DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Sergey72

Не могу активировать FCC режим,андроид. На джиго 4.1.4 ru.force.US.region активируется нормально, работает.Но на ней нет сферической панорамы, а я частенько ее использую. То есть я после успешной активации уже естественно удаляю 4.1.4 и ставлю последнюю с маркета. После запуска окно смены региона - все как и должно быть, жму отказ, частота в настройках 5,8 показывается. После повторного запуска джиго окно о смене региона уже не выскакивает, а частота 2,4.

bobreshov
Sergey72:

удаляю 4.1.4 и ставлю последнюю с маркета

а не нужно ставить последнюю с маркета. джидайцы может быть там чего прикрыли уже
попробуйте 4.1.14 установить к примеру. эта версия последняя которая на мавике конфиги fcc поддерживает

Sergey72

Народ, что то все равно не могу догнать никак - надо жать кнопку подтверждения смены региона после первого запуска патченой версии джиги? Или идти в отказ? Объясните, будьте любезны. Перечитал всю ветку, мнения какие то противоречивые.

dm571
Sergey72:

Народ, что то все равно не могу догнать никак - надо жать кнопку подтверждения смены региона после первого запуска патченой версии джиги? Или идти в отказ? Объясните, будьте любезны. Перечитал всю ветку, мнения какие то противоречивые.

я тоже не понял, но пришел к выводу, что это не роляет. Там главный момент - это когда в настройках тыкаешь на китайские иероглифы. Лично я нажал на Отмену, потом в настройках потыкал иероглифы и все работает. После этого на яблоке каждый раз появляется запрос о смене региона

Sergey72

Тогда объясните мне, где найти эти самые иероглифы. Вроде по номеру версии тапал - тапал и в итоге ничего не натапал. Иль я где то не там верчу?

dm571
Sergey72:

Тогда объясните мне, где найти эти самые иероглифы.

на версии с маркета такого не провернуть

fintyra
Sergey72:

Тогда объясните мне, где найти эти самые иероглифы. Вроде по номеру версии тапал - тапал и в итоге ничего не натапал. Иль я где то не там верчу?

тапать нужно по номеру полётного контроллера.

Arvor
Sergey72:

После повторного запуска джиго окно о смене региона уже не выскакивает, а частота 2,4

Такая же беда, телефон samsung galaxy S8. А у вас какая модель телефона? Пробовал поставить DJI go 4.1.18 на Iphone жены - все работает, FCC не слетает.

Sergey72

У меня был lg g4, но вчера он крякнул. Сейчас самсунг галакси а7 2017. На нем не пробовал еще.

fintyra:

тапать нужно по номеру полётного контроллера.

Вот я по нему самому долбил долбил, и ничего не выдолбил. Естественно на патченой версии джиги. Перепробовал все. Последняя 4.1.9 с мавиковскими фишками. Мб у меня какой то хитрый спарк?

Vespera
BoloMkII:

попробовал сегодня режим 360 градусной панорамы.
короче это режим Little planet (маленькая планета),

360 панорама, это не только маленькая планета. на 77 странице писал, дам ссылку ещё раз theta360.com/s/rnzLooC5D0y1fPzNcYcUhkg6q

правда получается не 360х360, а где то 360х270.

маленькая планета прикольна, особенно для инстаграмма, но не более того, а вот в самой панораме самый интерес.

DVishnevskiy
Sergey72:

Последняя 4.1.9 с мавиковскими фишками.

С таким же успехом можно долбить по голове. Стучать надо по патченой версии 4.1.3 с 25-й страницы этого форума. Потом можете летать под любой.

Sergey72

От же спасибо, мил человек! Доходчиво и понятно!

=Antonio=
Vespera:

360 панорама, это не только маленькая планета. на 77 странице писал, дам ссылку ещё раз theta360.com/s/rnzLooC5D0y1fPzNcYcUhkg6q

правда получается не 360х360, а где то 360х270.

маленькая планета прикольна, особенно для инстаграмма, но не более того, а вот в самой панораме самый интерес.

Если вам не сложно, поясните пожалуйста как сшить такую панораму.

Vespera
=Antonio=:

Если вам не сложно, поясните пожалуйста как сшить такую панораму.

  1. Снимаете дроном сферу.
    ----- можно склеить через смартфон джигой, но у меня ни разу не получилось…
  2. на карточке, в соответствующем разделе будет толи 46, то ли 48 фото.
  3. на РС я клеил Kolor Autopano Giga.

если есть необходимость, то могу сделать небольшое пошаговое видео. Только смогу 13 декабря, как из Парижу вернусь, а то все материалы дома на компе )))

IvanoMO

youtu.be/EJr5iny7-vk

из опыта пользования могу сказать что обладая 4 батареями и вставляя их по мере израсходования, я отлетал непрерывно 8 батарей.

=Antonio=
Vespera:
  1. Снимаете дроном сферу.
    ----- можно склеить через смартфон джигой, но у меня ни разу не получилось…
  2. на карточке, в соответствующем разделе будет толи 46, то ли 48 фото.
  3. на РС я клеил Kolor Autopano Giga.

если есть необходимость, то могу сделать небольшое пошаговое видео. Только смогу 13 декабря, как из Парижу вернусь, а то все материалы дома на компе )))

Был бы вам очень признателен. Интересует как сделать именно 3D панораму.

Дмитрий123

Решил брать все таки Спарка в комплекатации комбо. Сколько он сейчас в китайских магазах стоит или лучше у нас уже взять?

Semenoff8

У нас можно взять дешевле китайских магазинов и спокойно проверить.
Я свой второй тут брал.
www.hotimsegodnya.ru
Удачи.

fintyra
IvanoMO:

40500 за комбо - это гуд.

аккумы у них дороговато.