DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

DVishnevskiy
WebSan:

Кстати, кто пробовал новую dji go 4.2.* ? Сбрасывает fcc без запроса?

Под iOS работает отлично, в том числе по OTG. Запрос-отказ-fcc… По OTG идет вся телеметрия, в т.ч. уровень батареи дрона и пульта.
Проверено на 4.2.4 и 4.2.5

poleg

Вот чего нарыл:
Something new about Spark, just recieved a message said the price of Spark and Spark Fly More Combo will be 15% off permanently, effective in Feb 23rd. It means the next generation of Spark is coming.
Отсюда.

WebSan

Не актуально для нас. Мы все уже Спарк купили:) Следующего Спарка ждать не стоит - ему просто нет места в линейке. Куда его пхнуть? Всё, чего не хватало Спарку, появилось у Mavic Air. Цена Air стоит как раз между Mavic Pro и Спарк. Так что следующий Спарк если и будет, то будет очень бюджетным - не будут они делать конкуренцию в линейке с Mavic Air. А ежели новый Спарк будет бюджетным, дык он нам не интересен.

Ну как-то так. Мне очевидно, что цену на Спарк снижают, чтобы увеличить продажи - многие предпочитали добавить не так уж много и купить Air. Теперича будут более склонятся к Спарк. Маркетинг а Dji очень даже не плох, им бы памятник поставить корпоративный

AnafiEma
WebSan:

Кстати, кто пробовал новую dji go 4.2.* ? Сбрасывает fcc без запроса?

4.2.6 на Андроиде ругается на регион при запуске, на отказ не сбрасывает. Кабель не поддерживает (((

WebSan
AnafiEma:

Кабель не поддерживает (((

Пишут, что они магию какую-то сделали с Wifi и теперича можно кабелёк выкидывать, вроде как image transmission weak вылечили. Что там с видеолинком? У меня погода жесть, проверить не могу

olegpan

Возможно, что новый Спарк будет в целом повторять текущий, но чуть лучше в каких-то нюансах, на которые будет сделан упор в рекламе.

По сути, мне от Спарка интересно только улучшение качество фото/видео…даже больше фото, чем видео.
Возможно - увеличение времени полета, но тут упираемся в технологию лития.
Остальное и так гуд в его размерах, имхо.

WebSan

Не будут запускать новую линейку. Была надежда на Спарк 2, но сделали Maviv Air. Теперь линейка полная. Будут следующее лето торговать тем, что есть. ИМХО

Alex411
WebSan:

Не будут запускать новую линейку. Была надежда на Спарк 2, но сделали Maviv Air. Теперь линейка полная. Будут следующее лето торговать тем, что есть. ИМХО

Тем не менее сегодня на Банггуде пропал комбо Спарк… Только тушки. Ждал снижения цены, теперь видимо на месте придётся взять. По частям собирать гораздо дороже получается сейчас.

RedAirForce

Имхо не имхо, а коптера весом менее 250 гр у них нет. А именно таким должен быть селфи-дрон.

AnafiEma

Ну на Dobby сделали наконец акку на 12 минут. Спарк 2 может быть складным, на 20 минут полёта и весить меньше 300 грамм.

kroks40

зачем им укладываться в 250 грамм
под Российский закон который завтра будет изменен в легкою на 260 грамм

enigmaspb
RedAirForce:

Имхо не имхо, а коптера весом менее 250 гр у них нет. А именно таким должен быть селфи-дрон.

А какже Tello ?

AnafiEma
kroks40:

зачем им укладываться в 250 грамм
под Российский закон который завтра будет изменен в легкою на 260 грамм

кроме Российских есть ещё и другие законы… у нас например до 300 грамм

enigmaspb:

А какже Tello ?

Это ниочём. Дрон без гимбала, это конец. А Телло ещё и без ГПС. У меня был Dobby, качество видео по сравнению со Спарком- вообще никакое

DVishnevskiy
kroks40:

зачем им укладываться в 250 грамм
под Российский закон который завтра будет изменен в легкою на 260 грамм

Вы этот Российский закон читали? Разрешение на использование воздушного пространства на полет беспилотника надо получать независимо от веса.

infernost

А чтобы летать в закрытом помещении Спарку никаких доп настроек в меню не требуется, вынул из коробки и виси?
Смотрел у Мавика есть пункт в меню при потере связи с пультом чтобы он оставался на месте, у Спарка такого пункта не нашел. Он где-то есть, или стоит по умолчанию?

AnafiEma
infernost:

А чтобы летать в закрытом помещении Спарку никаких доп настроек в меню не требуется, вынул из коробки и виси?
Смотрел у Мавика есть пункт в меню при потере связи с пультом чтобы он оставался на месте, у Спарка такого пункта не нашел. Он где-то есть, или стоит по умолчанию?

ничего не надо. он сам всё понимает. можете для плавности включить tripod mode

DVishnevskiy
infernost:

А чтобы летать в закрытом помещении Спарку никаких доп настроек в меню не требуется, вынул из коробки и виси?
Смотрел у Мавика есть пункт в меню при потере связи с пультом чтобы он оставался на месте, у Спарка такого пункта не нашел. Он где-то есть, или стоит по умолчанию?

Любой дрон останется на месте при потере связи с пультом если нет спутников или не записана домашняя точка. В помещении она не запишется, гпс недоступно, соответственно RTH не сработает.

AnafiEma
DVishnevskiy:

Любой дрон останется на месте при потере связи с пультом если нет спутников или не записана домашняя точка. В помещении она не запишется, гпс недоступно, соответственно RTH не сработает.

В помещении спарк летает в режиме opto или tripod, какой тут rth ? )))

DVishnevskiy
AnafiEma:

В помещении спарк летает в режиме opto или tripod, какой тут rth ? )))

А я разве написал что-то другое? )))

AnafiEma
DVishnevskiy:

А я разве написал что-то другое? )))

Нет конечно ))) Но про RTH никто и не спрашивал ))) Кстати, а разве нижней камерой Спарк не фиксирует точку взлёта ?

Сергей_64
AnafiEma:

а разве нижней камерой Спарк не фиксирует точку взлёта ?

Нет, конечно. Это тупенький миниквад, ему (просто) не нужны такие глупости.