DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

SovGVD
gips:

На стандарте реально работают.

Будем надеяться =) Чето сегодняшние 80…90 метров за 200 баксов меня вообще не впечатлили. Всё же думаю проблема с местом. Вот чел из Тайланда, 500 метров вверх и 2.8км вперед пролетел.

videosuper

Здравствуйте. Слежу за форумом и видео по DJI Spark. Меня мучает мысль правдивы ли съемки выложенные на ютубе например, не реклама ли это, уж больно там все красиво. А тут реально выясняется, что проблемы пока есть и полеты с смартфоном почти нереальны и пультов то пока нет.

SovGVD
videosuper:

уж больно там все красиво

Всё зависит от умений пилота. В плане качества картинки: есть только 1080p, но этот режим вполне достойный и приятно удивил.

videosuper:

полеты с смартфоном почти нереальны

Да, даже пресеты режимов (типа дрони, ракета, движение по спирали) сделать бывает проблематично, хотя ActiveTrack и с телефоном работает вполне хорошо, проверял несколько раз. А вообще много зависит от самого телефона и его “WiFi возможностей” к примеру с телефоном Xiaomi Redmi note 3 pro дальность унылая вышла (airplane не включал), с планшетником Cube T8, вполне хорошо всё работает, летает дальше, управлять удобнее, после переключения с 5.8 на 2.4, работает еще лучше, не смотря на загаженность эфира.

Продукт такой же сырой, как был Мавик на старте продаж + надо всегда учитывать что это СЕЛФИ-дрон и всё что дальше вытянутой руки/селфи-палки это уже за пределами требований от этого коптера и если работает, то стоит рассматривать как приятный бонус =)

cdrugger
SovGVD:

А отражатели на пульт реально работают? Или плацебо это всё?

На трёхе работали.

videosuper

Вообще изначально хотел Xiaomi Mi Drone 4К по отзывам аналог DJI Phantom 4 но цена гораздо меньше. Тут увидел этот, и как то захотелось, компактный, 1080 вполне устроит. Я свадьбы снимаю в основном, с собой Xiaomi Mi Drone 4К особо не потаскаешь, а Spark вроде то что нужно. Может кто имел дело подскажет в сравнении

ALEKSANDR77
videosuper:

Вообще изначально хотел Xiaomi Mi Drone 4К по отзывам аналог DJI Phantom 4 но цена гораздо меньше. Тут увидел этот, и как то захотелось, компактный, 1080 вполне устроит. Я свадьбы снимаю в основном, с собой Xiaomi Mi Drone 4К особо не потаскаешь, а Spark вроде то что нужно. Может кто имел дело подскажет в сравнении

Для свадеб спарк мне кажется откровенно слабоват. Все таки наверно там надо 3х осевой подвес.
Обратите внимания на мавик.

DDAir
SovGVD:

Будем надеяться =) Чето сегодняшние 80…90 метров за 200 баксов меня вообще не впечатлили. Всё же думаю проблема с местом. Вот чел из Тайланда, 500 метров вверх и 2.8км вперед пролетел.

на втором скрине видно что он уже перелетел отметку возврата домой, как он интересно вернется, батарейки то ппц!

videosuper
ALEKSANDR77:

Для свадеб спарк мне кажется откровенно слабоват. Все таки наверно там надо 3х осевой подвес. Обратите внимания на мавик.

Да мавик конечно лучше, но выбираю по цене.

А Xiaomi Mi Drone 4К еще дешевле спарка…но громоздкий мне кажется для свадеб…да и отзывы купивших через интернет о работоспособности настораживают…а так судя по кадрам которые есть на ютубе и тут вроде пойдет спарк с пультом для несложных полетов чтобы украсить видео

cdrugger
videosuper:

спарк для свадеб

Вы серьёзно? 😃 Свадьбы на айфон снимаете?

videosuper

При чем тут айфон…не перегибайте…я же написал кто сталкивался посоветуйте какой лучше по стоимости в том числе…я же написал для несложных пролетов и возможности легко носить с собой…не нужно пока мне супервысота и супер облеты

cdrugger
videosuper:

При чем тут айфон…не перегибайте.

Я не перегибаю. Равносильно съёмке отдельных моментов свадьбы на айфон 5s, например, ибо качество схожее и на монтаже будет очень здорово сводиться.
Лучше из трёх упомянутых вами, для ваших задач - мавик.

Molot7
videosuper:

При чем тут айфон…не перегибайте…я же написал кто сталкивался посоветуйте какой лучше по стоимости в том числе…я же написал для несложных пролетов и возможности легко носить с собой…не нужно пока мне супервысота и супер облеты

Я так понимаю свадьбы Вы не за “спасибо” снимаете? И наверняка техника соответствующая. А не боитесь распугать клиентов, предлагая съёмки на Спарк? Максим все правильно написал, мавик минимум, и то не факт, так как многие его в серьез просто не воспринимают.

videosuper

Согласен…дороговато только…с другой стороны важен результат.

