DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Dozor-SPb
WebSan:

Способ уже давным-давно не работает

Какой конкретно способ не работает?

WebSan:

На данный момент нужно собирать прошивку самому

Все уже давно собрано умными людьми

WebSan
AviaDed:

Уважаемые коллеги по хобби, столкнулся с такой неприятной ситуацией - при полёте в сторону солнца коптер слепнет, на экране планшета ничего не видно даже если и нет прямого засвета солнцем. Настройка фото в DJI Go - AUTO. Кто как борется с этим? В сторону солнца невозможно лететь, ничего не видно.

Проблема не в коптере, а в принципах фототехники вообще. И тут либо опустить камеру чуть вниз, на землю. Или использовать ручную экспозицию - земля будет чуть светлее, но небо будет просто белым.

Dozor-SPb:

Какой конкретно способ не работает?

Все уже давно собрано умными людьми

Способ правки максимальной высоты в ассистенте не работает. Без заливки правленной прошивки

А чего же вы даёте ссылку на правку в ассистенте. Давайте тогда уже прошивку и как прошивать.

Dozor-SPb
WebSan:

Давайте тогда уже прошивку и как прошивать

А ключ от квартиры?

WebSan
Dozor-SPb:

А ключ от квартиры?

Да я-то знаю, где ключи. Но я “а” не говорил, а посему и “б” не обязан. А человек сейчас дрыкает ассистент по инструкции на пример снятия ограничения высоты.

Dozor-SPb
WebSan:

А человек сейчас дрыкает ассистент по инструкции на пример снятия ограничения высоты.

Ну так пусть дрыкает. Ставится обычная “старенькая” прошивка - там все снимается по ограничениям.

И для сведения - установка франкенштейна намного проще, чем установка оригинальной прошивки по сети. И работает намного стабильнее

Necro

Всем привет! Немного оффтоп, но уже нахожусь на грани нервного срыва))) Отговорите от продажи Спарка!
Приобрел недавно Спарка в бомж комплектации без пульта. На праздниках удалось немножко полетать и вот я что-то немного расстроен.
Нет, вещь классная, технически совершенная, разнообразные режимы полета, отличная стабилизированная камера но… самое большое расстройство - это FPV. На экране телефона как-то вообще не ощущается полет (покупка очков DJI Googles, стоимостью в еще один дрон, не в счет), на солце на максимальной яркости все равно видно все так себе. По Wi-fi летать, конечно, совсем не вариант, надо приобретать пульт (от 6к) + доп батарейки (от 3к за шт., а лучше 2 еще) + зарядку (около 3к). И вот на этом моменте мне подумалось: а надо ли оно мне? Хорошая картинка с камеры, конечно, несомненный плюс, но мне, видимо, это не очень нужно. Хочется одеть EV800 и полетать в спорте…
Подумываю о FIMI A3 c полноценным аналоговым FPV и фиговенькой (по сравнению со спарком) камерой и что с ним делать, если сломается (комплектующие не найти, DJI-то починить, думаю, много проще)… Зато дольше полет, аксессуары дешевле… Или все же вложиться в Спарк и с пультом уже прочувствовать все его плюшки.
В общем, выручайте)

AnafiEma
Necro:

Хочется одеть EV800 и полетать в спорте…

Этом всё сказано. Не нужен вам дрон с камерой. Вам нужна гоночная леталка. Берите что-нибудь размером 180-250 с нормальным радиолинком и гоняйте.

Necro
AnafiEma:

Этом всё сказано. Не нужен вам дрон с камерой. Вам нужна гоночная леталка. Берите что-нибудь размером 180-250 с нормальным радиолинком и гоняйте.

