DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

SovGVD

Склепал небольшой видос из того что вышло отснять при баловстве с коптером и даже громко обозвал его синематик =))

Альтернатива по приличнее на vimeo.

Пульт чето так и не отправили, заказ в бекордере при том что на сайте указали что есть в наличии =(

Remisha
SovGVD:

а с другой стороны надо было лучше мавик брать, который по началу тоже был не без проблем, но на данный момент всё что надо поправили (вспомните как на первых видосах первых владельцев были косяки с подвесом

а что имеете в виду про мавик? железо поправили(другое) или прошивки новые?

SovGVD
Remisha:

железо поправили(другое) или прошивки новые?

На сколько я понял из обсуждения в ветке про мавик (перестал следить месяца 2…3 назад), поправили и то и другое и даже пятен желтых в новых коптерах нет или почти не заметно. Но могу ошибаться, лучше поспрашивать у владельцев.

SovGVD

Тадам! =) Только что из магазина забрал, радости как у ребенка 😁

DDAir
SovGVD:

Тадам! =) Только что из магазина забрал, радости как у ребенка 😁

Поздравляю!
Видос зачетный!
В каком магазине брал?

SovGVD
DDAir:

В каком магазине брал?

В местном (Окленд, Новая Зеландия), позавчера (22 числа) написали что с 23 числа будут пульты, сделал заказ (знатно придушив жабу, так как цена местная с учетом всех налогов), 23 ничего не появилось, а сегодня (24 июня) в фейсбуке написало что пульты есть, побежал забирать, малоли мало их. Спросил когда будут акки, сказали что хрен знает, возможно придут тогда же, когда будут fly more combo, в июле, числа 20.

В магазине поставили первый инспаер с какой то странной фиговиной на носу - GPS приемник от 3DR (которые Arducopter) и рядом непонятная красная коробочка с 5 глазками (типа буквой X) и просто чудовищно огромный AG-1, который для поливки полей, у него моторы размером почти как Спарк. Ну и всем приходящим DJI Goggles дают подержать и посмотреть как оно, пока мавик летает за сеткой.

Слинковал с 3 раза, в инструкции написано нажимать кнопки одновременно, оказалось что прям очень-очень одновременно надо нажать, если хоть немного не одновременно, пикать начинает, а линковаться не хочет. Если нажать сразу, то через пару секунд уже пищит что всё отлично.

Попробовал подключить как проводом, так и по WiFi, с WiFi какие то странные задержки вылезают изредка, как описывали владельцы комбо (некоторые писали что лаг до 2…3 секунд, у меня около секунды иногда вылезает, не приятно), с проводом всё отлично и плавно и мне показалось что картинка четче, не такая размазня как по WiFi.

Когда пойду летать - не знаю, тут циклон какой то ударил, ветер 35 км/ч + порывы, не уверен что спарк справится, меня самого чуть не сдуло пока по мосту переходил =)

DDAir:

Видос зачетный!

Старался нарезать самое приличное из того что наснимал, виды сверху - заслуга RTH после обрыва связи по WiFi =)))

DDAir
SovGVD:

В местном (Окленд, Новая Зеландия), позавчера (22 числа) написали что с 23 числа будут пульты, сделал заказ (знатно придушив жабу, так как цена местная с учетом всех налогов), 23 ничего не появилось, а сегодня (24 июня) в фейсбуке написало что пульты есть, побежал забирать, малоли мало их. Спросил когда будут акки, сказали что хрен знает, возможно придут тогда же, когда будут fly more combo, в июле, числа 20.

В магазине поставили первый инспаер с какой то странной фиговиной на носу - GPS приемник от 3DR (которые Arducopter) и рядом непонятная красная коробочка с 5 глазками (типа буквой X) и просто чудовищно огромный AG-1, который для поливки полей, у него моторы размером почти как Спарк. Ну и всем приходящим DJI Goggles дают подержать и посмотреть как оно, пока мавик летает за сеткой.

Слинковал с 3 раза, в инструкции написано нажимать кнопки одновременно, оказалось что прям очень-очень одновременно надо нажать, если хоть немного не одновременно, пикать начинает, а линковаться не хочет. Если нажать сразу, то через пару секунд уже пищит что всё отлично.

