DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Сергей_64
Vanokuba:

Может кто-нибудь подсказать как перепрошить spark с компьютера?

На сайте производителя есть обучающее видео.
Но…прошивка это алгоритм работы.
Если компас (железо) не работает, то только ремонт.
Для Фантомов компасы есть в продаже.
для Спарков вряд ли появится в ближайшее время.
Так что мониторьте тему по гар. ремонту DJI…

SovGVD

Спарку надо как то 50 грамм убрать и норм =)

lentyay
aush82:

оп…дождались

Владельцы Добби начинают тихо похихикивать в кулак.
Кстати, читая эту тему и постатривая ролики на “тюбике” пришёл к выводу, что Spark - не мой вариант. Брать надо надо только с пультом, а это по цене уже не так далеко от Мавика. Так что только Мавик, а для компактности есть Доббик.

aush82
lentyay:

Владельцы Добби начинают тихо похихикивать в кулак.
Кстати, читая эту тему и постатривая ролики на “тюбике” пришёл к выводу, что Spark - не мой вариант. Брать надо надо только с пультом, а это по цене уже не так далеко от Мавика. Так что только Мавик, а для компактности есть Доббик.

ну сравнили слона с мышкой (добби и спарк). Был у меня добби, ровно неделю…кое как избавился от него. Та еще туфта ,чес слово

lentyay
aush82:

ну сравнили слона с мышкой (добби и спарк).

Ну по мне, не так уж они и далеки. Хотя я только фото снимаю.

SovGVD
DmitriR:

Попробуйте там с репитером уже полетать, была же мысль.

В ФБ группе полетал чел с репитером, говорит связь хорошая, стабильная, но толку мало - 100 метро в даль и 50 метров в верх это ограничение программное

js_online1111

Если честно, мне не понятны все эти желания конкуренции со большими братьями (Мавик, Фантом) на дальность, длительность итд итп. (мысли вслух).
У GoPro Hero например зона работы для селфи вытянутая рука + 3way (максимум две), в полный рост метров 5-10 и у меня никогда не возникало желания притянуть объект со 100м как на зеркалке, потому что эта камера создана для других целей.
То же самое со Спарком. Все, что летает дальше селфи расстояния это преимущество (бонус), а пульт в моем понимании служит для подстраховки и работает как третий периметр, первый - жесты, второй - телефон.
Вчера очень сильно обсуждали в Facebook этот пост Комрад решил переплыть реку (проверить дальность), когда оставалось 40% аккумулятора. Там в комментариях есть и видео лог. Мне кажется, что может даже птицам понравился и заклевали, как уже писали тут раньше на форуме. На видео видно падение с 35м до 18м одновременно с ошибкой компаса и gps. Что на самом деле произошло никто не знает, так как полет вне зоны видимости.

bono1977

Всем привет! В соседней ветке про Hubsan H501A X4 Air Pro, увидел видео управление квадрокоптера через геймпад Ipega PG-9023 . Видео с простора Youtube

.
Таким образом летают и на Zerotech Dobby. Видео также можно найти на Youtube. Возник вопрос, а можно ли подключить Спарка таким образом? Если нет пульта родного и не нужны дальние полеты на км. И управлять только через смартфон.

lentyay
bono1977:

Возник вопрос, а можно ли подключить Спарка таким образом?

Можно. Собственно, зависит это не от квадрокоптера, а от смартфона ибо работа с геймпадом и эмуляция работы тачскрина делается там. С Добби так делают, но лично у меня не получилось. И смартфон обязательно рутованым должен быть.

BoloMkII
lentyay:

И смартфон обязательно рутованым должен быть.

разве? для иОС есть сертифицированные MFi девайсы, работают из коробки.

lentyay:

Извращённая китайская мысль начала работать

а что сразу извращенная? для фантомов есть. для мавиков есть. для спарка сам бог велел:P

lentyay
BoloMkII:

разве? для иОС есть сертифицированные MFi девайсы, работают из коробки.

Возможно. Я - нищеброд с ондроедом (шутка).

Vanokuba
Vanokuba:

Друзья, добрый день!
Возникла внезапная проблема с калибровкой компаса Sparaka.
Дрон выдает ошибку, что нужно откалибровать компас. Я захожу в настройки, нажимаю на кнопку “старт” и ни чего не происходит.
Не появляется ни одного дополнительного окна.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Итак.
Продавец отказался менять аппарат или возвращать деньги.
Говорят что эта проблема была получена из-зи падения дрона.
Убедить их в обратном не получается.

Что делать то?
Есть ли в Москве официальное представительство?
Или куда нужно обращаться?
Подскажите пожалуйста.

Сергей_64
Vanokuba:

Есть ли в Москве официальное представительство?
Или куда нужно обращаться?
Подскажите пожалуйста.

Гарантийный ремонт могут сделать авторизованные дилеры.
Ваш где был куплен?
С некоторых пор, DJI неохотно принимает в ремонт аппараты, купленные на али.

А так, ближайшие сервисные центры в Германии, Нидерландах и…Китае.

DDAir
Vanokuba:

Итак.
Продавец отказался менять аппарат или возвращать деньги.
Говорят что эта проблема была получена из-зи падения дрона.
Убедить их в обратном не получается.

Что делать то?
Есть ли в Москве официальное представительство?
Или куда нужно обращаться?
Подскажите пожалуйста.

Дрон не падал?

SovGVD

Так же как мобильный телефон, главное чтоб зарядка в прикуривателе выдавала 2.6 ампера кажется

marselnv

Доброго времени, где щас самое выгодное предложение по спарку, поделитесь сылочкой

js_online1111

Сегодня пришел мой Combo. Получилось удачно заказать, в нужное время. Разместил заказ на DJI в Среду 28 июня в обед. В пятницу 30 июня подтвердили (Pay Confirmed), авторизация сменилась снятием денег с карты, в понедельник 03-июля вечером выслали DHL Express. 07 июля EAST MIDLANDS - UK, Amsterdam, Leipzig, сегодня утром приехал в Ригу и была доставка.
Так и получилось 7 рабочих дней от подтверждения до дверей.

На этой неделе будут батарейки и представителя, возьму еще 2 батарейки.

В четверг вечером в Roadtrip по Норвегии, с дроном получилось все очень четко, значит P3 Pro остается дома.