Да, но в то же время хочется и дальности и GPS c автовозвратом… И желание покрутить камеру в полете тоже имеется)

Demon933
Necro:

Спарк отличный дрон для семейного архива , разведки местности. Спарка то же брал пустым , после первого полёта заказал пульт , после полёта с пультом заказал 2 батареи , после для зарядки взял Dji-вскую зарядную станцию MMPCS01 . Весь комплект без проблем можно таскать в рюкзаке хоть каждый день . Для FPV лучше взять дрон как рекомендовал Provocateur.
Как то тоже загорелся покупкой очков , но как оказалось с Dji Goggles Спарк летает в радиусе не более 30~50м , они больше для Mavic Pro предназначены.

ayax030
Demon933:

Спарк отличный дрон для семейного архива , разведки местности. Спарка то же брал пустым , после первого полёта заказал пульт , после полёта с пультом заказал 2 батареи , после для зарядки взял Dji-вскую зарядную станцию MMPCS01 . Весь комплект без проблем можно таскать в рюкзаке хоть каждый день . Для FPV лучше взять дрон как рекомендовал Provocateur.
Как то тоже загорелся покупкой очков , но как оказалось с Dji Goggles Спарк летает в радиусе не более 30~50м , они больше для Mavic Pro предназначены.

Это совсем не так. Это я про дальность в шлеме DJI.

Demon933
ayax030:

Это я про дальность в шлеме DJI.

Другой информации по шлему Dji в связке со Spark не нашёл , если у вас есть шлем или вы нашли источник где мое высказывание опровергается поделитесь, может и я себе его возьму.

enigmaspb
Demon933:

Другой информации по шлему Dji в связке со Spark не нашёл

Шлем связывается с пультом по usb шнурку же , как он может влиять на дальность ?
Есть дома и Спарк и шлем (RE) но вот со спарком ни разу не летал - так как шлем брал для мавика.

ayax030

Я очень доволен spark+goggles. Трек гимбал и трекхед гимбал работают и на спарке.

Arti_480

А какой алгоритм подключения шлема к спарку…? Брал у приятеля шлем первой версии-тыкал пыкал, но так и не смог соедениться… Точнее олин раз был коннект, но так и не понял как я это сделал и не смог повторить 😦 с мавиком работает отлично.

Replika2

Всем привет. Летаю пока…но с осторожностью. Хочу спросить. При полете над водой…есть ли какие ньюансы? Высоту держит?

vlad10028

Так же как и над землёй, никакой разницы, высоту держит по сигналу gps

Dozor-SPb
Replika2:

При полете над водой…есть ли какие ньюансы?

В инструкции все черными русскими буквами на белом фоне написано

AviaDed

Сегодня на вечерних полетах поймал такой глюк: первый вылет- смарт Xiaomi mi 8 lite соединён с пультом шнурком, включение, загрузка спутников и перед взлётом вижу задержку картинки примерно на 1.5-2 секунды. Причём не зависимо что выбрано на пульте фото или видео съёмка, всё-же пытаюсь проверить это в полёте и делаю взлёт, задержка по прежнему такая-же, произвожу посадку и перевожу связь пульта со смартом на WiFi и после этого все три вылета без проблем. Что это было? Перед этим ни разу такого не было.

Demon933
AviaDed:

Сегодня на вечерних полетах поймал такой глюк: первый вылет- смарт Xiaomi mi 8 lite соединён с пультом шнурком, включение, загрузка спутников и перед взлётом вижу задержку картинки примерно на 1.5-2 секунды. Причём не зависимо что выбрано на пульте фото или видео съёмка, всё-же пытаюсь проверить это в полёте и делаю взлёт, задержка по прежнему такая-же, произвожу посадку и перевожу связь пульта со смартом на WiFi и после этого все три вылета без проблем. Что это было? Перед этим ни разу такого не было.

Летаю с iPhone 6 ,были подобные глюки с задержкой видео, по моим наблюдениям это либо глюк DJI go4 либо Смарта так как в моем случае лечится только перезапуском смарта. Если перезапустить только спарка и пульт глюк остаётся.

AviaDed
Demon933:

по моим наблюдениям это либо глюк DJI go4 либо Смарта так как в моем случае лечится только перезапуском смарта. Если перезапустить только спарка и пульт глюк остаётся.

Не перезапускал ни смарт ни Спарк и пульт, просто посадил, ничего не выключая отсоединил кабель и в DJI Go в меню выбора WiFi выбрал Spark-Rc. После этого картинка пошла нормально, вообще-то со смартом летаю мало, в основном с планшетом Xiaomi Mi Pad4 и там этого не было.