Попробовал подключить как проводом, так и по WiFi, с WiFi какие то странные задержки вылезают изредка, как описывали владельцы комбо (некоторые писали что лаг до 2…3 секунд, у меня около секунды иногда вылезает, не приятно), с проводом всё отлично и плавно и мне показалось что картинка четче, не такая размазня как по WiFi.

Когда пойду летать - не знаю, тут циклон какой то ударил, ветер 35 км/ч + порывы, не уверен что спарк справится, меня самого чуть не сдуло пока по мосту переходил =)

Старался нарезать самое приличное из того что наснимал, виды сверху - заслуга RTH после обрыва связи по WiFi =)))

Ну ждем тестов теперь! И по дальности и по автономности, в режиме спорт и в простом режиме)

BoloMkII
SovGVD:

Тадам! =)

круто, поздравляю! только пульты завезли или другие аксессуары тоже появились?
у нас что-то глухо, комбо лежат по умопомрачительным ценам, и все…

SovGVD
DDAir:

Ну ждем тестов теперь! И по дальности и по автономности, в режиме спорт и в простом режиме)

С дальностью надо куда то за город выезжать, максимум могу проверить примерно до 800 метров в парке и то лететь над лесом почти. Либо рисковать и лететь через бухту над водой.

BoloMkII:

только пульты завезли или другие аксессуары тоже появились?

Пульты и защиту для винтов завезли, остальное сказали в середине июля и то не факт.

BoloMkII:

по умопомрачительным ценам

Ну тут тоже со всеми налогами вышло что пульт 200USD, а не 149.

The_AGENT
SovGVD:

Видео распаковки и подключения, если кому интересно. В описании реф ссылки, не ходите по ним 😉 Если погода наладится, опробую завтра пульт в парке

Забавное видео)) Нечасто в обзорах встретишь неподдельную радость:)

SovGVD
DDAir:

Ну ждем тестов теперь! И по дальности и по автономности, в режиме спорт и в простом режиме)

Погода улучшилась, пошел в парк испытывать пульт, но чето не то с птицами. Нападать начали сразу как только взлететь пытался и продолжали пикировать даже когда уже приземлился, пришлось уходит подальше. Итоги не очень радостные пока, особенно для любителей полетать над городом на несколько километров.

  1. WiFi между пультом и телефоном полнейшая хрень, даже если airplane режим включить, как советуют, на экране картинка сыпется, лаги жутки, периодически картинка исчезает совсем (может быть как то исправят, хотя нафиг оно вообще надо, если проводом можно зацепить и не думать о проблемах)
  2. подключил шнурком, проблем никаких не заметил, картинка четкая, не тормозит, не исчезает, ощущения те же что были на P3A
  3. из-за птиц пришлось летать в месте, где в прошлый раз WiFi телефонный и 10…15 метров не пробивал (и коптер радостно взмыл на 50 метров вверх от потери сигнала), в итоге коптер отлетал от меня не более чем на 90 метров, затем без какого либо предупреждения и предпосылок связь просто резко обрывается (внезапно No signal), буду пробовать в другом месте
  4. скорость в спорт режиме 45 км/ч (если верить приложению), в обычном режиме так и остается 10 км/ч
SovGVD

А народ уже пошел пульты модифицировать, чтобы летать на 4.5км (заверяют что дальше можно, просто батарейка бы не дотянула)… Чето мне это напоминает из прошлого с названием Фантом 3 Стандарт =)

заодно разборка пульта (WiFi антенна рядом с антеннами для коптера, интересно на сколько они мешают друг другу)

Боюсь спросить (сам же отговаривал не раз чтоб не брали “стандарт” и сам же взял, только маленький)… А отражатели на пульт реально работают? Или плацебо это всё?

gips
SovGVD:

А отражатели на пульт реально работают? Или плацебо это всё?

На стандарте реально работают.

SovGVD
gips:

На стандарте реально работают.

