DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Дмитрий123
Semenoff8:

У нас можно взять дешевле китайских магазинов и спокойно проверить.
Я свой второй тут брал.
www.hotimsegodnya.ru
Удачи.

Я нашел тоже у нас за 37700 выходит комбо комплект. Обычный выходит 25950 рублей. Просто хотел узнать сколько из Китая комбо стоит, но похоже в Китае дороже. В общем буду брать тогда у нас.
И еще вопрос при какой температуре можно безопасно запускать? просто хочется же проверить сразу)

IvanoMO
Дмитрий123:

И еще вопрос при какой температуре можно безопасно запускать? просто хочется же проверить сразу)

не важно, важно чтоб батарея ДО запуска была в плюсовой температуре, вот тут есть ответы на многие вопросы

Sound-driver

Сегодня -10С и я летал 15 минут на общее расстояние 5326 метров и максимальная высота 169 метров. Перед посадкой более 100 метров летел на 0%, по времени чуть более минуты. Сел усрешно в точке взлета. Адреналинчика хапнул конечно, экстрим!

IvanoMO
IvanoMO:

из опыта пользования могу сказать что обладая 4 батареями и вставляя их по мере израсходования, я отлетал непрерывно 8 батарей.

битая ссылка - вот верная -

youtu.be/MWlYLcViK8U

Сармат
Sound-driver:

…Сел усрешно в точке взлета. Адреналинчика хапнул конечно, экстрим!

Надеюсь, что всё-таки успешно… 😃

LIGNATONE

Здравствуйте друзья. Что то я разочарован. Картинка пропадает до 100 метров и коптер начинает возврат домой. До этого был Хабсан 501 и с такой проблемой я не сталкивался. Знаю, что есть взломанные версии джиги, но ведь на родной программе он должен хотя бы заявленные 500 метров брать, мне больше не нужно…

Covax
LIGNATONE:

Здравствуйте друзья. Что то я разочарован. Картинка пропадает до 100 метров и коптер начинает возврат домой. До этого был Хабсан 501 и с такой проблемой я не сталкивался. Знаю, что есть взломанные версии джиги, но ведь на родной программе он должен хотя бы заявленные 500 метров брать, мне больше не нужно…

Езжайте в поле, там нет помех, будет 500. Но лучше послушать опытных коллег и летать на правильных dji go4

Дмитрий123
Covax:

Но лучше послушать опытных коллег и летать на правильных dji go4

Скажите, а на гарантийные обязательства использование неофициального софта никак не влияет? И если я например по началу буду летать пользуясь официальной прогой, а потому захочу перейти на неофициальную, то статистика пилота из оф версии перейдет во взломанную?

LIGNATONE
Covax:

Езжайте в поле, там нет помех, будет 500. Но лучше послушать опытных коллег и летать на правильных dji go4

Вы имели ввиду летать на “взломанной” версии?

Сергей_64
LIGNATONE:

Что то я разочарован. Картинка пропадает до 100 метров и коптер начинает возврат домой

Хех, я сегодня в Тольятти летал. Там картинка часто пропадала в 10 метрах. И это на т.н. взломанной Джиге, на частоте 5,8ггц.
Так что, чудес не ждите. У меня Добби летал дальше, причем без FCC 😃

Правда, отъехал от гостиницы в другой район, там связь разорвалась на рекордных 60 метрах. )))

LIGNATONE
Сергей_64:

Хех, я сегодня в Тольятти летал. Там картинка часто пропадала в 10 метрах. И это на т.н. взломанной Джиге, на частоте 5,8ггц.
Так что, чудес не ждите. У меня Добби летал дальше, причем без FCC 😃

Правда, отъехал от гостиницы в другой район, там связь разорвалась на рекордных 60 метрах. )))

Я не знаю что делать, смысл то какой от этого дрона?! Не ожидал такого исхода от владения данным коптером…

dfedor

Хочу тоже высказаться о фирме DJI и о Spark. Сначала о Фантом 3 профессионал. Купил 1,5 года назад, треть кадра не в резкости, слава богу есть инет и рекомендации как устранить.
Потратил уйму времени и нервов. Потом этим летом после обновления мой дрон стал летать 30/ 50 метров, аккурат перед отпуском, нервы были на пределе. Но буквально перед отъездом новая прошивка исправила глюк.
А теперь о Spark. Насмотрелся роликов и решил что это самое то для отпуска. Уже неделю имею головную боль. Мой Самсунг J5 по WI-FI не видит пульт. При подключении через кабель отсутствует часть информации, например заряд батареи. На Ipad приложение DJI GO 4 слетает каждые 30 секунд. Соединить пульт с дроном так как показано в роликах невозможно.
Спасибо ребята из сервиса DJI подсказали алгоритм подключения который отличается от показаного в роликах.
Короче второй раз на те же грабли.
ВЫВОД ТАКОВ:
Настоятельно не рекомендую к покупке.

