DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

bratelo

Соглашусь, что подвес камеры спарка надо изучить на выживаемость от вибраций. Юник Бриз выдерживает, я выбирая отдал предпочтение надежности моноблочной конструкции, в угоду качества, это да(исключительно понимая, что ему предстоит пережить именно в уготованных ему условий эксплуатации).
Про криворукость, меня не смущает Ваше замечание, все же осознают риски закрашить летающую игрушку. Телефон как бы в сравнения не идет. Риски эксплуатации другие. Вся правда в том, что готов бы, я изначально, осознавая риски закрашить Мавика, отдать повторно за него 60000 руб, может быть, я и рискнул его взять. Но, я оказался скупердяй(нищебород) и выбрал аппарат, который не вызвал жабы от финансовой потери.
Да и дома сказал, родным -“какой живучий аппарат, утонул и работает” промолчав, что купил в тихушку новый.

Сергей_64

Кому интересно, у меня Мавик сдох после ряда жестких покатушек в велобагажнике.
Причем лежал в жестком кофре с алиэкспресса.
В теме покупок многие жаловались, что им приходили аппараты с выпавшим (от лютой тряски) фиксатором.
Я к тому, что трехосевой подвес - слишком нежная штука для походных условий.

Правда сдох не смертельно, просто перестал калиброваться гимбал. Калибруется только при развороте дрона в боковое положение. При этом все-равно, моторчики греются, гимбал работает через раз.
Заказал ленточный кабель за 14юсд, рассчитываю заменить самостоятельно.

Спарк явно выносливее, судя по видео обзорщиков. И дурацкого фиксатора там НЕТ, что радует. 😃

cdrugger
SovGVD:

Еще примеры видео со спарка

По-моему на уровне Р3А

kind8lazy

А дальность управления никого не беспокоит? Там около 500 метров с пультом(ce), насколько я понял

The_AGENT
Tediore:

Ну честно говоря качество и впрямь ничем не хуже. Посмотрев видосы с одного и с другого одно за другим вопрос отпал сам собой. Наверно буду ждать спарк.

А по мне так резкости на видео Спарка ой как не хватает…

SovGVD
The_AGENT:

А по мне так резкости на видео Спарка ой как не хватает…

Это той что программная резкость, которая всё портит и добавляет страшный муар на крышах?

andrey_by

товарищи кто уже стал обладателем Спарка ?)) сознавайтесь ) дело есть)

SovGVD
andrey_by:

товарищи кто уже стал обладателем Спарка ?)) сознавайтесь ) дело есть)

Дык Estimated shipping date: June 15, 2017
Не думаю что у кого то уже есть.

VladZam
SovGVD:

Не думаю что у кого то уже есть.

Уже есть и даже не один, но человек шифруется. 😃

SovGVD
VladZam:

Уже есть и даже не один, но человек шифруется.

Пока кто-то шифруется, не считается что у него есть 😉
ЗЫ: 10 числа пойду щупать чудо техники www.djistore.co.nz/opening/ а может и выиграю даже =)

DmitriR
SovGVD:

Дык Estimated shipping date: June 15, 2017

Уже
Estimated shipping date: June 30, 2017
И неизвестно сколько едет…

Я почти готов взять эту штуку, на выходных еще погоняю своего первого Bebopa и приму решение…
Все равно на этот сезон уже ничего интереснее не придумают.

andrey_by

… одно радует что режим FCC на Spark можно включить также легко как и на Стандарте… лишь бы пароль старый подошел)

kind8lazy
andrey_by:

… одно радует что режим FCC на Spark можно включить также легко как и на Стандарте… лишь бы пароль старый подошел)

А откуда такая информация?

andrey_by

Чип на котором построен Линк atheros ar1020x … если не попутал маркировку… а это обычный роутерный чип с линуксом… а значит оч конфигурябельный

Также это и говорит что с пультом мавика хрена с два … жаль

kind8lazy
andrey_by:

Чип на котором построен Линк atheros ar1020x … если не попутал маркировку… а это обычный роутерный чип с линуксом… а значит оч конфигурябельный

Также это и говорит что с пультом мавика хрена с два … жаль

А зачем нужно пультом от Мавика?
Неужели кто-то покупает Спарк после Мавик?

VladZam
andrey_by:

. одно радует что режим FCC на Spark можно включить также легко как и на Стандарте…

У меня один знакомый уже включил легко FCC на своём стандарте, раньше у него он просто хреново летал, а теперь вообще кирпич, буковкой случайно ошибся. 😃

The_AGENT
VladZam:

У меня один знакомый уже включил легко FCC на своём стандарте, раньше у него он просто хреново летал, а теперь вообще кирпич, буковкой случайно ошибся. 😃

нефиг было в телнет ручками лазить, уже давно есть программа, которая активирует FCC за пару нажатий;)

VladZam
The_AGENT:

уже давно есть программа, которая активирует FCC за пару нажатий

Ну не встретилась тогда такая программа, да и сейчас о ней не слышал, а может есть ещё такая прога которая умеет и пульт к жизни возвращать?

kind8lazy

Если реально возможно летать будет на 2 км, это дело уже меняет.

DmitriR
kind8lazy:

Если реально возможно летать будет на 2 км, это дело уже меняет.

Меняет, но не принципиально, батарейки расширенные к нему делать то не будут…
Явно не хватает модели грамм на 400-450. Маркетологи хреновы 😃
Да, и даешь цену 1 доллар за 1 грамм для всей линейки 😃

yakav
kind8lazy:

на 2 км

Мне кажется для этого Мавик сделан, а селфидрон должен вокруг “хозяина” крутится 😃

DmitriR
yakav:

Мне кажется для этого Мавик сделан

Мавик на 7.

cdrugger
DmitriR:

Мавик на 7.

А на два не улетит? 😃
Не понимаю, зачем пулять малютку на такие расстояния?

SovGVD
cdrugger:

Не понимаю, зачем пулять малютку на такие расстояния?

Странно что до сих пор не было нытья что вверх на пару километров нельзя запульнуть, после чего несколько человек расскажет про фокус с коробкой и прочие хитрости