DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

zooom77

aush82, спасибо за новую жизнь спарка, благодаря твоей инструкции по открытию fcc и программе!!! Всё получилось сделать с первого раза.
Единственное сегодня произошла какая то фигня: то ли глюк, то ли я что то нажал, но у меня с экрана убрался пункт с выбором режимов полёта(тап флай, актив трек итд), т.е слева на экране есть только возврат домой и посадка. Подскажите пожалуйста что делать?

aush82

Не за что. Может в настройках что? Я нажимаю через пульт, кнопка fn

KisaKot
zooom77:

т.е слева на экране есть только возврат домой и посадка. Подскажите пожалуйста что делать?

  1. Проверить не переведен ли переключатель в спорт мод.
  2. В джиге включить галку “Multiple flight mode”
zooom77
aush82:

Не за что. Может в настройках что? Я нажимаю через пульт, кнопка fn

Сейчас попробовал ещё раз запустить, вроде всё появилось, но на всякий случай тоже сделал на эту функцию на быструю кнопку.

aush82

Только что включил дрон, у меня эти режимы на месте

Кстати на эту кнопку я ничего не делал, так было с завода

olegpan
KisaKot:

Друзья! Наступил праздник для спарководов!

Неплохое предложение.
Но продаван - тот еще жук. Написал, что из стекла сделаны - брехня, конечно.
Полярик себе возьму, за 11 баксов возиться с вырезанием и изолентой смысла нет.

KisaKot
olegpan:

Неплохое предложение.
Но продаван - тот еще жук. Написал, что из стекла сделаны - брехня, конечно.
Полярик себе возьму, за 11 баксов возиться с вырезанием и изолентой смысла нет.

Посмотрим. Я заказал в том магазе где был епакет. Взял весь набор из 6 штук. Придет - проверю каждый и отпишу…

Kenny
olegpan:

Написал, что из стекла сделаны - брехня, конечно.

А с чего стекло должно стоить дороже?

js_online1111
zooom77:

Единственное сегодня произошла какая то фигня: то ли глюк, то ли я что то нажал, но у меня с экрана убрался пункт с выбором режимов полёта(тап флай, актив трек итд)

Надо попробовать в другом месте. У меня так раз было, возможно рядом красная зона (аэродром, самолеты заходят на посадку итд). Ничего не менял, на следующий в другом месте все появилось.

olegpan
Kenny:

А с чего стекло должно стоить дороже?

Дешевые и средние фотофильтры на зеркалки - из пластика. По топовым - не знаю.
Не думаю, что тут круче.

vitaly80
patriotru:

Коллеги спарководы! Есть кто из Владивостока с андроидом кто может активировать FCC ? (кругом одни ios’ы- с андроидом вообще не дружу в принципе…)
Напишите плиз в личку- за помощь отблагодарю само собой:)))

Я со Влада, пиши в личку

MikeM

Подскажите, а что за 4 контакта снизу на батарее ?

aush82
MikeM:

Подскажите, а что за 4 контакта снизу на батарее ?

это для зарядной док станции

Panzer201
KisaKot:

Друзья! Наступил праздник для спарководов!

есть подозрение, что данный конструктив будет давать не кислую виньетку. а то и засветы от хромированного кольца.
ну и… таки подвес у Спарка миниатюрный.тут народ за пропеллерный дисбаланс рвет на британский флаг =) а у подвеса гироскоп тоже постоянно в работе.

olegpan
Panzer201:

а то и засветы от хромированного кольца.

А вот это реально. В объектвах все внутренние и поверхности черные. Причем та же внутренняя часть бленды либо матовая, либо даже обита бархатом.

KisaKot
olegpan:

А вот это реально. В объектвах все внутренние и поверхности черные. Причем та же внутренняя часть бленды либо матовая, либо даже обита бархатом.

Зачем сейчас гадать? Придут фильтры - я сразу отпишусь. Посылка уже отправлена. Китайский емс (епакет) с российской почтой вроде всегда быстро работают, сбои бывают, но редко. Так что надеюсь скоро получу.

olegpan

Ну, это не так просто протестировать. Скорее всего, в обычных условиях все будет ок. А вот при каких-то поворотах относительно солнца блики от кольца будут падать на стекло - и будут артефакты и падение контраста.

В общем, китайцы занялись “творчеством” и, как обычно в этом случае, перестарались.

KisaKot

Мне кажется вы слишком много пытаетесь предугадать…

olegpan

Боюсь, без учета прошлого опыта с той же фотографии - ничего не получится вообще.
Вот к примеру, купите вы фильтры, полетаете и вроде как все в порядке - а окажется, что свет был не тот или угол съемки другой.

Чтобы это понять точно - нужно много и долго тестировать, сравнивать и т.д. Никто этим заниматься не будет…рынок дронов очень быстрый, я думаю, что через год Спарк уже будет весьма пожилым, через 2 года - полностью устаревшим. Это не зеркалки, которые уже 10 лет почти не меняются.

Поэтому лучше сразу понимать куда смотреть и тестить, тогда и возможные проблемы будут четче видны.