С другой стороны и Xiaomi Mi Drone FPV 4K тоже как то не серьезно выглядит на высоте…летает какая то фиговинка над головой маленькая) несерьезная…так можно подумать пока съемки не посмотришь

Molot7
videosuper:

Согласен…дороговато только…с другой стороны важен результат.

С другой стороны и Xiaomi Mi Drone FPV 4K тоже как то не серьезно выглядит на высоте…летает какая то фиговинка над головой маленькая) несерьезная…так можно подумать пока съемки не посмотришь

Да как он выглядит это все вторично(хотя как писал выше тоже играет роль). Как вы правильно написали - главное качество. И как профессионал Вы должны понимать, что дёшево тут быть не может. Иначе не завидую тем людям которые будут собирать и смотреть видео…

но мы по-моему немного уже ушли от темы). Все таки сдесь спарк обсуждают.

Wlad_Nbg
SovGVD:

Будем надеяться =) Чето сегодняшние 80…90 метров за 200 баксов меня вообще не впечатлили. Всё же думаю проблема с местом. Вот чел из Тайланда, 500 метров вверх и 2.8км вперед пролетел.

По настройкам пробежались? Может что пропустили? Слежу за темой внимательно на немецком форуме, ребята на 500-600 метров улетают, дальше просто не реально. Сам пока с айфона вокруг себя любимого летаю))))))

SovGVD
Wlad_Nbg:

По настройкам пробежались? Может что пропустили? Слежу за темой внимательно на немецком форуме, ребята на 500-600 метров улетают, дальше просто не реально. Сам пока с айфона вокруг себя любимого летаю))))))

Не, не в настройках дело, чето не то в том парке. Утром сегодня пошел в другой парк (где блин птицы гнездятся, но не атаковали почему то утром, спали что ли…). 140 метров, никаких проблем, дальше лететь не стал, мало того что город и школы/детсады, еще и по местным законам нельзя чтобы коптер пропадал из видимости, а его блин не видно и не слышно почти сразу после взлета =))
При развороте пару раз картинка пропала/посыпалась, видимо антенны не удачно в коптере стоят, при возврате носом к себе тоже картинка изредка подтормаживала, не приятно, но терпимо.

Попробовал Tripod и TapFly, первый режим прям ну пипец медленный, зато по YAW крутить можно красиво, даже если стик максимально отклонить. Второй режим слегонца странновато работает, к точке летит, но легонько виляет, а не по прямой летит, скорость можно менять (ну как на других DJI коптерах с этим режимом).

Теперь я доволен покупкой (можно со спокойной душой ждать второй мавик), ща еще в июле крупное обновление обещают с новыми жестами и очень надеюсь добавят или raw или видео режим другой.

DDAir
SovGVD:

Не, не в настройках дело, чето не то в том парке. Утром сегодня пошел в другой парк (где блин птицы гнездятся, но не атаковали почему то утром, спали что ли…). 140 метров, никаких проблем, дальше лететь не стал, мало того что город и школы/детсады, еще и по местным законам нельзя чтобы коптер пропадал из видимости, а его блин не видно и не слышно почти сразу после взлета =))
При развороте пару раз картинка пропала/посыпалась, видимо антенны не удачно в коптере стоят, при возврате носом к себе тоже картинка изредка подтормаживала, не приятно, но терпимо.

Попробовал Tripod и TapFly, первый режим прям ну пипец медленный, зато по YAW крутить можно красиво, даже если стик максимально отклонить. Второй режим слегонца странновато работает, к точке летит, но легонько виляет, а не по прямой летит, скорость можно менять (ну как на других DJI коптерах с этим режимом).

Теперь я доволен покупкой (можно со спокойной душой ждать второй мавик), ща еще в июле крупное обновление обещают с новыми жестами и очень надеюсь добавят или raw или видео режим другой.

YAW - это что такое?

Сергей_64

Обожаю честные видео от опытных обзорщиков.

Не ожидал, что рекламные обещания и реальность будут отличаться столь разительно 😃
Развеселил коммент про commited suicide )))

cdrugger
Сергей_64:

рекламные обещания и реальность будут отличаться столь разительно

Ну так… Местами косяки системы распознавания, местами девчонки делают не пойми что, то подбрасывают, крутятся вокруг него, то вместо рамки треугольник разведёнными руками рисуют. Я хз должен он на такое срабатывать вообще или нет.
А потом у таких пользователей они бьются и виноваты конечно DJI 😃

BoloMkII
Сергей_64:

Обожаю честные видео от опытных обзорщиков

справедливости ради - жесты-таки нужно выучить, они не такие простые, да. там должна быть довольно точная последовательность действий, подтверждаемая сигнальными огнями. и тем более не пытаться например подбрасывать дрон для взлета или заходить к нему сзади (!) для посадки. хорошо руки никому не порубило, в рекламе кстати стоит защита на винты 😕 “опытные обзорщики” блин.