DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
WebSan:

Сразу: покажи прошивку пульта. Ещё: ты сам патчил или использовал готовую версию? Если готовую версию, то где взять?

При сообщении о переключении wifi при старте джиги жмешь “отмена”?

Пожалуйста…да, отмена и все

WebSan

Ок. Понял, что джига патченная. Ну это супер! Мне ещё надо тут между горами место найти в километра полтора, чтобы попробовать и тоже отпишусь.

Спасибо. Попробую в контакт вступить с теми, кто патчером занимается, сообщить, что на последней прошивке rc тоже летает.

marselnv
aush82:

Пожалуйста…да, отмена и все

Выложи сылку на джигу паченую, и все таки повтарюсь: как оно работает на последних прошивках, вот мой придет обезательно проверю

WebSan

Я вылаживал, страницу назад по-моему.

marselnv
WebSan:

Я вылаживал, страницу назад по-моему.

Я необратил внимание на версию думал она 4.1.3, запускайте свой) хотим знать как у вас успехи)

KisaKot

Дорогой наш первопроходец Андрей (aush82) !
Все присуствующие в данной ветке крайне удивлены результатами Ваших трудов! У меня имеется огромная просьба… Я думаю что другие к ней присоединятся… Потратьте пожалуйста 5 минут Вашего времени , распишите по пунктам, что и как вы делали? Т.е. желательно по действиям: прошиваем такой то прошивкой коптер и пульт, ставим патченную джигу, подкидываем ей еще дополнительный конфиг (или не подкидываем) и .т.д. Мы все будем крайне признательны Вам за потраченное время!
Так же вопрос. Какие патчи применены в этой джиге, на которую вы указываете? Она логи пишет? От проверки обновлений отучена? Ну и т.д…

P.S. А также вопрос… Нет ли у Вас мавика? А то не хочу пока менять джигу с 4.1.3 на 4.1.4 ради мавика, так как пока не понятно, что будет ждать меня с обновлением джиги…

BELBEK

Да, присоединяюсь, если можно, пошаговую инструкцию…

aush82

Ребят, завтра утром все опишу. А пока еще видос

KisaKot:

Дорогой наш первопроходец Андрей (aush82) !

P.S. А также вопрос… Нет ли у Вас мавика? А то не хочу пока менять джигу с 4.1.3 на 4.1.4 ради мавика, так как пока не понятно, что будет ждать меня с обновлением джиги…

МаВика нет. Летаю на офиц. 4.1.4. логи так же пишет. Вся суть в том, что нужно сделать:

  1. Удаляем старую со всеми хвостами.
  2. Ставим эту www.dropbox.com/s/…/Djigo_4.1.3_V6_5.apk?dl=0
  3. Коннектимся через нее к дрону через пульт, выходит табличка —нажимаем отмена.
  4. Через настройки ДЖИ ГО идем где версия контроллера, или серийный номер (точно не помню) тапаем два раза, выйдет табличка с US. ТАМ с низу жмем на две кнопки. Все, настройка готова.
  5. Удаляем эту версию.
  6. Ставим с маркета последнюю и летаем. Только не забываем нажимать Отмена.

И да: перед пунктом 1 обновите все ПО

П.с. Так же можно и летать через эту прогу, 4.1.3 что в ссылке

DDAir

Спасибо за инструкцию!
Это все для андроида, на ios не прокатит!

Komkovv
YuriS:

Кстати еще один в “китай улетел” dji-club.ru/…/9608-spark-uletel-navsegda-otzyv-i-v…

Вот я удивляюсь…
В своё время купил второго Фантома. Вроде летал без происшествий, но форум пестрил сообщениями об улёте его в Китай… Продал от греха подальше и тему коптеров на время задвинул.

Щас выходит Спарк. Он идеален для моих задач, покупаю его (пока в пути), но тут опять наталкиваюсь на сообщения об их улётах…

Неужели DJI при всех своих ресурсах не смог за столько лет настроить адекватное поведение коптера при выходе из строя какого-либо датчика?

Уже невольно начинаешь верить в то, что это всё не совсем случайно происходит… 😃

Henge

Летают у нас в штате два вторых фантома с 2013 года. Роняли столкновением с ветками или проводом, но самостоятельных улетов не было никогда.
Внимательно изучили инструкцию еще в 13 году, и запускаем всегда по одному регламенту, и расстояние до прописанной точки “Дом” всегда проверяют по телеметрии.

aush82
DDAir:

Спасибо за инструкцию!
Это все для андроида, на ios не прокатит!

Я раньше летал на иос так. Нужно всего лишь устройство андроид на 10 минут, на нем запустит мой файл 4.1.3. И все

DDAir

Андрей, когда делаем подмену тож надо тапать по версии пульта и выбирать us?

aush82
DDAir:

Андрей, когда делаем подмену тож надо тапать по версии пульта и выбирать us?

вопрос не понятен!??!?! Тапать нужно один раз, на патченой 4.1.3. На офиц такой возможности нет

DDAir

Т. е. последовательность действий такая:

  1. Ставим патченную прогу
  2. Коннектимся к пульту и дрону
  3. Тапам по версии, включаем us
  4. Отключаемся
  5. Подключаем ios чистую джигу
  6. Радость с fcc!))

Верно?

WebSan
aush82:

вопрос не понятен!??!?! Тапать нужно один раз, на патченой 4.1.3. На офиц такой возможности нет

Это было доступно в версии 4.1.3, дырка была. Сейчас закрыли.

Поясню, что это придется делать каждый раз перед полетом. Или использовать 4.1.3, но тапать с выбором us придется постоянно все равно

DDAir:

Т. е. последовательность действий такая:

  1. Ставим патченную прогу
  2. Коннектимся к пульту и дрону
  3. Тапам по версии, включаем us
  4. Отключаемся
  5. Подключаем ios чистую джигу
  6. Радость с fcc!))

Верно?

Верно.

aush82
WebSan:

Это было доступно в версии 4.1.3, дырка была. Сейчас закрыли.

Поясню, что это придется делать каждый раз перед полетом. Или использовать 4.1.3, но тапать с выбором us придется постоянно все равно

не проверяли не говорите. Вчера 4 акка отлетал за день. Делал один раз в обед и все. Тел перезаргружал тоже.

Ребят, прежде чем тут писать просьба ПРОВЕРЯТЬ НА СЕБЕ!!! А не просто слова и домыслы высказывать

DDAir:

Т. е. последовательность действий такая:

  1. Ставим патченную прогу
  2. Коннектимся к пульту и дрону
  3. Тапам по версии, включаем us
  4. Отключаемся
  5. Подключаем ios чистую джигу
  6. Радость с fcc!))

Верно?

да, примерно так я делал когда был ифоня

WebSan

Автор патчера отмечает, что наверное никогда не поправит логи полетов. Они в среднесрочной перспективе будут оставаться сломанными

DDAir

Вот! Пункт 3 я не делал, он новый))) может в этом была загвозка, попробую сегодня.