DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Molot7
videosuper:

При чем тут айфон…не перегибайте…я же написал кто сталкивался посоветуйте какой лучше по стоимости в том числе…я же написал для несложных пролетов и возможности легко носить с собой…не нужно пока мне супервысота и супер облеты

Я так понимаю свадьбы Вы не за “спасибо” снимаете? И наверняка техника соответствующая. А не боитесь распугать клиентов, предлагая съёмки на Спарк? Максим все правильно написал, мавик минимум, и то не факт, так как многие его в серьез просто не воспринимают.

videosuper

Согласен…дороговато только…с другой стороны важен результат.

С другой стороны и Xiaomi Mi Drone FPV 4K тоже как то не серьезно выглядит на высоте…летает какая то фиговинка над головой маленькая) несерьезная…так можно подумать пока съемки не посмотришь

Molot7
videosuper:

Согласен…дороговато только…с другой стороны важен результат.

С другой стороны и Xiaomi Mi Drone FPV 4K тоже как то не серьезно выглядит на высоте…летает какая то фиговинка над головой маленькая) несерьезная…так можно подумать пока съемки не посмотришь

Да как он выглядит это все вторично(хотя как писал выше тоже играет роль). Как вы правильно написали - главное качество. И как профессионал Вы должны понимать, что дёшево тут быть не может. Иначе не завидую тем людям которые будут собирать и смотреть видео…

но мы по-моему немного уже ушли от темы). Все таки сдесь спарк обсуждают.

Wlad_Nbg
SovGVD:

Будем надеяться =) Чето сегодняшние 80…90 метров за 200 баксов меня вообще не впечатлили. Всё же думаю проблема с местом. Вот чел из Тайланда, 500 метров вверх и 2.8км вперед пролетел.

По настройкам пробежались? Может что пропустили? Слежу за темой внимательно на немецком форуме, ребята на 500-600 метров улетают, дальше просто не реально. Сам пока с айфона вокруг себя любимого летаю))))))

SovGVD
Wlad_Nbg:

По настройкам пробежались? Может что пропустили? Слежу за темой внимательно на немецком форуме, ребята на 500-600 метров улетают, дальше просто не реально. Сам пока с айфона вокруг себя любимого летаю))))))

Не, не в настройках дело, чето не то в том парке. Утром сегодня пошел в другой парк (где блин птицы гнездятся, но не атаковали почему то утром, спали что ли…). 140 метров, никаких проблем, дальше лететь не стал, мало того что город и школы/детсады, еще и по местным законам нельзя чтобы коптер пропадал из видимости, а его блин не видно и не слышно почти сразу после взлета =))
При развороте пару раз картинка пропала/посыпалась, видимо антенны не удачно в коптере стоят, при возврате носом к себе тоже картинка изредка подтормаживала, не приятно, но терпимо.

Попробовал Tripod и TapFly, первый режим прям ну пипец медленный, зато по YAW крутить можно красиво, даже если стик максимально отклонить. Второй режим слегонца странновато работает, к точке летит, но легонько виляет, а не по прямой летит, скорость можно менять (ну как на других DJI коптерах с этим режимом).

Теперь я доволен покупкой (можно со спокойной душой ждать второй мавик), ща еще в июле крупное обновление обещают с новыми жестами и очень надеюсь добавят или raw или видео режим другой.

DDAir
SovGVD:

Не, не в настройках дело, чето не то в том парке. Утром сегодня пошел в другой парк (где блин птицы гнездятся, но не атаковали почему то утром, спали что ли…). 140 метров, никаких проблем, дальше лететь не стал, мало того что город и школы/детсады, еще и по местным законам нельзя чтобы коптер пропадал из видимости, а его блин не видно и не слышно почти сразу после взлета =))
При развороте пару раз картинка пропала/посыпалась, видимо антенны не удачно в коптере стоят, при возврате носом к себе тоже картинка изредка подтормаживала, не приятно, но терпимо.

Попробовал Tripod и TapFly, первый режим прям ну пипец медленный, зато по YAW крутить можно красиво, даже если стик максимально отклонить. Второй режим слегонца странновато работает, к точке летит, но легонько виляет, а не по прямой летит, скорость можно менять (ну как на других DJI коптерах с этим режимом).

Теперь я доволен покупкой (можно со спокойной душой ждать второй мавик), ща еще в июле крупное обновление обещают с новыми жестами и очень надеюсь добавят или raw или видео режим другой.

YAW - это что такое?

Сергей_64

Обожаю честные видео от опытных обзорщиков.

Не ожидал, что рекламные обещания и реальность будут отличаться столь разительно 😃
Развеселил коммент про commited suicide )))

cdrugger
Сергей_64:

рекламные обещания и реальность будут отличаться столь разительно

Ну так… Местами косяки системы распознавания, местами девчонки делают не пойми что, то подбрасывают, крутятся вокруг него, то вместо рамки треугольник разведёнными руками рисуют. Я хз должен он на такое срабатывать вообще или нет.
А потом у таких пользователей они бьются и виноваты конечно DJI 😃

BoloMkII
Сергей_64:

Обожаю честные видео от опытных обзорщиков

справедливости ради - жесты-таки нужно выучить, они не такие простые, да. там должна быть довольно точная последовательность действий, подтверждаемая сигнальными огнями. и тем более не пытаться например подбрасывать дрон для взлета или заходить к нему сзади (!) для посадки. хорошо руки никому не порубило, в рекламе кстати стоит защита на винты 😕 “опытные обзорщики” блин.

cdrugger
BoloMkII:

хорошо руки никому не порубило

Я смотрел на пальцы и думал “Ща буит мясо!”

vovan007

SovGVD спасибо за ваши видео и отзывы, решился и я заказать, взял на GB c купоном FBSPIT за 521$ , надеюсь жену не разочарует, она после просмотра презентации сразу захотела 😃 Есть P3A и был Xiaomi Mi Drone . Если будет интересно так же могу поделиться своими впечатлениями после получения.
А пульты никто не встречал на ali ?