Будем надеяться =) Чето сегодняшние 80…90 метров за 200 баксов меня вообще не впечатлили. Всё же думаю проблема с местом. Вот чел из Тайланда, 500 метров вверх и 2.8км вперед пролетел.

videosuper

Здравствуйте. Слежу за форумом и видео по DJI Spark. Меня мучает мысль правдивы ли съемки выложенные на ютубе например, не реклама ли это, уж больно там все красиво. А тут реально выясняется, что проблемы пока есть и полеты с смартфоном почти нереальны и пультов то пока нет.

SovGVD
videosuper:

уж больно там все красиво

Всё зависит от умений пилота. В плане качества картинки: есть только 1080p, но этот режим вполне достойный и приятно удивил.

videosuper:

полеты с смартфоном почти нереальны

Да, даже пресеты режимов (типа дрони, ракета, движение по спирали) сделать бывает проблематично, хотя ActiveTrack и с телефоном работает вполне хорошо, проверял несколько раз. А вообще много зависит от самого телефона и его “WiFi возможностей” к примеру с телефоном Xiaomi Redmi note 3 pro дальность унылая вышла (airplane не включал), с планшетником Cube T8, вполне хорошо всё работает, летает дальше, управлять удобнее, после переключения с 5.8 на 2.4, работает еще лучше, не смотря на загаженность эфира.

Продукт такой же сырой, как был Мавик на старте продаж + надо всегда учитывать что это СЕЛФИ-дрон и всё что дальше вытянутой руки/селфи-палки это уже за пределами требований от этого коптера и если работает, то стоит рассматривать как приятный бонус =)

cdrugger
SovGVD:

А отражатели на пульт реально работают? Или плацебо это всё?

На трёхе работали.

videosuper

Вообще изначально хотел Xiaomi Mi Drone 4К по отзывам аналог DJI Phantom 4 но цена гораздо меньше. Тут увидел этот, и как то захотелось, компактный, 1080 вполне устроит. Я свадьбы снимаю в основном, с собой Xiaomi Mi Drone 4К особо не потаскаешь, а Spark вроде то что нужно. Может кто имел дело подскажет в сравнении

ALEKSANDR77
videosuper:

Вообще изначально хотел Xiaomi Mi Drone 4К по отзывам аналог DJI Phantom 4 но цена гораздо меньше. Тут увидел этот, и как то захотелось, компактный, 1080 вполне устроит. Я свадьбы снимаю в основном, с собой Xiaomi Mi Drone 4К особо не потаскаешь, а Spark вроде то что нужно. Может кто имел дело подскажет в сравнении

Для свадеб спарк мне кажется откровенно слабоват. Все таки наверно там надо 3х осевой подвес.
Обратите внимания на мавик.

DDAir
SovGVD:

Будем надеяться =) Чето сегодняшние 80…90 метров за 200 баксов меня вообще не впечатлили. Всё же думаю проблема с местом. Вот чел из Тайланда, 500 метров вверх и 2.8км вперед пролетел.

на втором скрине видно что он уже перелетел отметку возврата домой, как он интересно вернется, батарейки то ппц!

videosuper
ALEKSANDR77:

Для свадеб спарк мне кажется откровенно слабоват. Все таки наверно там надо 3х осевой подвес. Обратите внимания на мавик.

Да мавик конечно лучше, но выбираю по цене.

А Xiaomi Mi Drone 4К еще дешевле спарка…но громоздкий мне кажется для свадеб…да и отзывы купивших через интернет о работоспособности настораживают…а так судя по кадрам которые есть на ютубе и тут вроде пойдет спарк с пультом для несложных полетов чтобы украсить видео

cdrugger
videosuper:

спарк для свадеб

Вы серьёзно? 😃 Свадьбы на айфон снимаете?

videosuper

При чем тут айфон…не перегибайте…я же написал кто сталкивался посоветуйте какой лучше по стоимости в том числе…я же написал для несложных пролетов и возможности легко носить с собой…не нужно пока мне супервысота и супер облеты

cdrugger
videosuper:

При чем тут айфон…не перегибайте.

Я не перегибаю. Равносильно съёмке отдельных моментов свадьбы на айфон 5s, например, ибо качество схожее и на монтаже будет очень здорово сводиться.
Лучше из трёх упомянутых вами, для ваших задач - мавик.