DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

cdrugger
SovGVD:

С другой стороны для 3 фантика брал китащину, пленочки и в итоге потратился на нормальный ND, который не бликует, не мутит картинку и не меняет цвета.

Я довольно долго с плёнками летал, но в итоге разорился на 2 нормальных ND фильтра. разницы большой не заметил, чуть чётче стало.

DDAir:

Он ведь тож дает стоп по свету, 2 вероятнее всего. Этого не достаточно?

В солнечную погоду и 3х стопов будет недостаточно, нужно ND16

DDAir
cdrugger:

Я довольно долго с плёнками летал, но в итоге разорился на 2 нормальных ND фильтра. разницы большой не заметил, чуть чётче стало.

В солнечную погоду и 3х стопов будет недостаточно, нужно ND16

Теорию по nd я понял. А есть наглядная демонстрация, типа было-стало?

Wlad_Nbg

Сегодня отлетал 6 батареек… Полётное время 10 минут на одну батарейку. Управление жестами… ещё то извращение. Представте себе такую картину: дрон в воздухе, правая рука вытянута вперёд и вверх, ну вы поняли …адольф и.т.д. и это в германии, соседи повылазили из близлежащих домов и тут началось… стоит чел посреди поля и вскидывает правую руку в … Короче забил на все эти жесты. С моего седьмого яблока смог по wifi подняться на 50м, и максимум отлететь на 70м. В принципе больше и не нужно. В европе с пультом всё-равно 500м потолок)

cdrugger
Wlad_Nbg:

стоит чел посреди поля и вскидывает правую руку в

Играет в игру “Покажи, где солнце” )))

Vanokuba

Друзья, добрый день!
Возникла внезапная проблема с калибровкой компаса Sparaka.
Дрон выдает ошибку, что нужно откалибровать компас. Я захожу в настройки, нажимаю на кнопку “старт” и ни чего не происходит.
Не появляется ни одного дополнительного окна.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

SovGVD
Vanokuba:

нужно откалибровать компас.

Там написано что компас вообще отключен, перезапустите аппарат.

SovGVD
Vanokuba:

Так перезапускал несколько раз…

В ФБ группе писали что у некоторых компас намертво отваливается и коптер улетает в неведомые дали.
Попробуйте на другой девайсе, может глюк самой DJI Go. Прошивка обновлена?

Vanokuba

Летал вчера вечером. Все было в порядке. Дрон не падал. Нет ли какой-нибудь “жесткой” перезагрузки?

Прошивка обновлена. Телефон перезагружал.

SovGVD

По отзывам он внезапно отключается сам и больше не включается, у других рандомно включается/выключается. Если это не глюк DJI Go, то лучше поменять аппарат.

Vanokuba

Блин.
Вот это засада. Это же теперь надо как-то заморочиться с пересылкой в Европу?

Vanokuba

Может кто-нибудь подсказать как перепрошить spark с компьютера?
Вдруг поможет…

Сергей_64
Vanokuba:

Может кто-нибудь подсказать как перепрошить spark с компьютера?

На сайте производителя есть обучающее видео.
Но…прошивка это алгоритм работы.
Если компас (железо) не работает, то только ремонт.
Для Фантомов компасы есть в продаже.
для Спарков вряд ли появится в ближайшее время.
Так что мониторьте тему по гар. ремонту DJI…

SovGVD

Спарку надо как то 50 грамм убрать и норм =)

lentyay
aush82:

оп…дождались

Владельцы Добби начинают тихо похихикивать в кулак.
Кстати, читая эту тему и постатривая ролики на “тюбике” пришёл к выводу, что Spark - не мой вариант. Брать надо надо только с пультом, а это по цене уже не так далеко от Мавика. Так что только Мавик, а для компактности есть Доббик.

aush82
lentyay:

Владельцы Добби начинают тихо похихикивать в кулак.
Кстати, читая эту тему и постатривая ролики на “тюбике” пришёл к выводу, что Spark - не мой вариант. Брать надо надо только с пультом, а это по цене уже не так далеко от Мавика. Так что только Мавик, а для компактности есть Доббик.

ну сравнили слона с мышкой (добби и спарк). Был у меня добби, ровно неделю…кое как избавился от него. Та еще туфта ,чес слово

lentyay
aush82:

ну сравнили слона с мышкой (добби и спарк).

Ну по мне, не так уж они и далеки. Хотя я только фото снимаю.

SovGVD
DmitriR:

Попробуйте там с репитером уже полетать, была же мысль.

В ФБ группе полетал чел с репитером, говорит связь хорошая, стабильная, но толку мало - 100 метро в даль и 50 метров в верх это ограничение программное

js_online1111

Если честно, мне не понятны все эти желания конкуренции со большими братьями (Мавик, Фантом) на дальность, длительность итд итп. (мысли вслух).
У GoPro Hero например зона работы для селфи вытянутая рука + 3way (максимум две), в полный рост метров 5-10 и у меня никогда не возникало желания притянуть объект со 100м как на зеркалке, потому что эта камера создана для других целей.
То же самое со Спарком. Все, что летает дальше селфи расстояния это преимущество (бонус), а пульт в моем понимании служит для подстраховки и работает как третий периметр, первый - жесты, второй - телефон.
Вчера очень сильно обсуждали в Facebook этот пост Комрад решил переплыть реку (проверить дальность), когда оставалось 40% аккумулятора. Там в комментариях есть и видео лог. Мне кажется, что может даже птицам понравился и заклевали, как уже писали тут раньше на форуме. На видео видно падение с 35м до 18м одновременно с ошибкой компаса и gps. Что на самом деле произошло никто не знает, так как полет вне зоны видимости.

bono1977

Всем привет! В соседней ветке про Hubsan H501A X4 Air Pro, увидел видео управление квадрокоптера через геймпад Ipega PG-9023 . Видео с простора Youtube

.
Таким образом летают и на Zerotech Dobby. Видео также можно найти на Youtube. Возник вопрос, а можно ли подключить Спарка таким образом? Если нет пульта родного и не нужны дальние полеты на км. И управлять только через смартфон.

lentyay
bono1977:

Возник вопрос, а можно ли подключить Спарка таким образом?

Можно. Собственно, зависит это не от квадрокоптера, а от смартфона ибо работа с геймпадом и эмуляция работы тачскрина делается там. С Добби так делают, но лично у меня не получилось. И смартфон обязательно рутованым должен быть.

BoloMkII
lentyay:

И смартфон обязательно рутованым должен быть.

разве? для иОС есть сертифицированные MFi девайсы, работают из коробки.

lentyay:

Извращённая китайская мысль начала работать

а что сразу извращенная? для фантомов есть. для мавиков есть. для спарка сам бог велел:P