Сергей_64
cdrugger:

Я смотрел на пальцы и думал “Ща буит мясо!”

Хм, думаете вы сможете по другому жать кнопку на заднике аппарата?

Насчет защиты, идея хорошая, но в стандартный комплект ее не кладут.
Кроме того, защита губит идею быстрого селфи, это вроде как очевидно.

Видео от обзорщиков - оч. корректное. Там не только со автовзлетом были проблемы, но и с автоприземлением.
К примеру, мой Добби таких проблем не имеет…взлет и посадка происходят четко, при любом освещении, с любыми руками 😃

BoloMkII
Сергей_64:

Там не только со автовзлетом были проблемы, но и с автоприземлением.

я уже написал, в чем там проблемы - действия производились не корректно

Сергей_64:

мой Добби таких проблем не имеет

да, у него другие проблемы 😛

Wlad_Nbg

Не знаю, у меня проблем за неделю абсолютно никаких не наблюдалось. Взлёт, посадка, управление жестами. Единственное, что напрягает: при управлении жестами возможен “улёт” дрона на высоту возврата… и что делать? Будет так висеть пока акку не сядет. Были уже случаи, даже где-то на презентации пытались его всем персоналом достать из под потолка.
Некоторые пользователи просто не читают или не хотят читать инструкции.
Вот один чудак из швейцарии: вместо того чтобы дрон завалить набок, он пытался сначала выключить его кнопкой “power”, но в итоге выдернул просто батарею… ну как так-то??? Наделал, косяков, снял себя при этом на видео и теперь винит DJI…
Смотреть с 2:00 минуты.

DDAir
Wlad_Nbg:

вместо того чтобы дрон завалить набок

а зачем его заваливать набок? отключится?

Wlad_Nbg
DDAir:

а зачем его заваливать набок? отключится?

Ну да.

Очень удобно когда посадить некуда: трава высокая, поверхность неровная ну и.т.д. Вначале было немного страшнова-то, но теперь только так и сажаю. Подлетаю на уровне груди, хватаю снизу двумя пальцами и заваливаю набок, быстро и без лишних телодвижений.

vovan007
Wlad_Nbg:

Очень удобно когда посадить некуда: трава высокая, поверхность неровная ну и.т.д. Вначале было немного страшнова-то, но теперь только так и сажаю. Подлетаю на уровне груди, хватаю снизу двумя пальцами и заваливаю набок, быстро и без лишних телодвижений.

теперь я понимаю зачем нужна такая штука
ru.aliexpress.com/item/…/32816025986.html

Wlad_Nbg
vovan007:

теперь я понимаю зачем нужна такая штука
ru.aliexpress.com/item/…/32816025986.html

Да нет, это уже перебор конечно. Нацепляв на коптер кучу не нужных штуковин укорачиваем тем самым время полёта, а оно и так лежит в пределах 12-13 минут… не более(((
Проблемы с захватом могут возникнуть при сильном или порывистом ветре, а так после десятка тренировок получается на ура) Нужно просто себя сразу приучить хватать коптер не сверху!!! , а снизу.
По-этому всегда подлетаю к себе на уровне груди-головы, тогда уже будет нереально схватить сверху. Дада… иногда бывают “короткие замыкания” в голове)))

DmitriR
SovGVD:

можно со спокойной душой ждать второй мавик.

И что там во втором мавике ожидается?

Wlad_Nbg
SovGVD:

Не, не в настройках дело, чето не то в том парке. Утром сегодня пошел в другой парк (где блин птицы гнездятся, но не атаковали почему то утром, спали что ли…). 140 метров, никаких проблем, дальше лететь не стал, мало того что город и школы/детсады, еще и по местным законам нельзя чтобы коптер пропадал из видимости, а его блин не видно и не слышно почти сразу после взлета =))
При развороте пару раз картинка пропала/посыпалась, видимо антенны не удачно в коптере стоят, при возврате носом к себе тоже картинка изредка подтормаживала, не приятно, но терпимо.

Попробовал Tripod и TapFly, первый режим прям ну пипец медленный, зато по YAW крутить можно красиво, даже если стик максимально отклонить. Второй режим слегонца странновато работает, к точке летит, но легонько виляет, а не по прямой летит, скорость можно менять (ну как на других DJI коптерах с этим режимом).

Теперь я доволен покупкой (можно со спокойной душой ждать второй мавик), ща еще в июле крупное обновление обещают с новыми жестами и очень надеюсь добавят или raw или видео режим другой.

Мне больше интересней концепт полётов с приложением “Litchi”. Летал на 3ем Фантоме. Облёт по точкам с программированием всех параметров был довольно интересный. Но в случае со спарком тема батареи печальна…
Хотя некоторые почти на 3 км улетают… наверняка с усилителем.