя спокойно.

mavicman

На зарядку 1 батареи уходит 1 час 20 минут. 4 батареи будут заряжаться 5 часов 10 минут. Конечно это сдеано для удобства чтобы не бегать переставлять кабель и проверять не закончиась ли зарядка 1 батареи еще в 2-3 раза чаще. В общем можно поставить это на плитку или в жестяную емкость для конфет например.
С экраном хоть виден вольтаж, мало ли что там с зарядником.

usup
karabasus:

При заряжающихся акб никогда нельзя спать совершенно спокойно 😃.

Тем более когда они заряжаются не оригинальным хабом))на днях получу свой,надо будеть разобрать посмотреть можно ли на параллельную зарядку переделать

nookkms
MalVitGen:

То же взял, но оригинал в Евросети(вариант S - тот который по очереди заряжает)

А что это за S? store.dji.com/category/mavic?from=shop тут нет ни какого S. Есть за 39 и за 55 и они оба последовательные

MalVitGen
nookkms:

А что это за S? store.dji.com/category/mavic?from=shop тут нет ни какого S. Есть за 39 и за 55 и они оба последовательные

Время зарядки*
(четыре аккумулятора)
Зарядный концентратор Mavic: M1CH-S
5 ч 10 мин (зарядное устройство Mavic)
4 ч (автомобильное зарядное устройство для Mavic)
Зарядный концентратор Mavic
(усовершенствованный): M1CH-P
4 ч 10 мин (зарядное устройство Mavic)
3 ч 15 мин (автомобильное зарядное устройство
для Mavic)
2 ч 30 мин (зарядное устройство Phantom 4 /
автомобильное зарядное устройство)

robert_bik
mavicman:

На зарядку 1 батареи уходит 1 час 20 минут

При моём способе через зарядник ISDT Q6 (писал выше), получилось 50 минут две батареи сразу в полях (дома можно не спеша и с родной)
Правда в настройках выставлял на каждую батарею 6А (батарея позволяет до 8А)