Covax

Вывод другой: из коробки как следует не работает, для новичка сложен, требует постоянного изучения и мониторинга профильного форума, тогла летает и радует. Боюсь, это относится к любому дрону или роботу на данном этапе развития этой отрасли.

dfedor

А что тут изучать? Если фирма на официальных роликах дает неверную информацию. И как летать если приложение слетает каждые 30 секунд? А при подключении через OTG кабель отсутствует информация о заряде батареи. Остается только управлять жестами.

Сергей_64
LIGNATONE:

Я не знаю что делать, смысл то какой от этого дрона?! Не ожидал такого исхода от владения данным коптером…

Как писали выше, в полях, где нет глушилок (в Подмосковье уже есть), летает неплохо, …есть мнение, что качество видео (1080р) лучше, чем у Мавика.
Но как же Мавик хорош в плотной городской застройке.
Ни разу у меня не было ни ошибок компаса, ни Атти, ни потери связи на смешной дистанции.
Хотя. конечно, не могу сказать, что часто летаю на Маве, среди высоток.
В этом смысле, Спарк больше подходит для полетов в городских условиях. В силу размеров и заметности для обывателей.
Но, по факту, уверенно управляя Мавиком на расстоянии 1 км, я для обывателей менее заметен, чем с малышом Спарком, на коротком поводке 😦

LIGNATONE
dfedor:

Хочу тоже высказаться о фирме DJI и о Spark. Сначала о Фантом 3 профессионал. Купил 1,5 года назад, треть кадра не в резкости, слава богу есть инет и рекомендации как устранить.
Потратил уйму времени и нервов. Потом этим летом после обновления мой дрон стал летать 30/ 50 метров, аккурат перед отпуском, нервы были на пределе. Но буквально перед отъездом новая прошивка исправила глюк.
А теперь о Spark. Насмотрелся роликов и решил что это самое то для отпуска. Уже неделю имею головную боль. Мой Самсунг J5 по WI-FI не видит пульт. При подключении через кабель отсутствует часть информации, например заряд батареи. На Ipad приложение DJI GO 4 слетает каждые 30 секунд. Соединить пульт с дроном так как показано в роликах невозможно.
Спасибо ребята из сервиса DJI подсказали алгоритм подключения который отличается от показаного в роликах.
Короче второй раз на те же грабли.
ВЫВОД ТАКОВ:
Настоятельно не рекомендую к покупке.

Подскажите пожалуйста алгоритм подключения? В чем он отличается от видеоуроков?
После всех махинаций как ведёт себя дрон, какова дальность полёта и т д??

dfedor

Инструкция подключения
1Включаем пульт. Ждем до момента, когда красный индикатор будет стабильно
гореть. Зажимаем кнопку включения и держим до звукового сигнала.
Выключаем.
2. Включаем коптер. Ждем пару сек. Зажимаем кнопку примерно на секунд
9(пока не пропикает трижды) И после пика сразу выключаем(это важно).
Включаем пульт
Зажимаем кнопку паузы+Fn+кнопку под правым указательным и держым. Должен
включиться режим бинда. Звуковой сигнал и пульт должен замигать )
3. Включаем коптер и зажимаем кнопку включения до одного звукового сигнала.
Ставим коптер и пульт рядом
Ждем конекта.

Пока не летал нет погоды, да и со слетающим приложением и без контроля заряда как-то не хочеться. Жду новой прошивки.

IvanoMO
dfedor:

ВЫВОД ТАКОВ:
Настоятельно не рекомендую к покупке.

Ваши страдания многим не понятны, лично у меня проблем нет почти с полетами, видимо что то с вашим оборудованием или местом где запускаете не так.
Места полетов: Москва ЮВАО, Лыткарино.
Планшет: Alldocube Cube X7
Версия DJI GO : djigo419mod_FCC_Mavik_for_Spark_POI.apk

dfedor

На том же оборудовании у DJI Phantom 3 Professional дальность до 3 километров.

IvanoMO
dfedor:

На том же оборудовании у DJI Phantom 3 Professional дальность до 3 километров.

и че?