DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

DVishnevskiy
John63:

Народ, а можно изменить скорость полёта в обычном режиме?

Можно. Если отключить передние датчики.

John63
DVishnevskiy:

Можно. Если отключить передние датчики.

До скольки возрастет скорость?

WebSan

Изменение угла тангажа практически не влияет на скорость полета. Заметил, что на это оказывает влияние изменение скорости подъёма, как ни странно. Так как скорость подъёма нельзя увеличить в обычном режиме, то и скорость полета тоже не изменишь кардинально. Отключал датчики ранее, не обратил внимания, что скорость выше. Может не заметил, но если и есть ускорение, то не значительно

WebSan

Читать f. manual это хорошо, но в реалиях немного другое. Сейчас подробно опишу. Взлечу, затестю

RedAirForce

Помер дополнительный аккум оригинал купленный в Dronenerds. Cannot take off. Разброс по банкам 4,29 - 4,19 - 4,29 В. 45 циклов зарядки.

IvanoMO

DJI писали о том что максимум разброс может быть 0.7

WebSan

Отлетал. Я 95% летаю в спорте, а потому не заметил, что в обычном режиме с датчиками 11км/ч, а без них - 20 км/ч:).

Ещё наблюдение: полетал на патченых версиях Джиги. На 4.1.15 видеолинк просто бомба. До самого отключения дрона изображение не рассыпается и не тормозит. Очень плавно. Но… У меня автоматом сбрасывает управление на 2.4ггц при использовании otg кабеля. Причем может начать дёргать частоту прямо в полёте. Эх… Вынужден летать на 4.1.9 - на ней видеолинк сыпет квадратами, может прямо в 500 метрах начаться. На расстоянии свыше 1500 метров очень не комфортно, может оборвать связь резко, без видимых причин, но фактически расстояние полета такое же, так что мирюсь с нестабильным линьком.

Если кто летает без otg - можете попробовать 4.1.15

aleksandrk79
WebSan:

Отлетал. Я 95% летаю в спорте, а потому не заметил, что в обычном режиме с датчиками 11км/ч, а без них - 20 км/ч:).

Ещё наблюдение: полетал на патченых версиях Джиги. На 4.1.15 видеолинк просто бомба. До самого отключения дрона изображение не рассыпается и не тормозит. Очень плавно. Но… У меня автоматом сбрасывает управление на 2.4ггц при использовании otg кабеля. Причем может начать дёргать частоту прямо в полёте. Эх… Вынужден летать на 4.1.9 - на ней видеолинк сыпет квадратами, может прямо в 500 метрах начаться. На расстоянии свыше 1500 метров очень не комфортно, может оборвать связь резко, без видимых причин, но фактически расстояние полета такое же, так что мирюсь с нестабильным линьком.

Если кто летает без otg - можете попробовать 4.1.15

Летаю без OTG на 4.1.15 TSS+samsung s6 ни одного обрыва. В полете частота бывает меняется, но никак не мешает линку.

WebSan

Да как это линку не мешает, если у меня на 2.4ггц уже на 600 метров в fcc уже обрывы и максимум у меня вышло 800 метров, а 5.8 без проблем до 2.3 км по любой погоде? Ну может у меня места такие.

RedAirForce

Отзыв по неоригинальным пропеллерам с Али: www.aliexpress.com/item/…/32821854285.html

  1. На внутренней поверхности пропа у оси существенные заусенцы, требуется подровнять.
  2. Жесткость существенно ниже, субъективно в 1,5 раза.
  3. Раскладываются с трудом, думаю лучше перед полетом помогать.
  4. Очень слабенько сидят в посадочных местах, при повороте в обратку некоторые выходят. Это серьезно насторожило.
  5. Цена и скорость доставки супер.

Брал для леса как дешевый расходник, возможно следовало взять карбон, эти вероятно разлетятся при контакте даже с травинкой. Лётные хар-ки как позволит погода.

IvanoMO:

DJI писали о том что максимум разброс может быть 0.7

Вот думаю как аккум обратно в штаты слать… Пересыл туда-сюда дороже выходит(

WebSan

Пришла батарея с Али. Оригинал, рекомендую. Заводская упаковка DJI. Упаковано было супер, доставка нормальная. Попросил продавца - поставил цену в 15$ на посылке. Короче всё отлично. Кому надо:

www.aliexpress.com/item/…/32818852900.html

kudryashov

кому нибудь нужна зарядка smatree ? за 6 фантиков

Semenoff8

Сегодня наконец-то получилось немного полетать, после всех модернизаций. Установил маячок переделаный из детских часов. Ошибок компаса не было, перегруз моторов тоже не показало. В общем всё работало стабильно. Вес маечка получился 27гр. Координаты скидывает на телефон, очень удобно.
Антенны буду тестить позже.

The_AGENT
Semenoff8:

Установил маячок переделаный из детских часов

можно ссылку на часы?

Semenoff8

GPS Q60 Смарт часы
www.aliexpress.com/item/…/32809014464.html
(from AliExpress Android)
По рекомендации коллег с форума, убрал из них динамик и сенсорный датчик, что бы минимезировать помехи.

poleg

На я.маркете что-то отзывы по этим часам не очень…

Semenoff8
poleg:

На я.маркете что-то отзывы по этим часам не очень…

Для ребенка я б конечно не взял, а так для определения место нахождения очень даже ничего. Отображают довольно точно по GPS и по вышкам.

WebSan

А чего не rf v16? Всё-таки специализированный трекер, размер тот же, вес тоже. Но у него есть неоценимый плюс: он может отправлять координаты по смс, без интернета. Ведь кое-где интернета нет, а есть только gsm. Очень актуально.

Noramas
RedAirForce:

На такой же D3 отзывы плохие, пишут что точность 200-300 метров. В траве его искать пытались?

У меня Т3. Если отключить LBS, точность несколько метров. Помог найти MJX Bugs 3

RedAirForce
RedAirForce:

Отзыв по неоригинальным пропеллерам с Али: www.aliexpress.com/item/…/32821854285.html

Лётные хар-ки как позволит погода.

Результат полевых испытаний подтвердил что лопасти мягче оригиналов. Как ни странно, после касаний с ветками поверхность в очень хорошем состоянии. При контакте с деревом лопасть, понятно, разрушается. Субъективно скоростные характеристики изменились в сторону ускорения, но замеры провести забыл. В общем для расходника одобряю.